Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ольга Фреймут прыгнула в воду с семиметровой скалы


    17 сентября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Ольга Фреймут прыгнула в воду с семиметровой скалыПрограмма "Формула драйва" вместе с ведущей Нового канала Ольгой Фреймут побывала на грандиозном соревновании по прыжкам в воду Red Bull Cliff Diving в Швейцарии.

    – Я очень волновалась и понимала, что экстрима будет много. Поэтому до последнего момента сомневалась, стоит ли ехать, – рассказывает Ольга Фреймут. – Но когда я приехала в Швейцарию и увидела, как все местные жители и спортсмены увлечены соревнованиями, мне захотелось тоже принять в них участие.

    Экстрим

    В этот раз состязания Red Bull Cliff Diving 2010 проходили на берегу красивейшего Фирвальдштетского озера. Участники прыгали в воду со скал, с высоты около 27 метров, выполняя при этом сложнейшие элементы.

    Ольга Фреймут прыгнула в воду с семиметровой скалы


    – Спортсмены во время прыжков успевали сделать не одно сальто. И наблюдать за этим было страшно и интересно, – делится впечатлениями Оля.
    Наиболее опасен для экстремалов момент входа в воду, когда одна часть тела уже максимально сжалась, а другая все еще движется с огромной скоростью. Тут важную роль играет физическая подготовка, ведь падение на воду плашмя с такой высоты можно сравнить с падением на бетон с 13 метров. Вот почему этот вид спорта доступен только 3-4 десяткам экстремалов со всего мира.

    Прыжок

    Оля Фреймут, подзарядившись драйвом участников, также решила совершить прыжок со скалы. С высоты семи метров! Специально для нее девятикратный чемпион мира по прыжкам в воду Орландо Дюке провел мастер-класс. После чего ведущая все же решилась на отчаянный шаг.

    – Может, для кого-то семь метров – это и не много. Но для меня прыгнуть с такой высоты было непросто. На всякий случай в воде были три водолаза. Рядом стояла "скорая помощь". Обошлось без происшествий. Я, правда, немного испугалась. Но испугалась уже в полете, поэтому возвращаться обратно было поздно, – смеется Оля.
    Кроме того, ведущая вместе с программой "Формула драйва" посетила несколько городов Швейцарии. В том числе и Цюрих.

    – Мы там очень хорошо провели время. Однако пройтись по магазинам в Цюрихе, как я планировала, не получилось. Потому что мы приехали в выходные, и все магазины были закрыты, – говорит Оля. – Однако и без этого от поездки осталось масса впечатлений.

    Смотрите "Формулу драйва" с Ольгой Фреймут на "Новом канале", суббота, 18 сентября, 12:50

    Источник: Новий канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.