Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Интер» покажет, откуда берутся дети в фильме «Ой, мамочки»


    14 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «Интер» покажет, откуда берутся дети в фильме «Ой, мамочки»В субботу, 24 апреля, в 14.15 телеканал «Интер» покажет картину «ОЙ, МАМОЧКИ…» Это телевизионная экранизация пьесы Анатолия Крыма «Право на жизнь», по которой в 2007 году был поставлен спектакль «Помочь так легко, или Откуда берутся дети» с участием Даши Малаховой, Ады Роговцевой, Владимира Горянского, Ирмы Витовской… Экранную жизнь в пьесу вдохнул известный кинорежиссер Вячеслав Криштофович, а главные роли исполнили знаменитые украинские и российские актеры Зоя Буряк, Леонид Громов, Агния Кузнецова, Лянка Грыу, Ксения Николаева, Дарья Лобода, Лариса Руснак и другие.

    АННОТАЦИЯ:

    Действие происходит в одном из роддомов небольшого провинциального городка. Главные героини - женщины в положении, которые со дня на день должны родить. Но каждая по-своему относится к будущему ребенку и к детям вообще, каждая попадает в различные нестандартные ситуации, связанные с материнством и сталкивается с разными, казалось бы, неразрешимыми проблемами. У многодетной Полины (Зоя Буряк) – 5 девочек, и она мечтает наконец-то подарить супругу сына. Муж Тимофей (Леонид Громов) пригрозил ей: «Без пацана домой даже не вздумай возвращаться!», но УЗИ снова показывает девочку… Жанна (Агния Кузнецова) «нагуляла» ребенка от мужчины, который отказывается от нее и не признает свое дитя. Оксана (Лянка Гриу) согласилась стать суррогатной матерью для богатой семьи, но так и не может решить – готова ли она отдать того, кого носит под сердцем. Анна (Дарья Лобода) очень ждет появления на свет малышки, но ребенок рождается мертвым…

    Поддержать «мамочек» и помочь справиться со всеми этими проблемами пытается главврач роддома Маргарита Андреевна (Ксения Николаева) – по-житейски мудрая женщина и «врач от Бога».

    Судьба свела всех этих героинь не случайно. Несколько дней, проведенных в роддоме, в корне изменили жизнь каждой…

    «Интер» покажет, откуда берутся дети в фильме «Ой, мамочки»

    «Интер» покажет, откуда берутся дети в фильме «Ой, мамочки»


    ФАКТЫ:

    - К идее создания фильма его творцов подтолкнула благотворительная акция в поддержку детских домов и организаций, которые опекают неблагополучных детей. Эта акция прошла более чем в 50-ти городах Украины в 2007-2008 годах. В ее рамках был показан спектакль «Помочь так легко, или Откуда берутся дети» по пьесе украинского драматурга Анатолия Крыма «Право на жизнь». В этой антрепризе принимали участие известные актеры и представители шоу-бизнеса (Даша Малахова, Маша Ефросинина, Ада Роговцева, Владимир Горянский, Ирма Витовская, Григорий Чапкис). Творческий тандем Анатолия Крыма и известного кинорежиссера Вячеслава Криштофовича дал этой истории новую жизнь – экранную.

    - Мелодрама «Ой, мамочки…» принимала участие в 22-м Международном Фестивале Аудиовизуальных Программ (FIPA - Festival International de Programmes Audiovisuels, г. Биарриц, Франция). Это был первый украинский фильм, который показали на этом престижном фестивале.

    - Сьемки картины проходили под Киевом - в военном городке Гостомель. Под роддом «загримировали» обычный местный ЖЭК.

    АКТЕРЫ ОБ УЧАСТИИ В ФИЛЬМЕ:

    Лянка Гриу (исполнительница роли суррогатной матери Оксаны)

    «Прежде всего, мне понравился сценарий «Ой, мамочки». Эта история больше похожа на повесть о человеческий душе, с нужной долей драмы и юмора. Ну и конечно режиссер! Такой человек как Вячеслав Криштофович не будет просто так браться за фильм, а значит уже стоит согласиться. Я и согласилась!»

    «Моя героиня – Оксана – суррогатная мать. Суррогатное материнство - это выбор. Но лично я в ситуации, когда женщина не может выносить ребенка, наверное, больше склоняюсь к усыновлению. Все-таки, когда женщина вынашивает малыша, между ними образовывается очень прочная связь, и ее разрыв после рождения является большой травмой для ребенка, думаю, и для суррогатной матери тоже. Но повторюсь – это выбор каждого».

    «История каждого персонажа звонкая по своему. Меня очень позабавила проблема Полины и ее конфликт с мужем из-за шестой дочери. В этих отношениях столько любви и страсти, замаскированных простой «бытовухой». Глядя на эти сцены, я всегда смеюсь. Я знаю одну многодетную мать - у нее пятеро мальчишек. Внимание - трое из них близнецы! Это семья, на которую смотришь и радуешься! Дети - это счастье!»

    «Мне кажется, мы все актрисы настолько органично смотрелись с животами, что на время съемок, казалось, мы действительно становились беременными. Когда с утра и до самого вечера ходишь с животиком, то в тебе уже включаются какие-то материнские инстинкты… Пластика и походка беременной женщины появились сами собой».

    «Тяжелее всего на съемках было переносить жару. Ходить с накладным животом – очень жарко. А в остальном все шло просто замечательно».

    «Съемки «Ой, мамочки» проходили очень обстоятельно, как в большом кино. Группа подобралась очень замечательная и актерский состав – отличный. После съемок мы все остались нежными друзьями wink ».

    «Со мной произошел один очень интересный казус, связанный с фильмом. На съемках «Ой, мамочки» я сфотографировалась с большим животом и выложила эту фотографию на свою страницу на одной из социальных сетей с подписью «Для тех, кто меня давно не видел». В итоге - получила множество поздравлений и вопросов, кто же папа... wink Вот такая хорошая реклама фильму получилась».

    Агния Кузнецова (исполнительница роли Жанны, которая оставила своего ребенка на воспитание другой матери)

    «Меня заинтересовал сценарий картины. Такая милая жизненная история - простая, но очень трогательная. Мне она почему-то увиделась комедийной, хотя драматических моментов в «Ой, мамочки…» также предостаточно. И конечно же очень хотелось поработать с такой «глыбой» режиссуры, как Вячеслав Криштофович. До этого очень много о нем слышала, смотрела его картины… Играть у Криштофовича – для меня большая честь».

    «Больше всего в этом фильме меня тронула история моей героини - Жанны. Она, как у нас говорится, «нагуляла» малыша и может показаться, что она - ветреная, глупая, безответственная… Но для меня это был глубоко переживающий персонаж: девушка, которая забеременела от любимого человека, и до последнего момента надеется, что он не бросит их, примет, поможет… Она пытается дозвониться до любимого, а когда понимает, что он отказывается от нее и ребенка, к ней приходит растерянность - Жанна не может понять, что ей делать, куда идти с этим ребенком… Она долго не может решить. Девушка грубит окружающим, шокирует их своими шутками, капризничает – на самом деле это просто маска, которой прикрыты ее переживания: она – на грани. Только когда Жанна окончательно понимает, что они с этим ребенком никому не нужны, она испытывает глубочайший шок и испуг. Поэтому убегает и оставляет ребенка Анне, потерявшей малыша. Я не оправдываю ее действия, но понимаю их. Хоть этого и не было в фильме, мне кажется, что дальше Жанна очень страдала из-за этого поступка, пыталась найти и вернуть ребенка. То, что я сейчас рассказываю, похоже на какую-то избитую сериальную мелодраму, но, поверьте, в фильме все намного глубже и интересней».

    «На роль беременной женщины я не настраивалась, хотя режиссер пытался «наставить на путь истинный», и это выглядело иногда очень смешно. Да и, честно говоря, у меня и роль такая была, что этот «настрой» не нужен был – Жанна юная, несерьезная девушка, она мало задумывается о своем будущем материнстве».

    «У меня пока детей нет. И я пока очень далека от мыслей о материнстве».

    Леонид Громов (исполнитель роли Тимофея, жена которого – Полина – собирается родить ему уже шестую дочь, а он мечтает о сыне)

    «Главным аргументом для участия в этом проекте для меня стало имя режиссера. Как только я услышал, что снимать будет Вячеслав Криштофович, - сразу же согласился сниматься. Это второй фильм, в который он меня пригласил, - в 2007 году мы работали вместе над картиной «Тормозной путь». Я хочу официально признаться в своей безоговорочной любви к нему, и выразить свое уважение, поклонение и восхищение тем, что он делает. Я уверен, что таких режиссеров, как он, в нашем кинематографе категорически не хватает, мастеров с таким опытом, с такой художественной формой, с таким трепетным, волнительным, «переживательным» отношением к процессу создания кино. Ну, и конечно же поражает результат … Его камерные фильмы настолько культурны, эстетичны, что каждому из них я могу прочить долгую жизнь, в том числе и картине «Ой, мамочки…». Кроме того, в этом фильме хороший сценарий с крепкой драматургией и стопроцентное актерское попадание. Девочки - главные героини-«мамочки» – все на своих местах».

    «Мой герой Тимофей убегает, когда врач предлагает ему присутствовать на родах его жены. Я лично на родах своей жены тоже не присутствовал, и, честно скажу, хоть с какой стороны к этому вопросу подойди – не хочу. Физиологического любопытства у меня нет. Уверен, гораздо важнее, чтобы малютка попал сразу же в хорошие руки – врачей и матери. Папаша не должен перетягивать своим присутствием то внимание, которое принадлежит матери и ребенку. Да и более того, я за то, чтобы в нашей жизни были тайны, а таинство рождения – именно такой случай».

    «У Тимофея и Полины пять дочерей, а мой герой хочет сына, чтоб «было с кем на старости пиво пить», поэтому и ставит своей жене условие – без мальчика из роддома не возвращайся! Когда я ждал рождения своего ребенка, я жене, конечно, таких условий не ставил, но, почему-то, помню, установка такая была – нужен пацан! Правда, пива с сыном Иваном я не пью - но только потому, что пиво не люблю, да и сына на это не провоцирую. Он у меня парень самостоятельный - тоже артист - и, уверен, есть ему с кем выпить пива и не только пива wink ».

    Зоя Буряк (исполнительница роли многодетной матери Полины)

    «Тема материнства - очень интересная, но, к сожалению, она очень мало затрагивается в нашем современном обществе. Конечно же, «Ой, мамочки…» - это очень личный, «домашний» и миролюбивый фильм о материнстве. Мне эта тема показалась очень интересной, тем более, что я никогда в подобных проектах не участвовала. Мне было очень интересно сыграть роль многодетной матери. Кроме того, здесь сыграл еще и человеческий фактор – мне было интересно поработать с людьми, которые снимались в этой картине вместе со мной».

    «Перед съемками в этой картине для меня самое главное было успокоится и думать только о хорошем. Ведь для того, чтобы сыграть роль женщины, которая со дня на день должна подарить миру новую жизнь, нужен покой и позитивные мысли. Потому что беременные женщины, насколько я знаю, погружены в основном в себя. Им нужно смотреть только на что-то хорошее, например, добрые фильмы, слушать красивую музыку и думать о чем то приятном, чтобы у них получились здоровые и хорошие дети».

    «Больше всего сочувствия у меня вызывает героиня, которую сыграла Даша Лобода, - Анна, которая родила мертвого ребенка, а потом усыновила чужого. Мне эта история понравилась тем, что у нее получился счастливый конец и гармоничный исход. А меньше всего мне понравился поступок Жанны, которая отдала своего ребенка на воспитание другой матери. Хотя и ей тоже можно посочувствовать и тоже можно ее понять. Она все равно знает, почему она это делает и поэтому осуждать здесь нельзя никого. Ну вообще, все героини «Ой, мамочки…» по своему правы. Каждая актриса, сыгравшая в этом фильме, старается оправдать своего персонажа в глазах зрителей».

    «Ой, мамочки…»

    Другое название: «Откуда берутся дети»

    Производство: «Украинская медийная группа»

    Жанр: мелодрама

    Автор сценария: Анатолий Крым

    Режиссер: Вячеслав Криштофович

    Оператор: Валерий Анисимов

    Художник: Андрей Потапов

    Продюсер: Николай Шевченко

    Композитор: Евгений Дога

    Производство: Украинская Медийная Группа

    Год выпуска: 2009

    Актеры: Зоя Буряк, Леонид Громов, Агния Кузнецова, Лянка Грыу, Ксения Николаева, Дарья Лобода, Константин Костышин, Лариса Руснак, Галина Опанасенко, Полина Лунегова

    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    “Интер” – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – “18+”. Входит в медиагруппу “Интер” (“Интер”, НТН, К1, К2, “Энтер”, “Энтер-Фильм”, “Мега”, “MTV Украина”), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа “Интер” - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций “Украинской независимой ТВ-корпорации” (телеканал “Интер”), 90% акций “Кино-ТВ” (телеканал “Энтер-Фильм”), 90% “Музыка-ТВ” (“Энтер”), телеканалами НТН, К1, К2, “МЕГА”, “MTV Украина”, “Интер+” и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы “Интер” - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com


    Источник: Пресс-служба телеканала «Интер»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.