Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"


    22 марта 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"История роковой любви в послевоенное время, закрученный сюжет плюс историческая достоверность - даже правильно гадать по руке актёров учили знатоки этого процесса.

    Лето 1945 года. НКВД проводит облавы на цыган. Целые таборы попадают в лагеря. Но двум сестрам-цыганкам чудом удается бежать. Так девушки оказываются в Москве, сначала на вокзале, а потом и в театре "Ромэн".

    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"


    Но привыкшим к кочевой жизни темпераментным артисткам нелегко в столице. Отсюда немало комичных ситуаций. И хотя сюжет вымышленный, в основе нового исторического проекта - реальные судьбы известных актрис театра "Ромэн" сестер Коновых. Впервые зрители смогут увидеть и закулисье самого знаменитого цыганского театра.

    Создатели картины признаются, что старались рассказать о жизни цыган с их традициями, юмором и взаимоотношениями внутри табора с документальной достоверностью. Так появились уникальные сцены настоящей цыганской свадьбы.

    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"
    Алексей Пиманов


    Алексей Пиманов, режиссер-постановщик фильма "Цыганки": "Одна из наших героинь, младшенькая, выходит замуж за боксера, и первое же утро она вдруг оказывается в длинной юбке, и он говорит, что же теперь мне все можно. А теперь мужу все можно, все положено, а я должна быть в длинной юбке. Там много таких смешных ситуаций, основанных на традициях".

    Как непросто главным героиням стать "москвичками", так и русским актрисам нелегко далось перевоплощение в роковых цыганских красавиц. Каждое утро - несколько часов сложнейшего грима.

    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"


    А осваивать цыганские песни, танцы и учиться гадать по руке пришлось прямо во время съемок. Благо, на площадке всегда присутствовали консультанты - ведь все роли второго плана исполняли цыгане.

    Надежда Бахтина, актриса: "Таборные цыганки нам говорили, что они во время танца даже юбки не задирали. Все думают, что цыганский танец - это трясти плечами и махать юбками. Нет, и трясти плечами тоже считалось сильно не так уж и пристойно".

    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"
    Надежда Бахтина


    Больше года съемок. Здания довоенной постройки нашли в Звенигороде, лагерные бараки пришлось построить в Подмосковье, а финал снимали в Венеции. Авторы фильма признаются, хотя цели такой и не ставили, но надеются, что картина поможет сломать стереотипы.

    Ксения Кузнецова, актриса: "Мы понимаем, что помимо тех уличных цыган, к которым мы привыкли, существует еще и культурный слой достаточно богатый, интересный и достаточно трагичный в какой-то мере. Потому что именно эти стереотипы и штампы человеческие они, к сожалению, несут большой отпечаток в их жизнь".

    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"
    Ксения Кузнецова


    Лихо закрученный сюжет. Зависть, предательство, интриги, сломанные судьбы... Но и настоящая мужская дружба. И, конечно, история о том, как непросто любить цыганку, и как умеют любить цыганки...

    Зрителей Первого канала ждет премьера – многосерийный фильм "Цыганки"
    Кадр из фильма "Цыганки"


    Премьера фильма "Цыганки" - сразу после программы "Время".

    Автор: Юлия Вдовина

    Источник: Первый канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.