Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В гостях у Белого Медведя. Вы думали до зимы еще далеко? Она ближе, чем кажется…


    30 сентября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В гостях у Белого Медведя. Вы думали до зимы еще далеко? Она ближе, чем кажется…В этом месяце мы предлагаем вашему вниманию документальные фильмы о, пожалуй, самом недружелюбном уголке планеты, где на бескрайних просторах белого безмолвия живут белые медведи.

    Арктика – это единственное место на земле, где обитают белые медведи. Эта северная полярная область земного шара даже названа в их честь, - в переводе с греческого слово άρκτος (arktos) означает «медведь». Арктика погружена в темноту с октября по февраль; это суровый край, где температ ра воздуха опускается до -60 С, а площадь ледяного покрова в четыре раза превышает площадь штата Техас. Мы проследим за путешествием Найджела Марвина в канадской Арктике, и присоединимся к немецкому кинооператору Уве Андерсу, который провел четыре месяца на отдаленном острове на северо-востоке России, наблюдая за белыми медведями. Нам предстоит стать свидетелями первых неуверенных шагов медвежат, посетить ледяные берлоги и даже узнать, ради чего белые медведи забредают в заброшенные деревни оленеводов.

    В гостях у Белого Медведя. Вы думали до зимы еще далеко? Она ближе, чем кажется…


    Наше путешествие начинается в канадской Арктике, недалеко от города Черчилль на берегу Гудзонова залива, где расположена мировая столица белых медведей. Температура воздуха -35 C! Если выплеснуть на улице кипящую воду, она замерзнет прежде, чем коснется земли. Место действия - Национальный парк Вапуск, на языке индейцев кри это название означает «белый медведь». Каждую о ень 200-300 самок белых медведей приходят сюда, что того, чтобы выкопать свои берлоги и произвести на свет потомство. Вопреки своему названию, белые медведи не совсем белого цвета, медвежата рождаются совершенно белыми, но становятся желтоватыми, достигнув подросткового возраста. В течение двух лет семьи полярных медведей держатся вместе, только спустя год с момента рождения медвежата начинают охотиться самостоятельно, до тех пор они целиком и полностью зависят от матери-медведицы. В этой программе Найджел Марвин расскажет об удивительных подробностях из жизни белых! медведей, например, мы узнаем о том, как они принимают душ.

    В гостях у Белого Медведя. Вы думали до зимы еще далеко? Она ближе, чем кажется…


    Исследование Арктики с Найджелом Марвином на ViasatNature

    Премьера 11 октября – 8 ноября в 22:00

    В гостях у Белого Медведя. Вы думали до зимы еще далеко? Она ближе, чем кажется…


    Покинув очаровательных медвежат, мы переносимся на северо-восток России – в природный заповедник на острове Врангеля. В течение четырех месяцев кинооператор Уве Анлерс наблюдал здесь за великолепной природой русской Арктики и жил в хижине в заброшенной деревне оленеводов. Летом несколько взрослых белых медведей объявились прямо на пороге хижины Уве. Полярные медведи двигаются бесшумно, поэтому, как и местным жителям, ему пришлось носить с собой деревянную палку, для отпугивания медведей в случае, если они подойдут слишком близко. Чтобы защитить свое жилище от незваного вторжения любопытных медведей, Уве даже пришлось забаррикадировать окна с помощью усеянных гвоздями деревянных панелей. Среди белых медведей или приключения в русской Арктике

    Премьера 19 октября в 20:00


    Захватывающие кадры позволяют прочувствовать всю красоту природы крайнего севера и узнать о жизни этого уникального уголка планеты из первых рук.

    Интересные факты:

    Российский город Норильск считается самым крупным северным городом в мире. Средняя температура воздуха здесь составляет 10 градусов ниже нуля!

    Полярные медведи обычно производят на свет двух медвежат, которые растут не по дням, а по часам – от размера белки до размера собаки всего за двенадцать месяцев!


    Viasat Broadcasting - самая большая компания международной медийной группы Modern Times Group MTG AB. Viasat Broadcasting является крупнейшим оператором эфирного телевидения и платного спутникового телевидения премиум-класса в Скандинавии и странах Балтии, а также осуществляет вещание эфирных телеканалов в Чешской республике, Венгрии, Словении, Болгарии, Македонии и Гане, непосредственное вещание спутниковых телеканалов через собственную DTH-платформу в Украине, и вещание платных ступниковых телеканалов на территории центральной и восточной Европы и США. MTG является крупнейшим акционером ведущего независимого российского телевизионного холдинга СТС Медиа (Nasdaq: CTCM). Аудитория телеканалов группы MTG достигает 125 миллионов зрителей в 30 странах мира. MTG также является ведущим оператором в сфере коммерческого радиовещания в Северном и Балтийском регионах.

    Акции класса A и B компании Modern Times Group MTG AB включены в листинги фондовой биржи Nasdaq OMX в Стокгольме в секторе компаний с высоким уровнем капитализации (MTGA and MTGB). Сайт группы MTG в интернете: www.mtg.se

    Viasat – развлекательное телевидение для зрителей Швеции, Норвегии, Дании, Финляндии, Эстонии, Литвы, Латвии, Венгрии, Чешской респуиблики, Болгарии, Македонии, Гань, России, Польши, Румынии, Беларуси, Молдовы, Грузии, Украины, Казахстана, Киргизстана, Узбекистана, Армении, Словении, Сербии, Монтенегро, Хорватии, Боснии и Герцеговины, и Соединенных Штатов Америки.


    Источник: Modern Times Group MTG AB
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.