Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сергей Шолом: Руслана Писанка была нашим главным болельщиком


    22 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Сергей Шолом: Руслана Писанка была нашим главным болельщикомДончанин Сергей Шолом рассказал о своей истории в БУМе и почему "Донецкие Самураи" не смогли пробиться в финал.

    - Сергей, как ты попал на проект БУМ?

    - Я коренной житель Донецка, мне 31 год. Моя деятельность связана со строительством и проектированием. Сегодня в нашей отрасли кризис и, в ожидании нового строительного бума, появилась возможность поехать на другой БУМ – Битву украинских мiст.

    В начале декабря 2009 я увидел рекламу, что планируется шоу "Битва українських мiст" по формату популярного американского телешоу. А как раз за неделю до этого, я смотрел подобное соревнование по каналу НТН. И я увидел, что в нем участвовало много людей физически не очень подготовленных, и захотелось показать - посмотрите как надо. Ведь я занимался разными видами спорта: дзюдо, гиревым спортом, боксом, силовыми тренажерами. Нашел регистрацию, заполнил анкету – прислали сразу же ответ - приезжайте на кастинг. Приехал уже с двумя приятелями, которые занимались американским футболом.

    Сергей Шолом: Руслана Писанка была нашим главным болельщиком


    Кастинг проходили в команде по пять человек. В нашей группе были еще ребята из Тернополя и Харькова. С точки зрения физической подготовки к нам не было сразу никаких претензий. Одного вида на нас было достаточно, чтобы понять - эти ребята 50 раз отожмутся. Но так же организаторы шоу хотели посмотреть, как мы будем выглядеть, как говорить, не боится ли человек камеры. Иногда сознательно пытались вывести нас из равновесия. Предлагали участвовать в смешных детских конкурсах, кто отказывался - сразу отсеивался. Помню, что меня попросили залезть по высоченному канату. Я без особого труда сделал и закричал, с высоты, что "Донецк – самый лучший город!". Возможно, это и сыграло решающую роль в том, что я прошел кастинг.

    -Как возникло название "Донецкие самураи"?

    - Кстати, лично я с названием "Донецкие самураи" был не согласен. Я предлагал варианты - "Богатыри", "Витязи", "Скифы", "Сарматы". То, что касается конкретно истории нашего края, связано с его славными прошлыми и сегодняшними традициями. Ведь в нашей области живет обладатель трех мировых рекордов книги Гиннеса - Дмитрий Халаджи. Но большинством голосов команда выбрала самураев.

    - Как проходила подготовка команды в Аргентине?

    - Пока не поучаствуешь в конкурсе, не поймешь, насколько в нем реально все зависит от подготовки, а насколько это лотерея. Иногда и настоящие чемпионы были бессильны перед прихотями фортуны, и к тому же по поводу каждого участника свои замыслы были у организаторов шоу. Например, на начальном этапе, где я в грязь провалился, подушки можно было поставить таким образом, что там совсем невозможно было пробежать. В эту грязь, кстати, добавляли вазелин и желатин. Наверное, многие во время трансляций удивляются, что так трудно преодолевался этот этап. Но пока ты в эту грязь, невероятно скользкую, изматывающую, не попадешь это сложно понять. У Натальи грязь вообще вытянула всю жизненную энергию - она потом два дня дышать не могла.

    Мы очень долго соревновались на столбах, хотя во время трансляции этого не видно, поскольку был сделан монтаж. И продюсер попросил распорядителей конкурса разогнать палку, поднять скорость и увеличить высоту. На что ему ответили - мы и так впервые за всю историю конкурсов разогнали снаряд до максимальной высоты и скорости. Мы вообще такого никогда не видели, а они еще при этом и стоят. Украина вообще в этом соревновании все рекорды побила. У нас один парень на квалификации мировой рекорд сделал.

    - Почему все же "Донецкие самураи" проиграли?

    - Мы были в Аргентине 10 дней. Первые три дня на сборы и подготовку. А с четвертого начались съемки. Перед нами выступили три тройки - мы были четвертой. Наша тройка выступала на 9-й день. Когда пришел день выступления был зафиксирован температурный максимум 39,6. Даже те, кто сидел на трибунах, спрятались в тень. В этот день мы все ужасно сгорели. У Александра Литвиненко вообще озноб перед игрой был страшный – он получил настоящий солнечный удар. Да у нас у всех в глазах темнело. Кепи там не спасало - 39,6 градусов в тени это все равно, что 60 на солнце. А там не было ни тентов, ни навесов. Ну, перед стартом все это забываешь.

    После выступления было много вопросов к нашей Наталье - почему ее взяли. Люди должны понимать, что нас не отбирали туда, как олимпийцев. Команды были абсолютно равные. Так, в команде олимпийского чемпиона Владимира Вирчиса был 60-летний мужчина. Конечно, все равно где-то команда получалось чуть посильнее, но ведь от одного человека все не зависело.

    Наталья приехала на кастинг, отжалась 25 раз (такова была норма для женщин) и сделала еще два подхода по столько же. Так, что она физически была вполне подготовлена. Наталья вообще неординарный человек. 21–летняя девушка организовала группу по изучению Буэнос-Айреса. Она проводила экскурсии по аргентинской столице, за что ей даже дали шутливое прозвище "Смотрящая". Может, на соревнованиях она немного перегорела. Она старалась, но ее очень сильно подвела грязь. Грязь с добавленным в нее желатином и вазелином просто изматывает человека, и сил у него после этого почти не остается. Очень мало было людей, которые, провалившись в грязь, смогли после этого показать приличный результат.

    Я пробежал весь этап за 2 минуты 16 секунд. Но из них больше минуту отняла у меня грязь. Кстати, организаторы не скрывали от нас, что иногда для красочного шоу был важен не результат. Нам так и сказали, если уже упали в грязь, то купайтесь в ней красиво. Что, например, блестяще делал Егор из Кировограда, участник команды КВН "Дизель".

    - Вы продолжаете сегодня общение внутри команды?

    - Периодически перезваниваемся и с киевлянами, и с Натальей. До сих пор переживаем поражение. Ведь мы надеялись привезти Донецку победу или как минимум дойти до полуфинала. Но, увы, жестокий формат шоу – одно поражение и мы уже за бортом.

    - Рядом с вами в шоу участвовали и звезды, можешь рассказать о них подробнее?

    - Руслана Писанка без вопросов была звезда номер 1. Не потому, что она известный человек, а потому, что она реально яркая личность, которая умеет себя показать и проявить. Интересный момент, что команда, в которой участвовала Писанка - была своего рода соратником команды Донецка. Руслана была нашим главным болельщиком и она по-настоящему расстроилась, когда вылетел Донецк. У нас были очень искренние, доброжелательные отношения.



    Сергей Шолом: Руслана Писанка была нашим главным болельщиком

    Источник: БУМ — Битва украинских городов. Inter.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.