Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Декораторы “Ворониных” готовы “построить” аэропорт за неделю!


    9 июня 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Декораторы “Ворониных” готовы “построить” аэропорт за неделю!08.06.2010 Художник-постановщик сериала “Воронины” (Новый канал) к своей работе относится тщательно и скрупулезно. После каждого, даже самого мелкого изменения в интерьере квартиры Ворониных он тут же подходит к мониторам. И внимательно изучает, как декорации выглядят на экране.

    Мебель

    “Моя задача – в первую очередь, оценить общую картинку в кадре, то, как соотносятся между собой цветовые пятна, правильно ли настроен свет”, - объясняет художник-постановщик ситкома “Воронины” Андрей Пасечников. “Понять это помогает изображение на мониторах – ведь именно его в конечном итоге увидит зритель”.

    Всю мебель для семейки Ворониных реквизиторы покупали в обычных магазинах. Главным показателем при выборе был уровень дохода главных героев. Сначала готовились эскизы, чтобы понять, какими примерно должны быть предметы интерьера, и затем искали нечто подобное. Мебель для гостиной родителей Кости пришлось заказывать через Интернет: такие предметы обстановки уже вышли из моды и в обычных магазинах не продаются.

    Кухня

    На кухне Ворониных также вся мебель куплена, за исключением некоторой техники. Например, газовая колонка и плита - бутафорские. Это объясняется соображениями экономии: покупать новую технику очень дорого, да и не нужно, ведь по своему прямому назначению она не используется. Поверхность плиты на кухне Кости и Веры сделана из обычного стекла, на котором гуашью нарисованы круги конфорок.

    Декораторы “Ворониных” готовы “построить” аэропорт за неделю!


    А вот холодильник настоящий, но он не работает, так что долго хранить в нем продукты нельзя. Обычно реквизиторы заполняют его свежими продуктами непосредственно перед съемкой.

    “Мы не можем сделать холодильник работающим из-за требований по звуку”, - объясняет художник-постановщик ситкома “Воронины” Андрей Пасечников.

    “Он бы сразу вызвал определенный шум, а, поскольку мы пишем “живой” звук, это недопустимо.

    “Воронины” - это ситком, и большинство действий здесь разворачивается в одних и тех же декорациях. Тем не менее, часто сюжет требует дополнительных дислокаций. Например, декораторам уже приходилось “возводить” ЗАГС, аэропорт, кабинет офицера ФСБ, студию спортивной телепередачи. Для этого в съемочном павильоне отведено специальное пространство, на котором время от времени строят новые декорации. Кстати, это занимает достаточно много времени по сериальным меркам: в среднем - от трех суток до недели.

    Смотрите “Воронины” на “Новом канале” по будням в 21.25

    Источник: Новий канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.