Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сериал «Вербное воскресенье» на «Интере». Дмитрий Дюжев занялся политикой, а Екатерина Гусева – балетом


    16 июля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Сериал «Вербное воскресенье» на «Интере». Дмитрий Дюжев занялся  политикой, а Екатерина Гусева – балетом13 июля 2010 г. В четверг, 22 июля, в 21.30 телеканал «Интер» начинает показ 8-серийного телефильма «Вербное воскресенье». Картина возвращает нас в 70-е, а затем 90-е годы прошлого века. Это история о сложных взаимоотношениях простого человека и тоталитарной власти. Молодая, талантливая балерина становится жертвой преступления внука партийного чиновника. Но дело поворачивают так, что девушка сама попадает за решетку. Возмездие не заставит себя ждать, но иногда, чтобы добиться справедливости, приходится жертвовать собственной жизнью.

    Сериал «Вербное воскресенье» на «Интере». Дмитрий Дюжев занялся  политикой, а Екатерина Гусева – балетом


    В главных ролях - Дмитрий Дюжев, Екатерина Гусева, Светлана Иванова, Олег Басилашвили, Татьяна Пилецкая, Николай Добрынин, Ирина Розанова.

    СИНОПСИС

    В эпоху так называемого «застоя» балет был главным видом искусства. На балетные спектакли в протокольном порядке водили высоких гостей: королей, президентов, премьер-министров. Балерины, молодые, красивые, в меру умненькие – главное украшение дипломатических раутов. Единственно, чего не желает знать власть, каким каторжным трудом достигается грация и лёгкость на сцене, и делает вид, что уж вовсе не подозревает, какая жестокая, немилосердная борьба идет за кулисами за место в балетной иерархии.

    Москва. 1973 год. Внук члена Политбюро Артур ( Дмитрий Дюжев) без памяти увлекся молодой одаренной балериной Оксаной Лепиной ( Светлана Иванова). Использует свое влияние, он добивается для Лепиной дебютов в главных партиях и участия в зарубежных гастролях. Оксана знает о протекции, но старается сохранить дистанцию. Артур одержим влечением к Оксане. Он привозит ее к себе на дачу и насилует. Оксана пишет заявление в прокуратуру. Ей угрожают и советуют забрать заявление. Дело становится достоянием западных радиостанций. Разгорается скандал. Подключается госбезопасность. Оксану арестовывают за «сотрудничество с представителями враждебных СМИ». Выясняется, что Оксана беременна. Артур пытается уговорить деда ( Олег Басилашвили) облегчить участь Оксаны, но тот непреклонен. Все это время великая балерина Павла Головина ( Татьяна Пилецкая) борется за свою воспитанницу, но, к сожалению, Оксана погибает в тюрьме во время преждевременных родов. Перед смертью Оксана просит дать девочке имя Павла, в честь своей покровительницы, и просит свою сокамерницу ( Ирина Розанова) позаботиться о дочке.

    Сериал «Вербное воскресенье» на «Интере». Дмитрий Дюжев занялся  политикой, а Екатерина Гусева – балетом


    Москва. Лихие 90-е. Артур богат, рвется в политику, хочет стать губернатором. Дочери Оксаны – Павле ( Екатерина Вилкова) – двадцать пять лет, она телевизионная журналистка. Павла хочет снять фильм о своей матери, чтобы восстановить ее доброе имя. Но Павла не представляет себе, сколько людей готовы на все, чтобы правда о ее матери никогда не была раскрыта. Артур не знает, что Павла его дочь, и вместе с подругой Оксаны Маргаритой ( Екатерина Гусева) нанимает киллера. Убийца выслеживает Павлу, но в последний момент отказывается выполнить заказ – у него с Артуром свои счеты…

    ПРЯМАЯ РЕЧЬ

    Дмитрий Дюжев:

    - Мне с самого начала понравился сценарий «Вербного воскресенья». Это история необдуманного поступка в одночасье меняющего всю жизнь. Кроме того, было интересно понять, что такое 70-е годы, когда люди вели себя иначе, думали по-другому. Присутствовал, конечно, и актерский интерес – сыграть одного героя в двух разных возрастных состояниях – юноши и зрелого мужчины.

    Я играю внука члена Политбюро ЦК КПСС. Мой герой Артур вырос в особой атмосфере: любящий дед баловал его, подменив воспитание вседозволенностью. Он любит деда, послушен ему, но молодость и безответственность берут свое. Тут не трудно оступиться, связаться с наркотиками, с неправильной компанией. А за этим следует преступление…


    Екатерина Гусева:

    - В сериале «Вербное воскресенье» я играю балерину, а в последствии балетмейстера и депутата Госдумы Маргариту Полозкову. Вначале действие происходит в эпоху застоя - в 70-е годы, а затем переносится в лихие 90-тые. Мне нужно было играть два возраста - 23 и 43 года... Это очень сложно, потому что 23 я уже переросла, а до 43-х не дозрела.

    Сериал «Вербное воскресенье» на «Интере». Дмитрий Дюжев занялся  политикой, а Екатерина Гусева – балетом


    Моя героиня Марго - человек непомерных амбиций! И чтобы быть первой, стать примой, она совершает страшное предательство, которому нет прощения. Борясь за роли, за место под солнцем, за мужчину своей мечты, Марго уничтожает все и вся на своем пути. Но в конце жизни она ответит за свои поступки - наказание будет страшным.

    Это фильм о каждом из нас. Очень страшно, что мы не замечаем, как наши мелкие грехи и самооправдание их, обрастая, как снежный ком, приводят к лавине, которая накрывает нас всех.


    Олег Басилашвили:

    - В последнее время я отказываюсь от многих предложений, жду достойный материал. С сериалом «Вербное воскресенье» удача мне, наконец, улыбнулась. Я играю члена Политбюро ЦК КПСС. Мой герой вынужден прикрывать злодеяние своего внука, обесчестившего девушку. Чтобы парня не посадили в тюрьму, партиец придумывает хитроумный план, по которому несчастную барышню обвиняют в шантаже. Я сам про такое слышал в жизни. Где-то в 1959 году внук члена Политбюро изнасиловал какую-то балерину у себя на даче. Та подала в суд, об этом узнал «Голос Америки», разразился громкий скандал. В результате дед добился того, чтобы балерину посадили.

    Мне понравилась моя роль в этом сериале, потому что в ней нет резко отрицательных или положительных черт. Мой герой просто умный человек. Он прекрасно видит и понимает, в каком состоянии находится Советский Союз.


    Татьяна Пилецкая:

    - Режиссер Антон Сиверс поразил меня своей мягкостью, тонкостью. Он видит кадр, видит актера. Впервые мы с ним встретились на съемках «Каменской – 5». Мне очень понравилось работать с ним. Поэтому я сразу согласилась, когда Антон пригласил меня на роль в многосерийный фильм «Вербное воскресенье». Моя героиня - бывшая балерина...

    Светлана Антонова:

    - В сериале «Вербное воскресенье», а точнее во второй его части я впервые играю возрастную роль – сильно пьющую, сидящую на транквилизаторах женщину. Когда на съемках я подходила к зеркалу после грима, то с трудом осознавала, что это я. Кроме того, было трудно играть мать 22-летнего сына - почти моего ровесника в жизни.

    ФАКТЫ

    - По сюжету сериала действие происходит в Москве. Но российскую столицу снимали в Петербурге. Например, Большой театр снимали в Малом Оперном. Только некоторые натурные съемки проходили в Москве.

    - Съемки сериала проходили летом. Поэтому зимние сцены пришлось снимать заблаговременно, а в отдельных случаях использовать искусственный снег.

    - Этот проект – вторая совместная работа Екатерины Гусевой и Дмитрия Дюжева. Спустя 8 лет они впервые встретились на одной площадке после съемок в культовом сериале «Бригада».

    - Екатерина Гусева в сериале «Вербное воскресенье» впервые в жизни стала на пуанты. Перед съемками ей пришлось брать уроки балета.

    - Для того, чтобы «состарить» героев сериала гримерам пришлось очень хорошо потрудиться. Например, грим Дмитрия Дюжева занимал больше двух часов – ему вклеивали седые волосы, делали морщины и прочие признаки старения.

    АКТЕРЫ И ИХ ПЕРСОНАЖИ

    Пилецкая Татьяна - Головина Павла Кирилловна

    Иванова Светлана - Лепина Оксана Николаевна

    Дюжев Дмитрий - Никитин Артур Михайлович

    Гусева Екатерина - Полозкова Маргарита Павловна (Марго)

    Батурин Юрий - Громов Алексей Егорович

    Басилашвили Олег - Никитин Геннадий Матвеевич, дед Артура

    Вилкова Екатерина - Кочеткова Павла Кирилловна

    Бичевин Леонид - Никитин Геннадий Артурович

    Розанова Ирина - Кочеткова Евдокия Сергеевна (Дуся-Колодница)

    Добрынин Николай - Бахметьев Николай (Коля-Бугай)

    Антонова Светлана - Егорова (Никитина) Мария Акимовна

    Сериал «Вербное воскресенье»

    Жанр: криминальная драма

    Количество серий: 8

    Год: 2009

    Режиссер-постановщик: Антон Сиверс

    Продюсеры: Юрий Сапронов, Андрей Смирнов

    Автор сценария: Вадим Зобин

    Оператор-постановщик: Юрий Шайгарданов

    Художник-постановщик: Наталья Кочергина

    В ролях: Дмитрий Дюжев, Олег Басилашвили, Екатерина Гусева, Светлана Антонова, Екатерина Вилкова, Николай Добрынин, Ирина Розанова, Светлана Иванова, Алексей Барабаш, Юрий Батурин и другие.

    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    “Интер” – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – “18+”. Входит в медиагруппу “Интер” (“Интер”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа “Интер” - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций “Украинской независимой ТВ-корпорации” (телеканал “Интер”), 90% акций “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер-Фильм”), 90% “Музыка-ТВ” (“Энтер”), телеканалами НТН, К1, К2, “МЕГА”, “MTV Украина”, “Интер+” и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы “Интер” - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com


    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.