Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    БУМ. Дмитрий Климец: "Более всего меня поразили аргентинские тараканы"


    2 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    БУМ. Дмитрий Климец: "Более всего меня поразили аргентинские тараканы"В воскресенье в ожесточенную борьбу украинских городов вступает очередная тройка команд из Черкасс, Ровно и Херсона. Пока болельщики следят за ходом соревнований, участники продолжают делиться впечатлениями от далекой солнечной Аргентины. Тараканы размером с мобильный телефон, невероятное гостеприимство и красочные одежды аргентинцев - больше всего запомнились участнику команды Ровно, Дмитрию Климцу.

    - Здравствуй, Дмитрий. Так какая она, Аргентина? Как приняла украинских туристов?

    - Если учитывать то, что мы из Борисполя отправились при температуре минус 20 по Цельсию, а в аэропорту Буэнос-Айреса термометр показал плюс 35, то можно сказать, что горячо, даже очень. Вообще, что больше всего поразило, когда ступил на чужую землю, то это огромные тараканы, размером с обычный мобильный телефон. Они беспрепятственно бегают по улицам города. Для местных жителей это обычная вещь. Видимо, они уже к ним так привыкли, как мы, украинцы, к надоедливым мухам.

    БУМ. Дмитрий Климец: "Более всего меня поразили аргентинские тараканы"


    Растительность не сильно отличается от нашей. Хотя есть разные виды пальм и баобабов. Город очень большой, с почти 13-миллионным населением, а это третья часть жителей всей Аргентины. Поражает его контрастность, где среди нескольких небоскребов элит-класса и бизнес-центров спокойно может стоять гипсокартонная хижина размером с обычную украинскую домашнюю кухню, к тому же без крыши. Такого в украинских городах точно не увидишь. Дороги высокого уровня, а вот автомобили уступают украинским. В основном старенькие модели из Западной Европы. Увидеть современный джип - большая редкость. А у нас даже в самом маленьком городке половину тротуаров заставлено такими авто. Бытовая техника и продукты стоят дороже, чем у нас. Одежда почти так же. Относительно одежды, то у них она очень яркая, выразительная. Кроссовки красные, штаны зеленые, а рубашка фиолетовая - вот будничный наряд рядового аргентинца.

    - Как относятся местные жители к приезжим? Ведь гостеприимство - это лицо любой нации.

    - Аргентинцы очень приветливые и искренние. Когда однажды я зашел в супермаркет, обычный покупатель этого заведения, узнав во мне туриста, чуть не за руку водил и показывал товары, которые я искал. За это ему очень благодарен, а вот от платы он отказался наотрез. Хотя там очень много бедняков и бездомных. Когда выйдешь вечером перед сном подышать свежим воздухом, то почти все улицы ними переполнены. Хотя в городе рабочих рук не хватает, работу найти очень легко и просто. Люди по собственной воле не хотят идти работать.

    Еще одна вещь, которая меня очень впечатлила - это отсутствие в городе элементарных ящиков для мусора. Местные жители просто перед своими домами в определенное время выносят в полиэтиленовых пакетах хлам и оставляют на улице. Целый день ездит специальная служба и собирает мусор. Но все равно многое остается. Вечером на улицах очень грязно. Утром же - совсем другая картина: все вокруг чисто и опрятно. А вечером - снова тот же сценарий.

    - Дмитрий, давай перейдем к нашим звездам. Какое впечатление на тебя произвели они, ведь до этого ты знал их по ту сторону голубого экрана? Их повседневная жизнь отличается от эфирной?

    - Я был в их компании ровно месяц. Никакого "главенства" звезд над другими участниками "БУМа" я не заметил. Все жили дружно, как одна семья. Общались на равных. Даже позволял себе пошутить над дядей Жорой и другими именитыми звездами.

    - Знаю, тебе довелось побывать на свадьбе. Расскажи, как это было.

    - Это действительно так. Двое участников львовской команды именно здесь нашли свою любовь. Памятное и счастливое действо организовал на свои средства канал "Интер". Сами молодожены не ожидали такого. Утром их разбудили и сказали: "У вас сегодня свадьба", и повезли выбирать наряды для торжества. Это был сюрприз не только для них, но и для всех остальных.

    - А какие блюда любят аргентинцы?

    - Национальная кухня состоит в основном из мясных блюд. Мясо у них на завтрак, обед и ужин. У меня сложилось такое впечатление, что кроме этого продукта аргентинцы ничего больше не едят. Причем мясо обязательно запивают "Кока-колой", без которой аргентинцы не живут и дня. У них два напитки: "Кока-кола" и обычная вода. Мы все скучали по украинскому борщу, ведь здесь жидкие блюда вообще отсутствуют.



    БУМ. Дмитрий Климец: "Более всего меня поразили аргентинские тараканы"

    Источник: БУМ — Битва украинских городов. Inter.
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.