Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Танцюють всі!-2. Константин Томильченко: «Спектакль должен получиться очень зрелищным, ярким и запоминающимся»


    25 марта 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Танцюють всі!-2.  Константин Томильченко: «Спектакль должен получиться очень зрелищным, ярким и запоминающимся»Танцоры первого и второго сезона Национального талант-шоу «Танцуют все!» приступили к репетициям спектакля «Тот самый Мюнхгаузен», который в октябре нынешнего года будет представлен на суд публике. Режиссером-постановщиком танцевального мюзикла выступает известный украинский хореограф – Константин Томильченко. В перерыве между репетициями и генерированием идей нам удалось пообщаться с Константином и выяснить детали подготовки к грандиозному событию.

    Костя, длительными ли были переговоры со вдовой Григория Горина по покупке авторских прав на спектакль?

    Танцюють всі!-2.  Константин Томильченко: «Спектакль должен получиться очень зрелищным, ярким и запоминающимся»Мы достаточно быстро нашли общий язык, поскольку ей понравилась наша идея создать новый формат спектакля, который включает в себя только пластику и танец. Кроме того, ее доверие к каналу СТБ значительно выросло после того, как она просмотрела наши проекты – «Танцуют все!» и «Україна має талант!».

    А как давно вообще родилась идея поставить спектакль о бароне Мюнхгаузене?

    Как только запустился первый сезон проекта «Танцуют все!». Мы прекрасно понимали, что нужно что-то менять в танцевальной индустрии нашей страны и двигаться дальше. Нам не хотелось, чтобы танцоры после проекта снова возвращались к тому, что у них было до участия в шоу. Только глобальные изменения помогут людям из танцевальной сферы реализовать свои возможности именно у нас в стране, а не за границей. Надеюсь, что спектакль даст хороший толчок в продвижении.

    Расскажи о составе: как он формировался, по каким критериям отбирали танцоров для спектакля?

    Труппа у нас будет состоять приблизительно из 25 человек. Основная состав – это участники первого и второго сезонов проекта «Танцуют все!». При отборе мы руководствовались следующими критериями: брали во внимание тех, кто прошел в финал шоу, общее развитие человека во время всего проекта, и немаловажным было само желание танцоров. Поскольку были люди, которые сделали свой выбор и отказались от этого проекта – наверное, они видят другие пути развития и перспективы. Поэтому мне пришлось проводить еще дополнительный кастинг, чтобы набрать нужно количество танцоров. Мы хотим, чтобы каждый из участников спектакля жил в мире или барона, или баронессы и вжился в свою историю.

    Как распределялись роли среди участников спектакля?

    Все очень просто – у танцора должна быть харизма и соответствие тому или иному персонажу. У каждого героя есть определенные качества, которые мы хотим полностью раскрыть через наших участников спектакля. Поэтому и отбирали персонажей в соответствии с теми или иными качествами. На данном этапе у нас параллельно работает два человека на ту или иную роль.

    Сколько постановок будет в спектакле?

    В спектакле есть два действия. Соответственно, в первом действие будет 11 сцен, а во втором – 9. И это будут не просто постановки под треки, а связанная история и переход с одного состояния в другое, как это происходит в жизни нашего героя – барона Мюнхгаузена.

    Вы сейчас уже заселились в тренировочный лагерь и начали репетиционный процесс. Расскажи: как он проходит?

    График занятий очень плотный, ребята репетируют 6 дней в неделю с 9 утра и до позднего вечера. Каждый день утром они занимаются по полтора-два часа с преподавателем по классике - Игорем Николаевичем Тарамущенко, затем час им дается на отдых, а с 13:00 до 15:00 с ними репетирую уже я. Потом обед и снова отдых. В 18:00 у нас начинается вторая репетиция – в это время или я готовлю их, или преподаватель по актерскому мастерству Мирослав Гай, который занимается с ребятами три раза в неделю.

    А что можешь сказать по поводу сценических костюмов, реквизита – подготовка уже началась?

    Начну с того, что изначально мы специально разработали в нашем тренировочном зале псевдо-сцену, которая приближенная к сцене в КПИ, где в октябре состоится премьера нашего спектакля. Сейчас мы сотрудничаем с киевским композитором, который пишет не только треки для постановок, но и полноценный саундтрек ко всему спектаклю. Дизайнер Дима Курята уже начал заниматься сценическими костюмами. В общем, работа идет.

    Впервые в жизни ты выступаешь не хореографом-постановщиком отдельного номера, а режиссером-постановщиком целого спектакля. Как тебе новая роль?

    Признаюсь честно, что мне достаточно сложно. Канал поставил передо мной определенные требования, и спектакль должен получиться очень зрелищным, ярким и запоминающимся. Да и мне самому этого очень хочется. У меня много идей, но необходимо все их сорганизовать. Для меня ново создавать режиссуру номеров, ведь это не просто набор отдельных постановок, а связанный спектакль со своей драматургией. Я должен вести каждого героя по этой истории, раскрывать их характер и четко передать их образы, но без слов, только благодаря пластике. Мне четко нужно понимать и осмысливать развитие каждого персонажа и взаимодействие их друг с другом. И это очень большая работа вне спектакля, вне хореографии. Ребята мне очень помогают в творческом процессе, постоянно подкидывают какие-то идеи, они живут этим. Нам всем тяжело, но я уверен, что все вместе мы создадим грандиозное мероприятие.

    Автор: Наталья Ермакова


    Танцюють всі!-2.  Константин Томильченко: «Спектакль должен получиться очень зрелищным, ярким и запоминающимся»

    Источник: Телеканал «СТБ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.