Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Великие режиссеры. Европейская премьера! Только на канале Viasat History


    21 октября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Великие режиссеры. Европейская премьера! Только на канале Viasat History20 октября 2010 г. В центре внимания этого фильма - творческая смелость десяти знаковых кинорежиссеров современности, отличительными чертами таланта которых являются независимость духа и изобретательность. Фильм посвящен кино как форме искусства, способной на более значительные достижения чем рекордные кассовые сборы. На мировой премьере, состоявшейся на МКФ в Венеции в прошлом году, фильм приветствовали бурной овацией, - зрители аплодировали стоя в течение более пяти минут.

    В своей дебютной ленте кинематографистка греческого происхождения Анджела Исмаилос поставила себе задачу рассказать о режиссерах мирового класса из разных стран мира. За четыре с половиной года она отсняла и смонтировала более 250 часов кинопленки. Начав с обширного списка имен, она в конце концов ограничила свое внимание на десяти режиссерах - Бернардо Бертолуччи, Дэвиде Линче, Стивене Фрирзe, Аньес Варда, Кене Лоуче, Лилиане Кавани, Тодде Хейнсе, Катрин Брейя, Ричарде Линклейтере и Джоне Сейлзе. В недавнем интервью Анджела Исмаилос так объяснила, почему считает их достойными называться великими: «Они снимали именно то, что хотели. Они не шли на компромиссы и не подчинялись стратегиям индустрии и т.д. Они просто решили действовать бескомпромиссно и неустанно бросать вызов публике, заставляя зрителя развиваться и учиться принимать неопределенность и непредсказуемость жизни».

    Великие режиссеры. Европейская премьера! Только на канале Viasat History


    Ее фильм не просто обзор основных хитов этих режиссеров, а скорее вдумчивый анализ их уникальных личностей. Помимо специальных интервью, в фильме использованы архивные материалы и кадры из кинофильмов. Анджела Исмаилос беседует с режиссерами о их творческом становлении, источниках вдохновения, о трудностях, с которыми сталкиваются создатели содержательного искусства в контексте движимой коммерцией индустрии, а также о неоднозначной роли политики в их творчестве.

    Бернардо Бертулоччи расскажет о работе над своим первым фильмом; Тодд Хейнс поведает о своем преклонении перед Фассбиндером. Мы узнаем, что Катрин Брейя, оказывается, никогда не стала бы кинематографистом, если бы не Вечер Шутов Бергмана, увиденный ею в возрасте 12 лет. Ричард Линклейтер расскажет о своем бедном детстве, а Джон Сейлз повозмущается лживостью американских блокбастеров. Лилиана Кавани признается, что была несколько обижена неожиданным успехом своей смелой военной ленты Ночной портье. В словах о творчестве очаровательной прародительницы Новой Волны, Аньес Варды, прозвучат такое юношеское вдохновение и энтузиазм, что сложно представить, что первые шаги в кино она сделала еще в 1950-х. Дэвид Линч объяснит почему он не любит отвечать на вопросы о своих фильмах, после того как работа над ними закончена: «Фильм говорит сам за себя. Фильм это то самое, вот вы идите посмотрите фильм, это оно и есть. В нем все, и это все в нем, и это все!» Кстати, Линч последним дал согласие на участие в фильме, - он долго не поддавался на уговоры Анджелы Исмаилос, но сдался, когда она заверила его, что она «не журналист, а кинематографист, и не собирается задавать ему определенных вопросов».

    Великие режиссеры. Европейская премьера! Только на канале Viasat History


    Европейская премьера - 5 ноября на канале Viasat History

    Сайт фильма - www.greatdirectorsfilm.com


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.