Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Сериал "Глухарь 2". Интересные факты


    8 февраля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Сериал "Глухарь 2". Интересные факты20 фактов о сериале «Глухарь»

    Уже в это воскресенье, 14 февраля в 17-55 состоится премьера новых серий любимого сериала зрителей телеканала «Украина» - «Глухарь 2». А пока мы приоткроем завесу и расскажем о том, как создавался сериал.

    Сценарий:


    1. Автором идеи и сюжета «Глухаря» является сценарист Илья Куликов, а началось все с маленькой короткометражки, которую он решил написать в перерывах между работой над полнометражным фильмом, «чтобы расслабиться и посмеяться». В один прекрасный день к Куликову обратился продюсер Ефим Любинский, который получил запрос от канала НТВ на детективный сериал. Куликов предложил продюсеру написанную им короткометражку о милиции – больше ничего не было. А уже на следующий день сценарист получил заказ на 48 серий.

    2. Вдохновили сценариста на создание сериала его друзья, с которых Куликов буквально «списал» образы главных героев – Сергея Глухарева и Дениса Антошина. В частности, Денис – тезка своего прототипа, а также похож на него внешне.

    3. Следователь, который стал прообразом Сергей Глухарева, с большим удовольствием смотрит сериал «Глухарь» и часто снабжает сценариста и друга Илью Куликова новыми идеями и забавными историями из жизни. Поэтому буквально в каждой серии есть хотя бы что-то, а иногда и основная часть событий, которые произошли с реальными людьми на самом деле.

    4. Случается так, что сценаристу «Глухаря» по ночам снятся сюжеты из картины. А один раз произошло практически чудо. Куликов так закрутил сюжет, что в один момент понял, что для развязки понадобится минимум три серии, а ему просто необходимо уместить все в одной, и сделать это просто и понятно. Он пытался писать, но ничего не получалось. От этого Куликов стал буквально сходить с ума. Но в один прекрасный день (а вернее ночь) ему приснился сон, и утром, проснувшись, он точно знал, как будут развиваться события заветной серии.

    Сериал "Глухарь 2". Интересные факты


    Актеры:


    5. Актриса Виктория Тарасова перед началом съемок первого сезона «Глухаря» попала в больницу с повреждением мениска. Перенеся сложную операцию и отлежавшись буквально пару дней, она все же решила пожертвовать безопасностью и здоровьем ради искусства и сбежала из больницы. Закончилось все благополучно, хотя в первые дни съемок приходилось постоянно пить обезболивающие и за кадром прибегать к помощи костылей.

    6. На этом страдания Виктории не закончились – для одной из сцен, где она пробует сало, пришлось снять 6 или 7 дублей. В результате – Тарасова съела без хлеба около 300 граммов. Потом, естественно, актриса еще долго не могла даже смотреть на знаменитый украинский деликатес.

    7. Благодаря сериалу Максиму Аверину удалось преодолеть боязнь высоты. В одной из серий его герою нужно было прыгнуть с балкона, и Максим очень хотел выполнить этот трюк самостоятельно. Ему даже пришлось написать расписку о том, что в случае неудачного приземления он отказывается от претензий. К счастью, все обошлось.

    8. А вот Виктория Тарасова на съемках чуть не повредила свой личный автомобиль. В одной из серий она попадает в ДТП, да еще и сбивает человека. А поскольку ездит в сериале актриса на своей личной машине, она долго не хотела соглашаться на авантюру, беспокоясь о том, останется ли ее авто в целости и сохранности. Как результат – съемка сцены в «щадящем режиме».

    9. Актеры Максим Аверин и Денис Рожков, чтобы быть в форме, регулярно посещали тир. Кроме того, Рожков даже занялся боксом, и самостоятельно выполнял довольно сложные трюки.

    10. А в сюжете о мошенниках, сбывавших некачественный товар по завышенной цене, когда Зимина (Тарасова) покупала на рынке утюг, к ней подошла женщина, которая, не заметив камер, приняла все дело всерьез и стала отговаривать ее от неправильной покупки. Кстати, эта сцена так и вошла в картину.

    11. В одной из сцен, где каскадера сбивает машина, через секунду после происшествия возле площадки затормозил джип, оттуда выбежала девушка, которая попыталась оказать каскадеру первую медицинскую помощь. А в другом эпизоде – во время задержания преступника еще один доброжелатель вышел из своей машины и стал помогать надеть наручники. Как потом оказалось – он сам был сотрудником уголовного розыска и хотел помочь коллегам.

    Реквизит:


    12. Для одной из серий, в которой машина уличных гонщиков по сюжету должна была врезаться в остановку, под руководством художника-постановщика сериала Ирины Алексеевой была изготовлена специальная остановка из стекла, не оставляющего порезов.

    13. Для другой серии было закуплено целых два мешка арбузов. Милиционеры в ходе съемок расстреляли только часть из них, оставшиеся же ягоды с большим удовольствием целый день поедали участники съемочного процесса. Та же судьба постигла и шесть головок сыра, которые использовали для серии «Сырное дело».

    14. Для съемок эпизода, где злоумышленники сдают на металлолом крышки от канализационных люков, пришлось даже изготавливать бутафорские «изделия», так как в пункты сдачи металлолома крышки принимают исключительно в поломанном виде, а портить государственное имущество съемочная группа не собиралась.

    15. А вот в деле о похищенном банкомате реквизит был настоящим. Поэтому актерам пришлось таскать за собой махину весом практически с тонну.

    16. В сцене, где горят четыре автомобиля, пришлось использовать всего две машины, которые снимали с разных ракурсов. Как результат – и картина получилась очень правдоподобная, и машин испортили в два раза меньше.

    Животные в кадре:


    17. Самой сложной и своенравной актрисой за весь период съемок оказалась корова, в которую по сюжету чудом не врезаются Глухарев и Антошин. Корова так по-разному играла в каждом дубле своей сцены, что на съемку ушло очень много времени и сил. А отказаться от ее участия продюсеры и режиссер не хотели – очень уж смешная должна была получиться история.

    18. Для съемок сцен, в которых участвуют домашние животные, обычно задействовали питомцев членов съемочной группы, а иногда находили животных прямо в квартирах, где проходили съемки. Так, у одной из хозяек квартир было целых шесть котов редких пород.

    19. Для съемок сцены, где Глухарев (Аверин) отправляется на птичий рынок, чтобы купить себе щенка, все члены съемочной группы принесли своих питомцев, и таким образом, смогли своими силами организовать полноценную «птичку» с кроликами, щенками, котятами, попугаями, хомячками, морскими свинками и прочей живностью.

    20. В эпизоде, где нужны были дохлые крысы, постановщики взяли двух грызунов из питомника и усыпили на время съемки. После записи животные благополучно проснулись, поэтому можно смело утверждать, что при съемках «Глухаря» никто не пострадал.


    Краткая справка о телеканале “Украина”
    ЗАО “Телерадиокомпания “Украина” – один из ведущих национальных телеканалов страны.

    Телеканал “Украина” охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    По итогам января 2010 года телеканал вышел на второе место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 9,22 % и рейтинга 1,66% (данные Gfk Ukraine по аудитории 18+, 50 000+).

    Основным акционером телеканала “Украина” является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).

    Источник: Телерадиокомпания «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.