Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ведущей талант-шоу «Х-фактор» на СТБ станет Оксана Марченко


    19 февраля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Ведущей талант-шоу «Х-фактор» на СТБ станет Оксана МарченкоИзвестная телеведущая Оксана Марченко, которую украинский зритель уже хорошо знает по проекту «Україна має талант», будет вести еще одно талант-шоу на телеканале СТБ – «X-фактор». «Оксана отлично справилась с ведением лучшего в Украине шоу 2009 года, показала высокий профессиональный уровень, она легко находит общий язык с конкурсантами, поддерживает их, помогает поверить в себя. Все эти качества очень важны для ведущей шоу такого формата, поэтому мы предложили ей вести другой наш масштабный проект - вокальное шоу №1 в мире «X-фактор»,— отмечает Владимир Бородянский, генеральный директор телеканала СТБ.

    Как рассказывает Оксана Марченко, перед тем как ответить на новое предложение от СТБ она просмотрела британскую версию шоу: «Я была поражена его масштабами: географией кастингов, количеством людей, пришедших попробовать свои силы, а это больше 180 тыс. человек, что говорит об огромном интересе к проекту. И, разумеется, потрясающей сценой, удивительными съемками, уровнем вокала и выступлением участников. Такого шоу в Украине никогда не было! Если «Україна має талант» стало открытием и уникальным в своем формате, то «X-фактор» станет открытием и образцом для вокальных шоу в Украине. И мне, конечно же, было бы интересно принять участие в шоу в качестве его ведущей», - поясняет она.

    Ведущей талант-шоу «Х-фактор» на СТБ станет Оксана Марченко


    «X-фактор» – это самое популярное в мире вокальное талант-шоу, формат которого можно было наблюдать больше чем в сотне стран мира. 5-й сезон «X-фактор» стал самым успешным шоу 21-го века в Великобритании после британской версии «Талантов» и прошел со средней долей 42%, финальный выпуск достиг доли 52% (аудитория 4+). В США уже прошло 8 сезонов американского аналога «X-фактор» - American Idol, который все эти годы стабильно становится самым успешным развлекательным проектом среди всех других в стране.

    Отметим, что победитель украинского шоу «X-фактор» получит титул лучшего исполнителя страны и вознаграждение в размере 2 млн. грн. Кастинги на проект начнутся с 7 марта и пройдут в несколько этапов (детальней об этапах можно прочитать на сайте СТБ – www.stb.ua). Первые отборы состоятся в таких городах, как: Полтава (7 марта), Луганск (10 марта), Запорожье (12 марта), Симферополь (14 марта), Николаев (16 марта), Черновцы (21 марта), Ужгород (23 марта), Луцк (25 марта), Ровно (26 марта). А в апреле-мае — в крупнейших городах Украины: Львове, Одессе, Днепропетровске, Донецке, Харькове и Киеве.

    Биографическая справка Оксаны Марченко

    Родилась в 1973 году в Киеве. После окончания школы поступила на исторический факультет педагогического университета имени М. Драгоманова, который с отличием закончила в 1995 г.

    На телевидение Оксана попала, будучи студенткой, - победив в 1992 году в конкурсе непрофессиональных телеведущих. Ей было всего 19, когда она стала лицом общенациональных каналов - сначала ЮТАР, затем УТ-3 и УТ-1 («Стримані вівторки», «Доброго ранку, Україно!», УТН).

    В 2000 году Оксана основала телевизионную компанию «Омега-ТВ». Она дебютирует в эфире УТ-1 сначала с социально-развлекательным шоу «Моя професія», позже - с политическим ток-шоу «Час».

    С 2003 года «Омега-ТВ» занимается производством документального цикла «Имена» - серии программ о выдающихся людях, чьи судьбы переплелись с историей Украины. Эти фильмы выходили в эфир на УТ-1 и Интере и до сих пор по спутниковому каналу УТР транслируются на весь мир.

    С ноября 2007 года Оксана Марченко является автором и ведущей «Шоу Оксаны Марченко».

    С 2009 года ведущая талант-шоу «Україна має талант» на СТБ.


    СТБ – общенациональный телевизионный канал. Основан в 1997 году. С 2004 года руководителем канала является Владимир Бородянский. Техническое покрытие - 97,2% территории Украины (города 50000+) . Среднесуточная доля за 2009 г. составила 8,6%, при рейтинге – 1,4% по аудитории 18+, и 9,5%, при рейтинге 1,3% по аудитории 14-49 (панель «города 50 тыс+»).

    Источник: Пресс-служба телеканала «СТБ»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.