Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ти - чемпіон»: «еще одна великая человеческая драма»


    10 сентября 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «Ти - чемпіон»: «еще одна великая человеческая драма»10 сентября 2010 г. В новом сезоне на телеканале «Украина» состоится премьера боксерского шоу «Ти – чемпіон» (международный формат «The Contender»). Пока боксеры готовятся к марафону длиной в несколько месяцев, мы расскажем об особенностях проекта, который выдержал несколько сезонов в разных странах мира.

    Идея провести спортивно-социальное шоу пришла в голову продюсеру Марку Барнетту и каналу NBC в 2005 году. В течение 15 недель среди 16 боксеров среднего веса, разделенных на команды Восточного и Западного побережья (в зависимости от места проживания), определяли лучшего.

    Команды жили и тренировались вместе, их взаимоотношения и отношения с семьей и близкими также показывались в программе. Каждую неделю команда выставляла одного бойца на ринг. Проигравший выбывал. Бои в шоу проводились по правилам профессионального бокса - победа или поражение учитывались в боксерском рекорде бойцов.

    Каждая команда получила своего тренера, которыми стали Шугар Рэй Леонард и Томми Галлахер. Леонард также стал со-ведущим вместе с Сильвестром Сталлоне.

    Каждый эпизод первого сезона обошелся NBC в два миллиона долларов, а выигрыш победителя составил один миллион долларов.

    Интересно, что накануне премьеры конкурентный американский канал «Fox network» запустил другое боксерское шоу «The Next Great Champ» с Оскаром де ла Хоей, которое оглушительно провалилось. Из-за этого NBC отложил первый эфир своего проекта.

    Во время съемок первого сезона произошла трагедия. Один из участников - Наджай Тарпин - после поражения в первом бою от Серхио Мора и под тяжестью личных проблем совершил самоубийство возле тренировочного лагеря. Организаторы шоу создали фонд для помощи двухлетней дочери Тарпина и посвятили боксеру эпизод с его боем.

    Слоган шоу «Еще одна великая человеческая драма» отмечает важность человеческой судьбы. Ведь участники – это люди с обостренным чувством справедливости и несломленной волей, а их судьбы - это интереснейшие истории людей, которые уже одержали победу над собой.

    Первый сезон шоу также был показан на трех британских каналах группы ITV, индийском AXN и испаноязычном канале США Telemundo.

    Проект был закрыт в мае 2005, однако позже канал ESPN приобрел права и произвел второй сезон (для участников в полусреднем весе) – эфир летом 2006, и третий сезон (для участников во втором среднем весе) – эфир осенью 2007.

    Выигрыш победителя «The Contender 2» составил 500 тысяч долларов. Во втором сезоне Сильвестр Сталлоне не появлялся на экранах из-за съемок в шестом фильме о Рокки Бальбоа, но выступил в качестве исполнительного продюсера проекта. Ведущим остался Шугар Рэй Леонард.

    «The Contender 2» кроме ESPN транслировался на британском канале ITV4, канадском TSN, на FOX8 в Австралии, TV2 в Новой Зеландии и AXN в Азии.

    Третий сезон транслировался в Великобритании и Новой Зеландии, четвертый - для участников в категории первого тяжелого веса - записывался в Сингапуре и стартовал на канале Versus в декабре 2008 года.

    Параллельно с четырьмя основными сезонами в эфир вышли «The Contender: США против Великобритании» (по шесть боксеров от каждой страны), «The Contender: Азия» (для бойцов муай-тай и тайского бокса), «The Contender: Австралия».

    «Ти - чемпіон»: «еще одна великая человеческая драма»

    «Ти - чемпіон»: «еще одна великая человеческая драма»



    Краткая справка о телеканале “Украина”
    ЗАО “Телерадиокомпания “Украина” – один из ведущих национальных телеканалов страны.

    Телеканал “Украина” охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    В марте 2010 года канал занял второе место в рейтинге украинских телеканалов с результатами доли 10,07 % и рейтинга 1,65 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    По итогам 1 квартала 2010 года канал также занимает 2 место: доля 9,8 %, рейтинг 1,69 % (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    По итогам 2009 года телеканал вышел на третье место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 8,52 % и рейтинга 1,3% (по аудитории 18+, 50 000+, данные GFK Ukraine).

    Основным акционером телеканала “Украина” является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).


    Источник: Телерадиокомпания «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.