Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сегодня стартует второй тур чемпионата России по футболу


    19 марта 2010 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Ольга Кравцова
    Сегодня стартует второй тур чемпионата России по футболу. Главный матч тура - встреча "Зенита" с московским "Спартаком" пройдет в воскресенье, транслировать игру будет Первый канал. А вот других матчей на бесплатных общедоступных телеканалах телезрители похоже не увидят.
    О том, почему российского футбола не будет даже на госканалах - Дмитрий Веретенников.

    Правами на показ матчей российского футбольного чемпионата владеет НТВ+, за их покупку три года назад компания согласилась заплатить порядка 100 миллионов долларов. В прошлом году канал "Спорт" купил у НТВ+ сублицензию на трансляцию двух матчей тура. Сейчас телеканала "Спорт" уже нет, вместо него вещает канал Россия-2, входящий во Всероссийскую Гостелерадикомпанию. ВГТРК к переговорам о трансляции матчей приступила лишь неделю назад, причем всего за два часа до старта чемпионата. Договоренности о показе игр с ВГТРК пока нет, заявил БФМ главный продюсер спортивных каналов "НТВ-Плюс" Дмитрий Чуковский:

    "По сумме мы, конечно же, не договорились, и о всевозможных других зачетах тоже пока не договорились, потому что это есть предмет обсуждения. Единственное, о чем идет речь - это о том, что мы, по просьбе "ВГТРК", обсуждаем право лицензии одного матча в тур. То есть, один матч показывает "1 Канал", и еще один матч, если мы договоримся, будет показывать ВГТРК".

    В ВГТРК ход переговоров с НТВ+ не комментируют. Главная проблема, судя по всему - это цена. В прошлом году НТВ+ хотела продать сублицензию за 6 миллионов долларов, но в реальности компания получила гораздо меньше, говорит гендиректор портала Спорт.ру Дмитрий Навоша:

    "ВГТРК не видит в себе способности покупать права на трансляцию матчей Чемпионата России по сложившимся уже ценам, по ценам, сопоставимым с тем, которые были заплачены НТВ-Плюс в свое время. Они об этом достаточно ясно и прямо говорят. Они говорят, что "если мы купим по таким ценам, мы не отобьем это рекламой". ВГТРК полагается на главный козырь, политический. Как прозрачно намекают менеджеры НТВ-Плюс, ВГТРК не делает конкурентоспособного предложения, а просто ждет, что появится резонанс вот этой ситуации, что футбол в маленьком количестве присутствует на бесплатном телевидении, и что-то нужно с этим делать".

    Когда НТВ+ купила права на показ чемпионата, в дело вмешался даже Владимир Путин. Только после этого футбол было достигнуто соглашение о трансляции матчей на бесплатном телеканале Спорт.

    В то же время возглавивший тогда Российский футбольный союз Виталий Мутко заявлял, что телеканалы должны платить за трансляцию матчей.

    Источник: Business FM
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.