Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ШОН ЭЛЛИС: ЧЕЛОВЕК-ВОЛК (БИОГРАФИЯ)


    17 февраля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ШОН ЭЛЛИС: ЧЕЛОВЕК-ВОЛК (БИОГРАФИЯ)Шон Эллис - известный британский зоолог, автор, ведущий и главный герой программы Animal Planet «Жизнь с человеком-волком». Ради изучения животных Шон отказался от благ цивилизации и поселился в волчьей стае, став на время ее вожаком. Он умеет понимать волчий вой, знает каждую особь «в лицо» и прекрасно подражает всем волчьим повадкам. Чтобы оставаться своим в стае, Шон ест то, что едят волки, спит вместе с ними на голой земле, не пользуется обычными моющими средствами. Для проведения поистине уникальных исследований Шону пришлось стать волком, оставаясь при этом человеком.

    Интерес к жизни диких животных проснулся в Шоне еще в детстве, когда он жил на родной ферме в Норфолке, и первыми объектами для наблюдений стали лисы и барсуки. Шон учился у них ориентироваться ночью по звукам и развил поистине звериное обоняние. Шон начал свою карьеру учеником егеря, затем отслужил в морской пехоте, а вернувшись из армии, полностью посвятил себя зоологии и наблюдениям за животными.

    ШОН ЭЛЛИС: ЧЕЛОВЕК-ВОЛК (БИОГРАФИЯ)


    Работать с волками Эллис начал в 1990 году в США, в штате Айдахо. Он прожил семь лет в индейском племени Нез-Персе, ведя наблюдения за волчьими стаями у подножья Скалистых гор. Он делал записи волчьего воя и учился его понимать и воспроизводить, узнавал каждую особь в лицо и пришел к выводу, что волки – невероятно умные звери, обладающие потрясающим инстинктом. Именно в Айдахо Шон впервые попытался жить вместе с волками в дикой природе, и звери его приняли.

    В настоящее время Шон Эллис, ученый с мировым именем и автор бестселлеров «Разговор с волками» и «Дух волка», ведет свои исследования в Великобритании в парке Combe Martin Wildlife (Северный Девоншир, Великобритания) – именно там обитает его стая. В 2005 году Шон взял на воспитание трех брошенных волчат, которые впоследствии признали его своим вожаком. Сегодня стая Шона разрослась до 17 особей, и хотя роль вожака стаи пришлось уступить одному из подросших волков, человек-волк продолжает пользоваться уважением и авторитетом у своих хвостатых собратьев. По заявлению Шона, его цель – возродить в Британии популяцию диких волков, которые были истреблены в стране еще в XVII веке. «Многие считают волков кровожадными убийцами, - говорит Шон, - но это не так. Для меня волки – это большая и любящая семья, и я тоже люблю их как свою семью».

    «Жизнь с человеком-волком» - по четвергам с 4 марта в 21:00 на канале Animal Planet.


    СОВЕТУЕМ ТАКЖЕ ПОСМОТРЕТЬ:

    ШОН ЭЛЛИС: ЧЕЛОВЕК-ВОЛК (БИОГРАФИЯ)22 апреля исполняется 40 лет со дня проведения первого «Дня Земли». В этот день люди всего мира проявляют особенную заботу об экологии нашей планеты и в том числе о животных, обитающих в дикой природе. К юбилейному Дню Земли телеканал Animal Planet подготовил тематический цикл «Месяц Земли», который представит лучшие программы о защите окружающей среды.








    Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 170 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы,включая HowStuffWorks.com. В 105 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 24 языках для 217 млн.подписчиков.

    Источник: Pro-Vision Communications
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.