Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Культура». Владимир Меньшов: «Главные этапы моей жизни — это картины»


    7 июня 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканал «Культура». Владимир Меньшов: «Главные этапы моей жизни — это картины»07.06.10 С 7 по 10 июня в 23:00 телеканал «Культура» представляет премьеру программы «Монолог в четырех частях. Владимир Меньшов».

    Знаменитый актер и режиссер Владимир Меньшов четыре вечера подряд будет делиться с телезрителями своими воспоминаниями, жизненными впечатлениями и мыслями о прошлом и настоящем отечественного кинематографа.

    Телеканал «Культура». Владимир Меньшов: «Главные этапы моей жизни — это картины»Он рассказывает о двух главных профессиях, взаимодополняющих и определяющих развитие и течение его жизни, о своих актерских и режиссерских работах и связанных с ними историях, переживаниях, наградах и лишениях. «Важнейшее дело, — говорит он, — найти точно профессию, когда ты занимаешься тем, для чего тебя на этот свет родили… Главные этапы моей жизни — это картины. И главные этапы моего взросления и моего познания жизни — это тоже фильмы. Поэтому они у меня так редки… Каждый мой фильм — это моя жизнь, в течение которой я сильно меняюсь и, заканчивая фильм, становлюсь другим. Человек, который ушел на войну и вернулся с войны, — вот что для меня кино».

    «Если бы у меня не было актерства при моих длительных перерывах между картинами, я, наверное бы, нищенствовал, - признается Меньшов. - А так я не выхожу из кинопроцесса. Я на съемочной площадке все равно немного снимаю сам».

    «Сейчас прошли годы, и фильм существует в качестве некоего эталона, не знаю, как его уже назвать, - продолжает Владимир Валентинович. - Я вижу, что он уже вошел — в жизнь, в семью. Если угодно, он уловил что-то более высокое, вошел в гены, если хотите. Оказался матрицей российской жизни. Это я называю удачей громадной, счастьем… "Оскар" был уже второстепенным. У меня было до этого много переживаний, связанных с тем, что картина имела сумасшедший успех у зрителей. Я был просто отвергнут своей средой. Настолько, что я малодушно думал: зачем я это сделал?» (о фильме «Москва слезам не верит»).

    О своей семье — той, из которой вышел, и той, которую создал сам, Владимир Меньшов рассказывает в программе так: «У нас был очень строгий и, грубо говоря, деревенский дом. Мать моя была малограмотной женщиной. Она много рассказывала о деревне, селе их, как они жили. Было очень тяжело... Как она работала много! Это каждодневное приготовление пищи, базар, стирка, уборка, глажка и так далее… Она вставала раньше нас и ложилась позже нас. Это было, конечно, рабство. Когда мама умерла, я плакал. Сильно плакал. Она рано умерла. Отец был очень волевой, сильный человек. Selfmade man — первый в нашем роду, сам себя воспитал и довел до ума».

    «Дом мой начался с Веры, - говорит Владимир Меньшов. - Я думаю, что это одна из большущих моих удач в жизни. Как она произошла, мне не все понятно до сих пор, потому что она вполне могла себе составить партию, выйти замуж за обеспеченного человека из актерской же среды, режиссера. Нет, она выбрала судьбу, и это мне придало очень много сил».

    Меньшов говорит в программе о многих и многих встречах, созданных образах, актерах, с которыми приходилось работать, абитуриентах и студентах, переживаниях и радостях и о многом другом, испытанном и познанном в течение долгой творческой и человеческой жизни, равной понятию «счастливая судьба».

    «Немирович всегда говорил, что три компонента участвует в организации творческой судьбы — талант, труд и удача. И без одного из этих компонентов не складываются судьбы… У меня есть внутреннее ощущение судьбы, - признается Владимир Валентинович. - И не обмануть его — это очень важно. Это внутреннее ощущение, эту самую судьбу, которая ведет тебя по этой жизни. И это угадывание в роковые моменты, в какую сторону ступить и что сделать, присуще мне. Объяснить логически свою жизнь ни за что не берусь, но я знаю, что есть шестое чувство, которое мне подсказывает на распутье, в какую сторону пойти».


    Общероссийский государственный телеканал «Культура» учрежден Указом Президента Российской Федерации от 25 августа 1997 года № 919.

    1 ноября 1997 года телеканал начал вещание.

    Тогда же был учрежден Попечительский совет телеканала, определяющий основные направления и перспективы программной политики канала и его технической деятельности.
    В настоящее время возможность приема программ телеканала «Культура» обеспечена во всех городах с населением более 100 тысяч человек, телеканал «Культура» вещает во всех субъектах Российской Федерации.

    Главный редактор телеканала с ноября 2009 года - Сергей Леонидович Шумаков.


    Источник: Пресс-служба телеканала «Культура»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.