Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фабріка зірок - Суперфинал. Вячеслав Корсак рассказал, что популярность обрушилась на него шквалом телефонных звонков


    7 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Фабріка зірок - Суперфинал. Вячеслав Корсак рассказал, что популярность обрушилась на него шквалом телефонных звонковВ минувшую пятницу телеканал СТБ показал, как в борьбу за приз конкурса «Україна має талант!-2» – миллион гривен - вступили творчески одаренные люди во Львове и в Киеве.

    Народное шоу каждому предоставляет реальный шанс стать звездой. 22-летний студент-первокурсник Национальной музыкальной академии имени Чайковского (бывшая Киевская консерватория) Вячеслав Корсак рассказал, что популярность обрушилась на него шквалом телефонных звонков сразу после трансляции талант-шоу. Сотовый не замолкал до трех часов ночи. А утром парень проснулся от сигнала sms-ки с очередным поздравлением. Ведущая Оксана Марченко назвала голос Вячеслава волшебным. Студент спел фрагменты оперной партии и современных мировых хитов, завершив выступление ритмичной песней «Секс бомб» из репертуара Билли Джоэла. Член жюри Владислав Яма признался, что на протяжении двух сезонов шоу ждал этой песни и очень доволен тем, как ее исполнил Вячеслав. Зал аплодировал стоя, все трое судей сказали выступлению одаренного певца «да».

    «Петь начал в четыре года»

    Фабріка зірок - Суперфинал. Вячеслав Корсак рассказал, что популярность обрушилась на него шквалом телефонных звонковМоя тетя Павлина выступала в церковном хоре, она и начала первой обучать меня народным песням, когда мне было всего четыре года, - рассказал Вячеслав Корсак. - Затем к тете присоединилась моя бабушка, так что благодаря им я с детства знаю массу песен. На семейных праздниках, на свадьбах меня всегда просили что-нибудь исполнить. Вообще в нашей семье у многих прекрасные голоса, но профессионально вокалом никто прежде не занимался. Потомственными у нас являются профессии врача и педагога. После девятого класса я хотел было поступить в музыкальное училище в моем родном городе Ужгороде. Ведь зарекомендовал себя признанным солистом в художественной самодеятельности и в школьной команде КВН. Но отец отговорил тогда от музыкальной карьеры, рекомендовал выбрать медицинский вуз. Я чувствовал, что это не мое. Закончилось тем, что подался в агрономы учиться выращивать виноград.

    В университете меня выбрали общественным деканом факультета, так что пришлось заниматься организацией культурно-массовых мероприятий. Я, конечно, тоже пел. Меня стали приглашать выступить на Дне города, на празднике виноделия, других торжествах. Дошло до того, что по два-три раза в неделю выходил на сцену. На одном из концертов меня услышал преподаватель Ужгородского государственного музыкального училища народный артист Украины Петро Матий. Предложил учиться у него. Так я стал студентом сразу двух учебных заведений. Уходил из дому рано утром, возвращался поздно вечером. Биологический факультет закончил с красным дипломом, в музучилище третий и четвертый курсы прошел за год. Решил ехать в Киев поступать в Национальную музыкальную академию имени Чайковского. На экзаменах мне заявили: «Какой же вы еще зеленый!» Имелось в виду то, что голос не поставлен как следует. Но на учебу приняли. Однако и на агрономии я крест не поставил - поступил заочно в аспирантуру.

    «У нас в Бердичеве работают четыре цирковые студии. Какой еще город может подобным похвастаться?»

    Осенью прошлого года наткнулся на объявление о кастинге «Україна має талант!-2», - продолжает Вячеслав. - Тогда как раз с интересом смотрел другое талант-шоу телеканала СТБ «Танцюють всi!». Думаю: такие классные конкурсы, может, и себе попытать счастья? В танцевальном, само собой, шансов у меня мало, а вот в «Україна має талант!» решил попробовать. Запись программы была 9 февраля, а днем раньше у мамы день рождения. Она в Ужгороде, я в Киеве. Но я все же спел для гостей. Мама включила на своем мобильном громкую связь, и все услыхали в моем исполнении «Пiсню про маму», написанную на прекрасные стихи Бориса Олийныка.

    Миллионы телезрителей помнят финалистов первого сезона «Україна має талант!» семилетнего Юру Кузинского и шестилетнюю Карину Рудницкую. Члены жюри, а за ними вся страна называли этих маленьких конкурсантов «дети из Бердичева». Их преподаватель Светлана Бардадымова предложила выступить во втором сезоне полюбившегося народом конкурса другим своим ученикам - 14-летней Лене Олейничук и ее девятилетнему брату Максиму. Ребята осваивают искусство воздушных акробатов на полотнах. В цирковую студию мама привела их пять лет назад. С тех пор они уже дважды побеждали на фестивале цирковых студий, который ежегодно проводится в Крыму.

    Моим детям нравится быть воздушными гимнастами, упражнения они исполняют уверенно, поэтому я разрешила им выступать в этом амплуа, - заявила мама юных артистов Марина. - Сценические костюмы придумываем вместе с опытной портнихой, у которой дочка тоже осваивала цирковое мастерство. Кстати, в Бердичеве четыре такие студии. Какой еще город может подобным похвастать? Дети растут, так что каждый год шьем им один, а то и два комплекта нарядов для выступлений на манеже.

    К сожалению, накануне отборочного тура талант-шоу Максим получил травму, и врачи временно запретили ему выходить на сцену. Тогда Лена решила выступить одна. Юная артистка легко исполнила непростой номер, сорвав восторженные аплодисменты зала. Двое членов жюри сказали ей «да». Но достаточно ли этого для того, чтобы попасть в число пятидесяти полуфиналистов? Ведь из талантов, успешно прошедших сито отборочных туров, судьям предстоит отобрать полсотни лучших, которые продолжат борьбу за победу в шоу. Кто станет этими счастливчиками и как завершился киевский кастинг конкурса, мы узнаем уже в ближайшую пятницу.

    Автор: Игорь Осипчук, «Факты»


    Фабріка зірок - Суперфинал. Вячеслав Корсак рассказал, что популярность обрушилась на него шквалом телефонных звонков

    Источник: Телеканал «СТБ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.