Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Декорации Ворониных – ценный реквизит


    10 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Декорации Ворониных – ценный реквизитВ комедийном сериале «Воронины» все по-настоящему: ситуации, эмоции, отношения между родителями и их повзрослевшими детьми. Жизненность и правдоподобие должны быть в каждом кадре, в каждой детали интерьера – с такой установкой трудятся на проекте все члены съемочной группы.

    Реквизит для сериала в основном арендуется, но не всегда. Правило такое: если вещь задействована во многих сценах, то она покупается, если же ее нужно будет использовать лишь один раз – дешевле ее арендовать. Например, когда снимались сцены, в которых старшие Воронины вспоминают свою молодость, большую часть реквизита – подушки, телевизор, часы, статуэтки а-ля 70-ые - брали в аренду.

    Декорации Ворониных – ценный реквизитМногое члены съемочной группы приносят из дома. «Мне полдома пришлось вынести, когда мы только приступали к съемкам и оформляли квартиры Ворониных, - признался художник по реквизиту Михаил Андреев. – Люстра, ковер, некоторые книги героев – все это на самом деле мое».

    Домашние цветы в комнатах героев искусственные по практическим соображениям: во-первых, за цветами просто некому ухаживать, во-вторых, в съемочном павильоне они не могут расти из-за недостатка солнечного света.

    Книги и диски на полках подбирались в основном случайно: некоторые опять же приносили из дома, некоторые покупали. В квартире родителей Кости больше кулинарных книг, ведь Галина Ивановна очень любит готовить.

    Среди детских рисунков, в большом количестве развешанных по дому, есть и нарисованные от руки детьми реквизиторов и юными актерами сериала – Машей Ильюхиной и близнецами Кириллом и Филиппом.

    Бывает и необычный реквизит, например, автомобиль Волга–2410. Машину загоняли в павильон, а затем снимали на фоне так называемого «хромокея» - однотонного цветного фона, вместо которого при монтаже можно будет вставить любое другое изображение.

    Совсем недавно для съемок понадобилось пианино, которое до сих пор без дела стояло в гостиной старших Ворониных. По сценарию на пианино должны были играть «Лунную сонату». Специально для того, чтобы это можно было сделать, на съемочную площадку вызывали настройщика.

    Источник: Телеканал «СТС»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.