Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеведущая Первого канала Мария Шукшина стала лауреатом премии "Ника"


    2 апреля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Телеведущая Первого канала Мария Шукшина стала лауреатом премии "Ника"Она получила приз за лучшую женскую роль второго плана в фильме Сергея Снежкина "Похороните меня за плинтусом. Светлана Крючкова, сыгравшая в этом фильме бабушку главного героя, была удостоена премии "Ника" за лучшую женскую роль.

    Церемония вручения кинематографической премии "Ника" состоялась 31 марта в Москве в Театре оперетты. Лучшим фильмом по итогам 2009 года был признан фильм Андрея Хржановского "Полторы комнаты или Сентиментальное путешествие на родину". Также Андрей Хржановский был удостоен премии в номинации "Лучший режиссер". Кроме того, он и Юрий Арабов стали лауреатами премии за лучший сценарий.

    Телеведущая Первого канала Мария Шукшина стала лауреатом премии "Ника"


    Премии за лучшую мужскую роль получили актеры Владимир Ильин за работу в "Палате №6" и Олег Янковский (посмертно) за роли в фильмах "Царь" и "Анна Каренина". В номинации "Лучшая мужская роль второго плана" награды получили Максим Суханов, Сергей Дрейден и Роман Мадянов.

    Лучшим фильмом стран СНГ и Балтии была признана картина Киры Муратовой "Мелодия для шарманки". В номинации "Лучший анимационный фильм" победил "Очумелов" Алексея Демина. Открытием года киноакадемики признали фильм "Россия 88" режиссера Павла Бардина, а лучшей документальной картиной - фильм "Рерберг и Тарковский: обратная сторона Сталкера" Игоря Майбороды.

    Материал подготовлен Web-службой Первого канала.

    Источник: Первый канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.