Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На СТБ начнется новое талант-шоу «Х-фактор» с ведущей Марченко


    30 марта 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: OlegD
    С 10 апреля телеканал СТБ начинает отборочные туры грандиозного песенного конкурса «Х-фактор».

    Это самое популярное в мире вокальное талант-шоу.

    Победитель песенного шоу «Х-фактор» получит приз в два миллиона гривен.

    В Украине кастинги пройдут в шести крупнейших городах страны и завершатся 22 мая в Киеве на одной из центральных площадей столицы - Софийской.

    В кастингах могут участвовать талантливые люди, независимо от того, профессиональные они певцы или любители, выступают в одиночку или поют в ансамбле.

    Единственное ограничение - возраст. Участник должен быть не моложе 14 лет. Чтобы попытать счастья в этом шоу, достаточно прислать на телеканал СТБ заполненную анкету, которую вы найдете на интернет-сайте канала.

    В ходе отборочных туров известный телеведущий Игорь Кондратюк и генеральный продюсер департамента собственного производства телеканала СТБ Галина Пилютикова выберут сто самых талантливых исполнителей и групп.

    Именно они продолжат состязание за звание лучшего певца страны 2010 года и приз в два миллиона гривен.

    Членом жюри Игоря Кондратюка утвердили сразу, без конкурса. Еще двух судей сейчас выбирают из нескольких кандидатур.

    Ведущей этого шоу станет Оксана Марченко. Снимать «Х-фактор» будет та же творческая группа, которая создает телевизионные конкурсы «Україна має талант!» и «Танцюють всi!».

    «Решено, что несколько победителей «Караоке на майданi» сразу получают места в сотне лучших участников «Х-фактора», минуя нынешние отборочные туры. Согласитесь, справедливое решение, ведь эти люди уже доказали, что у них есть песенный талант», - рассказал член жюри украинского песенного конкурса Игорь Кондратюк.

    Шоу «Х-фактор» стало популярным уже в 26 странах мира. Его автором является всемирно знаменитый британский продюсер Саймон Коуэл (Simon Cowell).

    Кстати, это он придумал конкурс, который у нас идет под названием «Україна має талант!».

    В 2009 году Саймон Коуэл возглавил рейтинг самых богатых мужчин та телевидении по версии авторитетного издания Forbes. С июня 2008 года по июнь 2009 года он заработал 75 миллионов долларов.

    За рубежом «Х-фактор» открыл многих звезд. После победы в шоу альбомы их песен получали статус золотых и платиновых, а сами исполнители попадали в число лучших певцов своих стран.

    Самый яркий тому пример - победительница британского «Х-фактора» 2006 года 24-летняя Леона Льюис (Leona Lewis). Она стала всемирно знаменитой.

    Певице доверили выступить на закрытии летней Олимпиады-2009 в Пекине. Она записала песни к самому кассовому в истории кинематографа фильму «Аватар».

    В «Х-факторе» будет соревнование не только конкурсантов, но и судей. За каждым членом жюри устроители шоу закрепят группу участников. Это произойдет, когда в шоу останутся 24 самых талантливых.

    «Тогда руководство скажет, что мне предстоит курировать, например, ансамбли. Другому судье - участников в возрастной категории от 25 лет и старше, третьему - самых молодых конкурсантов в возрасте от 14 до 25 лет.

    У нас, членов жюри, может быть команда помощников - преподаватели вокала, хореографии, режиссеры, психологи. Они также будут готовить таланты к следующим турам шоу.

    Задача каждого из судей - дать своей группе конкурсантов такую подготовку, которая позволит одному из ее участников стать победителем. В этом и заключается так называемая «битва судей», - добавил Игорь Кондратюк.

    Участники украинского «Х-фактора» должны подготовить по две песни, одна из которых на украинском или русском языках. Петь предстоит вживую.

    Для английского «Х-фактора» создана потрясающе красивая, роскошная сцена. Такую же построят и в Украине. На ней проведут финальную часть шоу, которую зрители увидят в прямой трансляции. Эти эфиры начнутся осенью, когда в шоу останутся 12 лучших.

    Отборочные туры шоу «Х-фактор» пройдут:

    10 апреля - Днепропетровск, летний театр парка им. Т. Г. Шевченко, пл. Шевченко, 10:00

    17 апреля - Львов, стадион «Украина», Липовая аллея, 5, 10:00

    24 апреля - Донецк, коммунальное предприятие «Региональный спортивный комплекс «Олимпийский», Киевский р-н, ул. Челюскинцев, 10:00

    1 мая - Одесса, площадь Морвокзала, концертный зал, ул. Приморская, 6, 10:00

    15 мая - Харьков, киноконцертный зал «Украина», ул. Сумская, 35, парк Шевченко, 10:00

    22 мая - Киев, Софийская площадь, 10:00

    В Великобритании, где возникло шоу «Х-фактор», поначалу кастинги проводили в небольших помещениях. Со временем творческая группа поняла, что даже отборочные туры хотят увидеть тысячи людей.

    Сейчас их устраивают на знаменитом стадионе Уэмбли, и его заполняют зрители.

    «Думаю, найдется масса желающих посмотреть на кастинги украинского «Х-фактора», - заключил Игорь Кондратюк.


    Источник: ru.proua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.