Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    БУМовцы стали фанатами "Химназии Хухуй"


    16 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    БУМовцы стали фанатами "Химназии Хухуй"В это воскресенье в борьбу вступают команды Черновцов, Одессы и Севастополя. Противостояние обещает быть напряженным и интересным, но даже оставшиеся несколько дней до него не могут быть помехой для украинцев, желающих поближе познакомиться с жаркой, гостеприимной Аргентиной. Капитан команды Севастополя, не кто иной, как признанный голеодор, рекордсмен книги рекордов Гиннеса, легендарный футболист Олег Саленко, не терял ни минуты зря, и не мог не воспользоваться своим преимуществом над приезжающими в эту страну туристами из СНГ - знанием испанского языка. Футбол - родная тема Олега, а футбол в Аргентине - хороший повод, чтобы раскрыть футбольную тему в БУМе.

    Хотите посмеяться от души, как и все наши знаменитости, которые побывали в Буэнос-Айресе? Ребята до сих пор, хватаясь за животы, наперебой рассказывают историю о неком аргентинском клубе с двусмысленным названием "Хухуй"… Полное наименование этой футбольной команды - "Химнасия и Эсгрима Хухуй" (Club Atеtico Gimnasia y Esgrima de Jujuy), а прославил ее в Украине участник группы "ТНМК" Фоззи (Александр Сидоренко).

    БУМовцы стали фанатами "Химназии Хухуй"


    Зная о том, что в Аргентине есть такой оригинальный клуб, Фоззи просто с ног сбился, чтобы где-нибудь найти его атрибутику и привезти в Украину. Взяв с собой в помощники футболиста Олега Саленко, который знает испанский, Фоззи обошел буквально все магазины сувениров Буэнос-Айреса и рыночки для туристов, но вместо того чтобы продать ему шарф и футболку с заветной надписью "Хухуй" - торговцы над Сашей лишь насмехались и крутили пальцем у виска, с удивлением глядя на украинского музыканта. И вовсе не потому, что у аргентинцев это слово вызывает такие же ассоциации, как у русскоязычных, просто "Химназия Хухуй" - провинциальный клуб из второго аргентинского дивизиона. А вы можете себе представить, как относятся к второлиговому середнячку на родине знаменитых "Бока Хуниорс" и "Ривер Плейт"!

    - Когда в сотом магазине продавец таки сказал, что у него есть атрибутика "Химназии Хухуй", я буквально подпрыгнул от счастья, - смеется Фоззи. - Аргентинцы сбежались посмотреть на человека, который готов платить деньги за футболку этого клуба, а Фагот принялся меня фотографировать с заветным шарфиком в руках, на котором была надпись Viva Jujuy.

    Кстати, сами аргентинцы ничего неприличного в слове "Хухуй" не находят - в стране есть и одноименная провинция, благодаря которой клуб и получил свое гордое название.



    БУМовцы стали фанатами "Химназии Хухуй"

    Источник: БУМ — Битва украинских городов. Inter.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.