Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый сезон: телеканал «Украина» на втором месте


    1 октября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Новый сезон: телеканал  «Украина» на втором месте1 октября 2010 Телеканал «Украина» подводит первые итоги старта нового сезона. В сентябре он уверенно закрепился на втором месте среди общенациональных каналов с рейтингом 1,66 % и долей 11,5 %*, что на 14 % выше по сравнению с августом, и на 29 % - чем за аналогичный период прошлого года.

    Также канал сумел значительно повысить показатели телесмотрения в Киеве (на 22 %), Днепропетровске (на 34 %) и Львове (на 27 %). Кроме того, на 16 % выросла доля смотрения в Донецке и Одессе.

    В ТОП программ месяца вошли премьерные многосерийные фильмы «Глухарь 3. Возвращение», «Вера. Надежда. Любовь», «Маруся», «Дорожный патруль 4», а также первый в новом сезоне выпуск политического ток-шоу «Шустер Live», прямые трансляции матчей Лиги Чемпионов и сериал «Ефросинья».

    Старт сезона можно смело назвать успешным - премьеры сентября продемонстрировали высокие показатели, в частности средняя доля новинок телеканала составила: «Глухарь 3. Возвращение» (доля 14,99 %, рейтинг 6,11 %), «Вера. Надежда. Любовь» (доля 12,64 %, рейтинг 3,74 %), «Маруся» (11,45 %, рейтинг 4,14 %).

    Несколько проектов, уже знакомых зрителю телеканала «Украина» по прошлым сезонам, продемонстрировали хорошую динамику роста по сравнению с августом: «Критическая точка» (+12 %), «События» (+8 %), «Дорожный патруль 4» (+8 %). На 25 % выросла доля слота «МегаХит по понедельникам», в котором в сентябре транслировались фильмы «Эван Всемогущий», «Призрачный гонщик», «Гладиатор», «Царь скорпионов».

    * Все данные предварительные на 01.10.10: GFK Ukraine, аудитория 18+ в городах с населением более 50 тыс.


    Краткая справка о телеканале “Украина”
    ЗАО «Телерадиокомпания «Украина» – один из ведущих национальных телеканалов страны.

    Телеканал «Украина» охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    По итогам трех кварталов 2010 года канал занимает 2 место в рейтинге общенациональных телеканалов: доля 9,93 %, рейтинг 1,48 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    По итогам 2009 года телеканал вышел на третье место в рейтинге с результатами доли 8,52 % и рейтинга 1,3% (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    Акционером телеканала «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент.


    Источник: Телерадиокомпания «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.