Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Мим из Одессы 43-летний Александр Бабий: «Из нашей студии пантомимы вышли звезды комик-труппы «Маски-шоу»


    16 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Мим из Одессы 43-летний Александр Бабий: «Из нашей студии пантомимы вышли звезды комик-труппы «Маски-шоу»Отборочный тур народного конкурса телеканала СТБ «Україна має талант!-2», проведенный в Киеве, оказался одним из самых удачных, ведь в шоу выступило необычайно много одаренных людей.

    В минувшую пятницу зрители телеканала СТБ увидели последний отборочный тур конкурса «Україна має талант!-2», проходивший в Киеве, а также то, как судьи выбирали пятьдесят лучших участников, которые продолжат борьбу за приз в миллион гривен в полуфинале шоу.

    На перекладине Настя подтягивается 15 раз

    Воздушная гимнастка Анастасия Крутикова - одна из счастливых обладателей путевки в полуфинал. Девушка постарается как минимум повторить успех своего любимого человека - звезды первого сезона конкурса «Україна має талант!-2» и участника акробатического дуэта «АртВан» Артема Панасюка. Напомним, он со своим напарником и другом Иваном Сиворакшиным вошел в число десяти финалистов этого талант-шоу. Настя тогда постоянно была рядом с любимым, всячески его поддерживала. Теперь они поменялись местами - в группе поддержки Артем. Ребята познакомились и полюбили друг друга во время учебы в Киевской муниципальной академии эстрадного и циркового искусств.

    С Артемом мы были в одной группе, но встречаться начали только в конце третьего курса, - рассказала «Фактам» Настя Крутикова. - В прошлом году мы закончили вуз и нас - дуэт «АртВан» и меня - пригласили поработать в Германии и Голландии. Выступали там по контракту больше трех месяцев.

    Я выросла в городе Днепрорудном Запорожской области. Вместе со старшей сестрой поступили в детскую цирковую студию. Маша потом бросила занятия, а я - нет, и после школы уехала учиться в Киев. На первом курсе нужно было выбирать - осваивать технику каучука (выступающие в этом жанре артистки демонстрируют потрясающую гибкость тела. - Авт.) или воздушную гимнастику. Выбрала «воздух», потому что мне всегда нравились артисты, проделывающие головокружительные трюки под куполом цирка, к тому же я не боюсь высоты. Сейчас в цирковой студии в Днепрорудном занимается моя младшая сестра Лиза.

    Миллионы телезрителей конкурса «Україна має талант!-2» видели, что я работаю без страховки. Это придает номерам особую зрелищность. Я благодарна талант-шоу телеканала СТБ за возможность выступить перед такой большой аудиторией. В полуфинале обещаю продемонстрировать еще более сложные трюки. Какие именно - пока не скажу, пусть это будет сюрпризом.

    Мим из Одессы 43-летний Александр Бабий: «Из нашей студии пантомимы вышли звезды комик-труппы «Маски-шоу»Настя рассказала, что не придерживается каких-либо диет, очень любит фрукты и овощи. Тренируется каждый день. На перекладине может подтянуться 15 раз. Теперь в ходе подготовки к полуфиналу гимнастке предстоит подготовить номер с помощью профессиональной творческой группы - режиссера, психолога, визажистов, дизайнеров по костюмам...

    «С детства мечтал стать актером, а зарабатывал на жизнь токарным ремеслом»

    Талантливому 43-летнему миму из Одессы Александру Бабию зрители, пришедшие на киевский кастинг конкурса (он проходил в зале Национальной оперы Украины), аплодировали стоя, скандируя «Браво!». Артист весело изобразил, как начинается утро у мужчины и... женщины: пробуждение, бритье, макияж...

    Я вырос в простой семье одесских рабочих, но с детства мечтал быть актером, - рассказал Александр Бабий. - Часто видел сны, будто снимаюсь в кино. Мне неплохо удавалось пародировать знаменитый номер Геннадия Хазанова о студенте кулинарного техникума. Всегда что-нибудь изображал перед гостями из репертуара этого популярного артиста. После окончания школы четыре раза поступал в театральные вузы Москвы и Ленинграда. Тщетно. Тогда, в советские годы, конкурс в эти институты был огромнейшим - до ста человек на место! Готовясь к экзаменам, штудировал работы Константина Станиславского, Всеволода Мейерхольда и других выдающихся режиссеров, так что теоретическая подготовка у меня имеется. Знаете, я восхищаюсь творчеством Чарли Чаплина - он гениальный актер, режиссер, композитор, мим. У нас в Одессе работала школа-студия пантомимы, воспитавшая звезд комик-труппы «Маски-шоу» - Бориса Барского, Георгия Делиева, Наталью Бузько (она, кстати, снялась в нескольких фильмах режиссера Киры Муратовой). С Наташей у нас был общий номер. Ведь я тоже занимался в школе-студии, поступил туда в 1983 году. А на жизнь тогда зарабатывал токарным ремеслом. По выходным, праздникам выступал на эстрадных площадках. И вот однажды мое представление увидел режиссер Одесского украинского музыкально-драматического театра Игорь Ровицкий. Он сказал, что с улицы в театральную труппу не приглашают, но могут быть и исключения.

    Так я стал работать артистом. Брал уроки у преподавателя сценической речи, чтобы владеть своим голосом и чтобы зритель слышал мои слова, даже если говорю шепотом. Вначале мне давали небольшие эпизодические роли, а теперь доверяют центральные, например, Стецька в знаменитой комедии «Сватання на Гончарiвцi» Григория Квитки-Основьяненко. Правда, классический Стецько парень полный, а я - стройный, поэтому включил в свои реплики слова: «Скiльки їм - i не розумiю, куди воно все дiвається?!» Ну и пантомимой продолжаю заниматься. Друзья посоветовали выступить в талант-шоу телеканала СТБ. Это оказалось замечательной идеей - меня увидела и оценила вся страна. После эфира отборочного тура едва успеваю отвечать на звонки с поздравлениями.


    В пятницу в 20 часов телеканал СТБ покажет в прямом эфире полуфинал конкурса «Україна має талант!-2», в котором выступит первая десятка полуфиналистов. Телезрители определят двоих участников, которые пройдут в финал талант-шоу. После этого запланировано ток-шоу, которое будет вести бывшие квнщики команды «ЧП Минск» Дмитрий Танкович и Евгений Сморигин. Гостями студии станут участники и судьи конкурса.

    Автор: Игорь Осипчук, «Факты»


    Мим из Одессы 43-летний Александр Бабий: «Из нашей студии пантомимы вышли звезды комик-труппы «Маски-шоу»

    Источник: Телеканал «СТБ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.