Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    БУМ by Krutogolov


    13 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    БУМ by Krutogolov- Алло, спишь?

    - Да.

    - Поедешь на месяц в Аргентину?

    - Нет.


    Этот телефонный разговор состоялся в купе поезда Киев-Николаев у меня с Сережей Кравцом, продюсером "Квартала". После чего я провел месяц в Южной Америке, в 14000 км от дома...

    Три часа, пересадка в Риме... стоп, Рим, как Рим? Я же всегда хотел попасть именно сюда! Почему транзит? Зачем пересадка? Ничего не успев понять, мы снова в самолете, теперь уже безвылазно на 13 часов.

    БУМ by Krutogolov


    Рассвет нас догнал над Сан-Паулу. Горячее солнце подсказывало, что мы над другим континентом, да еще и в другом полушарии. Аэропорт Буэнос-Айрес. Ничего не понимаю. Черт, задница болит! Все продвигается быстро, даже несколько потоков людей не смущает работников аэровокзала, видно, что они привыкшие. А там, за дверьми солнце, +35 и месяц съемок в каком-то проекте.

    Этот "какой-то проект" оказался проектом канала "Интер" под названием "БУМ" (Битва українських міст). Проект, который, я уверен, повлиял на судьбы многих, кто в нем участвовал. А участвовало в нем много достойных и даже выдающихся личностей, начиная с заслуженных спортсменов, заканчивая очень незаурядной и интереснейшей личностью, нашим продюсером, Егором Бенкендорфом. Я благодарен за то, что эти люди стали частью моей жизни.

    Съемочная группа аргентинская и им вряд ли уже нравятся люди вообще. Мы были 25-й страной, которая снималась в этом проекте.

    Живя в Буэнос-Айресе, ты понимаешь, наконец, значение словосочетания "страна третьего мира". Несуразная, где-то нелепая и почти всегда угрюмая архитектура этого города – не просчеты архитекторов, а следствия колониальных действий со стороны Британии, если я не ошибаюсь. В общем, смотрели фильм "13-й Район"? Вот это он, только в этом райончике живет 13 миллионов людей, и все эти люди без задней мысли испражняются в залив, который омывает мегаполис. Вода в нем именно такого цвета, как вы себе представили. Улицы города в основном узенькие, по ним шныряют такси и свистящие автобусы ярких цветов, на всех окнах и витринах решетки и роллеты, а на улицах спят люди, семьи, дети. Но все-таки в этом городе есть что-то, что я буду еще долго помнить на уровне ощущений... его теплое дыхание вечером, его быстрое и меняющееся небо, его медленный ритм. Люди этой страны свободны, или по крайней мере думают, что свободны, но они открыто смотрят тебе в глаза, могут заговорить с тобой на улице и спросить откуда ты. Просто так. У нас, кажется, забыли что значит "просто так"...

    Я более полгода как вегетарианец. Аргентина - занимает почетное 1-е место в мире по производству и потреблению мяса. Как чудесно совпало! И ваще они там похабно относятся к приготовлению пищи! Нарубили, накидали – смешивай сам.

    А вот "Кока-колу" мы хлебали ведрами. Причем все. Даже те, кто ее уже с детства не пил. Я уверен, что в тамошнюю колу все-таки добавляют листья растения коки (согласно еще первоначальному рецепту кока-колы), что вызывает привыкание, покруче чем Макдональдс!

    Касательно самих игр. Полосы препятствий действительно непросты, о чем свидетельствуют серьезные травмы нескольких участников. Я играл в качестве капитана команды Кировограда. Почему так? – Даже не спрашивайте! Так карта легла! Прошу прощения у своего родного города Николаева, но выбор города был не за мной. Тем более, что я абсолютно спокоен за свой город, т.к. капитаном команды был Дядя Жора, который показал себя, честно говоря, неожиданно для меня, как настоящий боец, хороший спортсмен и просто чувак без лишних понтов. Респект, дядя Жора!

    Когда я прошел полосу препятствий, мне казалось, что мое сердце сейчас завернется в легкие, и я его выплюну. Гребанная грязь! А чтоб жизнь медом не казалась, они туда еще и силикона добавляют! Я, конечно же, не собирался ставить рекорд вселенной и старался, в первую очередь, повеселить народ, потому что настроенице у всех было некудышнее в тот день, и я надеюсь, у меня это получилось.

    Кто и как выиграл, рассказывать не буду, лучше сами посмотрите, единственное, что могу сказать, так это большое спасибо за финал трем отчаянным суперменам, которые проходили эти полосы препятствий, словно они из будущего. Это было действительно круто!

    Месяц быстро прошел. Все снова на своих местах: я в Украине, аргентинцы в Аргентине. Двоякое впечатление от "страны третьего мира" испарилось, и остались только хорошие воспоминания, новые друзья и ожидания следующего приключения!

    Егор Крутоголов



    БУМ by Krutogolov

    Источник: БУМ — Битва украинских городов. Inter.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.