Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фруктоза способствует набору веса


    22 марта 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Фруктоза способствует набору весаВсем известно, что больше всего калорий содержат углеводы. А это значит, что сахар относится к калорийным продуктам питания. Дабы уменьшить калорийность изготовляемых продуктов питания, многие производители попытались заменить в них сахар на фруктозу. Прикрываясь при этом вниманием к здоровью потребителей. Но на самом деле килограмм сахара в несколько раз дороже килограмма фруктозы. А при этом, как утверждает профессор Юго-Западного медицинского центра Университета штата Техас Элизабет Паркс, фруктоза сильнее способствует набору веса. Нашему организму для усвоения фруктозы не требуется гормон инсулин, а значит, она без ограничений всасывается организмом. Но как установили ученые из простых сахаров (глюкоза, сахароза и фруктоза), наиболее быстро преобразовывается в жир фруктоза. При этом постоянное употребление фруктозы в место сахара приводит к сбоям в обмене веществ и стремительным набором веса, сообщает Dietolog.

    Фруктоза способствует набору веса


    Элизабет Паркс, изучая свойства и возможности организма, утверждает, что в человеческом организме липиды образуются преимущественно в печени. Фруктоза как самая простая по химическому составу и легкоусвояемая в большей степени направляется, на пополнение стратегического запаса – жировой ткани.

    Источник: Телеканал «Меню-ТВ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.