Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.


    30 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.На днях состоялись съемки очередного выпуска нового юмористического шоу "Девчата". Ведущие шоу, Ксения Собчак, Марина Голуб, Тутта Ларсен и Рита Митрофанова, вновь собрались вместе, чтобы обсудить последние новости и поострить, а нам удалось кое-что подсмотреть.

    Съемки начались несколько позже из-за опаздывающей Риты Митрофановой. Ведущая так спешила на съемки, что была задержана за превышение скорости. Любовь миллионов и повсеместное узнавание видимо еще не накрыло Риту, ведь она только-только перебралась на телевидение с радио, а потому решить проблему одной только милой улыбкой не удалось – пришлось повозиться.

    Так или иначе, Рита появилась, на площадке началось движение. Ведущие занимали свои места, гримеры кружили рядом с кисточками, звукорежиссеры с микрофонами, специальные люди с напитками – все принялись за дело.

    Пока суд да дело, в студии появился Николай Цискаридзе, приглашенный на программу в качестве гостя. Публика забыла себя от восторга! "Давно вас не видели, Николай, - по-свойски обратилась к нему женщина из зала. – С "Танцев со звездами". Бесконечно обаятельный Цискаридзе, источавший нежные улыбки и приветствия в зал, посоветовал женщинам: "А вы ходите в театр - я там живу".

    Оставив умиленных женщин, Цискаридзе отправился перекинуться парой слов с ведущими, которых уже окружили фотографы. Конечно, разговор зашел о "Танцах со звездами". Ксения, кажется, премного довольная своим вторым местом, игриво интересовалась: "Тебе правда понравилось?" А затем, ничуть не стесняясь включенного микрофона, поведала о том, как после "Танцев" в три часа ночи сильно подшофе в обществе Евгения (догадайтесь сами какого) шла из бара. Нет, не шла – танцевала! Второе место ведь недаром ей досталось, а талант уже не пропьешь.

    Ведущие успели обсудить и показанный в пятницу первый выпуск шоу, посмотреть который смогли не все. Марина Голуб в целом осталась довольна увиденным. Вот что она сказала нам по этому поводу в личной беседе: "Мне многое понравилось. Я считаю, что этой передаче жить. Просто надо очень над ней работать. Я вообще мечтала о таком шоу, когда через шутку, через юмор можно говорить об очень серьезных вещах, тонких. Я считаю, что мы только ищем способ существования. Весь наш юмор часто сводится к тому, что мы кого-то опускаем и кого-то сливаем. Я не считаю, что это правильно. Шутка может быть совершенно другая, она может быть гораздо добрее. Вот надо нам, мне кажется, тоньше работать в этом смысле". Справедливое и честное замечание. Самокритика еще никому не мешала.

    Рита Митрофанова сначала пыталась отшутиться: "Ну, выглядела я хорошо. Теперь даже не знаю, может, все время волосы так укладывать". А потом уже серьезно добавила: "Мне показалось, что программа длинная. Человек очень устает в современном мире. Внимание нужно привлекать как-то жестко. Юмористическое шоу дольше 40 минут – это слишком много". В этом вопросе она, кстати, была солидарна с Мариной Голуб.

    Пока "девчата" общались, пришло время начать съемку. Хаос на съемочной площадке рассеялся, в кадре остались только ведущие – шоу началось. Надо сказать, чудесного преображения и перевоплощения в этот момент не произошло – тон разговора лишь слегка приподнялся для бодрого старта, а затем пошла обычная непринужденная беседа - никаких заученных шуток и расписанных ролей, нарочитой игры. Сценарий, конечно, есть, но он скорее лишь задает направление для беседы. Пространства для импровизации при этом остается достаточно.

    Первым делом ведущие пообещали не шутить "ниже пояса", но, прямо скажем, получалось не всегда. Обсуждение политики, отечественного автопрома и всяких житейских вопросов в первой части программы прошло, кажется, без сучка без задоринки (разве что активная жестикуляция Собчак не давала покоя Митрофановой, перед лицом которой руки Ксении жили какой-то своей, очень бурной жизнью). Но с появлением в студии гостя, Николая Цискаридзе, шутки устремились ниже, еще ниже… и вот наконец получил ответ издавна волнующий людей вопрос о носках в трико у танцоров. Не обошли вниманием и Анастасию Волочкову (а как ее обойдешь, когда в деле Собчак?). На вопрос о весе балерины Цискаридзе повторил известную свою фразу: "Поднимаешь не вес – поднимаешь характер". И тут же, по заказу Собчак, продемонстрировал на ней одну из балетных поддержек. Красиво получилось. Вот только в конце он чуть ее не уронил - тут, видно, тоже характер подвел.

    Но Цискаридзе проводили (выпросив на прощание демонстрацию красивого балетного па), и возбуждение женщин несколько спало. Разговор снова пошел своим чередом: обсуждение новостей, забавные истории из жизни… Вообще, атмосфера на съемках на удивление мирная и дружелюбная: никто не "звездит", не тянет на себя одеяло. Конечно, в явные лидеры выбиваются Марина Голуб и Ксения Собчак, бурный темперамент которых несколько "забивает" других ведущих, но проблема эта осознается, они все же стараются держать баланс и дать высказаться другим.

    "Не могу сказать, что мы после шоу ходим друг к другу в гости, но в общем друг к другу относимся по мере возможности приятельски", - рассказала нам Рита Митрофанова. Не исключено, что скоро и в гости начнут ходить: ведущие пока притираются друг к другу, ведь до участия в шоу они не были знакомы (кроме Тутты Ларсен и Риты Митрофановой).

    Вообще же, для того чтобы стать ведущими шоу, все они прошли жесткий и серьезный кастинг. "Мы в течение более полугода занимались отбором, - рассказывает Мария Голуб. - На самом деле, женщин с чувством юмора, умеющих препарировать тему, посмеяться над ней, выразить какой-то сарказм, не так уж много. Это не совсем женское свойство. Это огромная внутренняя сила, очень сложное качество. И потом, ведущими такого шоу могли стать только личности, у них должна быть индивидуальность какая-то, поэтому так долго все это искалось. Переговоры шли с очень многими достойными женщинами, но не у всех получилось".

    Кроме того, поиск продолжается и сегодня. По задумке авторов ведущих должно быть не четыре, а восемь, и каждую передачу они будут чередоваться. Но хочется верить, что брать зрителя собираются все же не количеством, а качеством – а здесь пока есть над чем поработать. К счастью, это ясно не только сторонним наблюдателям, но ведущим и организаторам шоу, которые, как видно, достаточно гибки и открыты для работы над собой, а главное – способны на критическую оценку собственной работы. Мы же пожелаем "Девчатам" удачи и будем пристально следить за их успехами на канале "Россия 1".

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.

    Телеканал «Россия»: Девчонки больше не в сторонке.



    Элина Захарян, RUTV.ru

    Источник: Телеканал «Россия»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.