Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Премьера на «Интере»! Сериал «Меч». Ничто не остается безнаказанным


    4 июля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Премьера  на «Интере»!   Сериал  «Меч». Ничто не остается безнаказаннымВ среду 7 июля в 14.00 на телеканале «Интер» стартует премьера сериала «Меч», создатели которого поднимают актуальную для России криминальную тему – ведь по данным на 2009 год в ней действуют 249 преступных группировок. Главных героев сериала, людей в силу жизненных обстоятельств ставших народными мстителями, играют Эдуард Флеров, Роман Курцын и Дарья Повереннова.

    В среду 7 июля в 14.00 на телеканале «Интер» стартует премьера сериала «Меч», создатели которого поднимают актуальную для России криминальную тему – ведь по данным на 2009 год в ней действуют 249 преступных группировок. Главных героев сериала, людей в силу жизненных обстоятельств ставших народными мстителями, играют Эдуард Флеров, Роман Курцын и Дарья Повереннова.

    Автор сценария и идеи – Илья Куликов, режиссеры- постановщики - Рустам Уразаев и Виктор Конисевич, музыку написал Алексей Шалыгин — автор композиций к сериалу «Бригада» и блокбастеру «Бой с тенью».

    [b]Смотрите сериал «Меч» со среды по пятницу в 14.00, далее сериал пойдет с понедельника по пятницу в 14.00.


    Приятно, когда наш «Меч», сравнивая с известным сериалом «Бригада», имеют в виду художественные достоинства ленты. «Бригада» была сделана очень профессионально, — говорит автор сценария идеи сериала Илья Куликов, - А если то, что сериал поощряет бандитские истории, то это не так. Я никого не романтизирую в сериале. Я их оправдываю только для них. А зрителю я предлагаю подумать над ними.

    Сюжет: Максу Калинину (Эдуард Флеров) 35 лет, он бывший офицер разведки ВДВ, оперативник УБОП. После 10 лет работы его увольняют со службы, без права в дальнейшем работать в органах правопорядка. На самом деле, причина в том, что Макс просто не согласился отпустить преступника, за которого кто-то из его руководства получил большую взятку.

    После увольнения Калинина дело разваливают и закрывают, опасный преступник выходит с условным сроком. Проследив за ним, Калинин в тот же вечер вершит собственное правосудие. С этого дня он понимает, чем будет заниматься дальше, – бороться с беззаконием своими методами: «Наш закон – это закон совести и справедливости».

    И Макс Калинин задаётся целью восстановить торжество закона любыми средствами: «Мы наказываем тех, кого не смог наказать закон». Он собирает команду из таких же отчаявшихся, как и он, осторожно «вербуя» их по одному: «Нам нужен тот, кто ненавидит преступность и при этом её не боится». Команда разрастается, в неё вступают действующие сотрудники силовых структур, от патрульно-постовой службы милиции до прокуратуры и суда. Деньги, которыми удаётся завладеть команде Калинина, бойцы оставляют себе на жизнь, и постепенно маленькая команда превращается в грозную организацию: «Мы не наёмники, выполняющие чьи-то приказы, и не шакалы, живущие по принципу «грабь награбленное», — разъясняет своим бойцам Макс Калинин. – Наша задача – помогать людям, спасать и оберегать их от подонков и всякой мрази, которых развелось как тараканов. Те, кто согласен с тем, что я говорю, должны запомнить три простых закона. Первый – убивать виновных, второй – не трогать невиновных и третий: если кто-то нарушит второй закон, он должен быть готов к тому, что к нему будет применён первый».

    Они выбирают своим знаком меч, который, в отличие от эмблем госслужб, без щита или весов, — они только восстанавливают справедливость, которая становится целью деятельности команды Калинина: «Наш враг – это преступность. Её ненавидят все, кто к ней не относится».

    АКТЕРЫ О СВОИХ ГЕРОЯХ:

    Актер Эдуард Флеров (Макс Калинин)

    - Мое отношение к Максу Калинину неоднозначное. Мой герой является оперативником первые пять минут из двадцати пяти серий. Мне столько в жизни пришлось играть оперативников! Поэтому одной из причин моего согласия играть эту роль было то, что Макс им является только в самом начале сериала.

    У меня возникло такое ощущение в процессе съемок, что самое страшное, что может быть, если возникнут «псевдомечи», которые будут продвигать в жизнь сериальные методы. Будет очень печально, если это произойдет. Но основная цель, которую мы преследовали, это задуматься в большей степени не простым обывателям, а властям предержащим. Чтобы они подумали о том, что все у нас не совсем правильно на данный момент. И есть над чем работать.


    Актер Роман Курцын (Костя Орлов)

    - Мне кажется, наши герои делали то, что считали нужным. Хотя наказать телесно человека, это можно понять. Но убить... Я лично убил в сериале около 45 человек, где-то после третьего привык (смеется). А вообще я благодарен режиссеру, который поверил в то, что симпатичный молодой человек с голубыми глазами сможет сыграть эту роль. Обычно мне говорили, что я слишком симпатичный для роли вэдэвэшника.

    Этот проект мне был интересен в первую очередь тем, что я мог пострелять, подраться и выполнять трюки сам. Только один раз меня дублировали. Режиссер не разрешил спуститься с девятого этажа на канате.


    Дарья Повереннова (Лена Журова)

    - В этом сериале очень жесткий мужской сценарий. По натуре своей я не мстительный человек, знаю, что сама жизнь наказывает тех, кто занимается мщением. Люди не имеют права отнимать жизнь у других. Моя героиня соглашается на это, но мучается. Она идет на такой шаг из-за жизненных обстоятельств. У нее убили мужа, работавшего оперативником, она остается с двумя детьми. Работает врачом, денег постоянно не хватает, а тут предложение и денег подзаработать, и справедливость восстановить. Нет, если бы, не дай бог, со мной произошло что-то такое, я никогда не пошла бы на убийство.

    Как врач «Скорой помощи» я многому научилась: правильно капельницы ставить, уколы делать. Но, честно признаюсь, я бы точно не стала работать на «Скорой». Ужасно боюсь вида крови, болезней и ран. «Меч» снимали почти полгода в основном в Москве. Даже те сцены, где сюжет разворачивается во Владикавказе. Помню, на один из дней пришелся мой день рождения. Привезли много еды и напитков. Мы все выставили, собрали стол, а режиссер сказал, что праздновать будем только после смены. В итоге ребята отмечали мой день рождения без меня, поскольку мне пришлось закончить раньше. Но зато я оторвалась потом на съемках. По сценарию у Макса был день рождения. Отмечают его на складе. И моя героиня напивается! Эх, давно я так не валяла дурака (смеется).


    Сериал «Меч»

    Жанр: Остросюжетный боевик.

    Автор сценария и идеи сериала: Илья Куликов

    Режиссёры-постановщики: Рустам Уразаев и Виктор Конисевич

    Продюсер: Ефим Любинский

    В ролях: Макс Калинин — Эдуард Флеров, Костик Орлов — Роман Курцын, Лена Журова — Дарья Повереннова, Антон Карев — Тимур Ефременков, Татьяна Дёмина — Нина Гогаева, Ольга Степненко — Виктория Фишер

    Производство: «ДИКСИ-ТВ» по заказу телеканала РЕН ТВ, Россия

    Серий: 25

    Год: 2009

    Премьера  на «Интере»!   Сериал  «Меч». Ничто не остается безнаказанным

    Премьера  на «Интере»!   Сериал  «Меч». Ничто не остается безнаказанным

    Премьера  на «Интере»!   Сериал  «Меч». Ничто не остается безнаказанным

    Премьера  на «Интере»!   Сериал  «Меч». Ничто не остается безнаказанным


    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    “Интер” – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – “18+”. Входит в медиагруппу “Интер” (“Интер”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа “Интер” - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций “Украинской независимой ТВ-корпорации” (телеканал “Интер”), 90% акций “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер-Фильм”), 90% “Музыка-ТВ” (“Энтер”), телеканалами НТН, К1, К2, “МЕГА”, “MTV Украина”, “Интер+” и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы “Интер” - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com


    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.