Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг


    8 февраля 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интригГлавная эмоциональная премьера года – сериал «Ефросинья» ждет зрителей на телеканале «Украина» 22 февраля в 18:00.

    Это современная сказка о вечных ценностях - история о чистой, наивной девушке, которая живет в тайге, вдали от суеты и подлости мира. В один прекрасный момент ей предстоит лицом к лицу столкнуться со всеми «прелестями» цивилизованного общества. Она обитает в шаге от богатства – залежей золотой руды, а где золото – там рано или поздно появятся люди, которые захотят присвоить его несмотря ни на что.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг


    Жизнь готовит девушке испытания и трудности, но она, сама того не замечая, использует главное оружие против превратностей судьбы – остается собой в любых жизненных ситуациях. Кроме того, благодаря людям, которые приходят в тайгу за богатством материальным, Ефросинья в конце концов обретает богатство куда более ценное – мать, которая потеряла ее много лет назад, любящего отца, любимого мужчину и неоценимый жизненный опыт.

    Производство сериала осуществляет «Мостелефильм» по заказу телеканала Россия.

    Продюсеры: Валентин Опалев, Владислав Ряшин, Андрей Тартаков.

    В главных ролях: Анастасия Макарова, Валерий Золотухин, Ирина Карташева, Александр Клюквин, Александр Баширов и другие.


    Ефросинья. Актеры и роли


    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Ефросинья (Анастасия Макарова) – 20-летняя девушка, выросшая в тайге. Чудом осталась в живых после крушения вертолета. Ее нашли отшельники Прохор и Полина, когда Ефросинье был всего год. Эмоциональная, сильная и энергичная девушка с живым, почти мальчишеским характером, но в то же время красивая и женственная. Ефросинья независима, упряма, если она что-то решила или захотела, то обязательно сделает по-своему. Оказавшись в обществе современных людей, Ефросинья быстро учится новой жизни.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Прохор (Валерий Золотухин) - глава семейства. Слегка сгорблен, но для своих лет достаточно тверд и подвижен. Бывший охранник ГУЛАГа, влюбился в заключенную Полину, бежал вместе с ней в тайгу, поселился вдалеке от людей, там, где никто не мог их найти. Прохор сам выстроил свое жилище, и счастлив, живя в гармонии с природой и Богом. Очень любит Ефросинью и старается передать ей все свои знания и навыки. Единственное, что его беспокоит – что будет с Ефросиньей после его смерти, ведь одной в тайге ей будет тяжко, а людской мир так жесток.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Полина (Ирина Карташева) - жена Прохора и его верная спутница жизни. В 1943 году, будучи совсем молоденькой девушкой, по ложному обвинению попала в лагеря. Имеет дворянские корни, ее мать училась в Смольном институте, и Полина получила прекрасное домашнее образование. Полина вначале была просто благодарна Прохору за то, что он спас ей жизнь, а потом искренне полюбила этого деревенского парня. Выглядит моложе своих лет и держит на себе все хозяйство. Своих детей нет, поэтому Полина считает, что Бог послал им с Прохором Ефросинью.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Михаил Владимирович Мартынов (Александр Клюквин) - предполагаемый отец Ефросиньи. Бизнесмен, политик. Человек, который сделал себя сам. Начинал простым инженером-нефтяником. После гибели своей первой жены Александры и годовалой дочки Даши в авиакатастрофе, решил уехать из Сибири. Построил успешный бизнес, завел новую семью. Трудоголик, выкладывается на работе без остатка, требователен к окружающим, как к самому себе. В людях ценит доброту, честность, открытость. Любит детей и животных. Имеет страсть к рыбалке и охоте.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Ирина (Ксения Энтелис) - вторая жена Мартынова. Бывшая спортсменка, Ирина не желает работать, так как считает, что отпахала свое в детстве, юности и молодости. Живет в свое удовольствие, тратя деньги мужа. Формально владеет «дочкой» фирмы Мартынова, но в дела не вникает. Много времени и внимания уделяет своей внешности и гардеробу. Старается быть образцовой женой, но уже скучает.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Юля (Валерия Ходос) - дочь Мартыновых. Студентка журфака. Избалована, обидчива и легкоранима. Ее трудно переспорить, до последнего стоит на своем и неохотно признает ошибки. Ее мало интересует учеба и дальнейшая карьера. Юля берет пример с матери и старается жить в свое удовольствие. Инфантильная девушка, но в общем – неплохая. Пытается завести роман с Сергеем, которого «назначила» своим парнем.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Александр (Александр Константинов) - племянник Мартынова. В любом деле стремится быть первым и самым лучшим.. Увлекается конным спортом. Открытый, четкий, слегка ироничный, с ним легко общаться. Александр знает себе цену и не бегает за женщинами, - предпочитает, чтобы они сами добивались его внимания. Знакомство с Ефросиньей переворачивает его философию жизни, - он впервые сам решает добиться любви девушки, разрушив тщательно выстроенные отношения с Аллой.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Сергей (Александр Попов) - друг Александра. Скрытный, с хорошим самоконтролем, сам справляется со своими проблемами, даже друга не особенно посвящает в свои душевные переживания. Юлю воспринимает как «малолетку», ее внимание Сергею приятно, но во избежание последствий он старается держать ее на расстоянии. Ему нравятся женщины духовно одаренные, честные, открытые. Именно эти качества Сергей находит в Ефросинье, - и влюбляется в нее.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Алла (Татьяна Корсак) - невеста Александра. Дочь богатых родителей, студентка престижного ВУЗа. Несмотря на скромные внешние данные, Алла весьма высокого мнения о себе. Любого человека, попавшего в ее окружение, она пытается подчинить себе. У Аллы есть и хватка, и настойчивость. Ревнива и подозрительна, полностью лишена чувства юмора.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Борис Владимирович Мартынов (Сергей Калантай) - брат Михаила Мартынова, отец Александра. Ректор университета, в котором учится Александр. Всех жизненных благ, как и его младший брат, добился сам. Не жаден, любит казаться великодушным, хотя на самом деле не такой щедрый и добрый, как Михаил. Семья для него – тихая гавань, тыл, где он набирается сил для реализации своих честолюбивых замыслов.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Наталья (Инна Мирошниченко) - жена Бориса и мать Александра. Домохозяйка, простодушная и говорливая женщина. Семейная жизнь Натальи согрета ее жизнерадостностью. Прекрасная хозяйка, идеальная мать и жена, тем неожиданнее становится ее измена, которая поднимает вопрос: кто же настоящий отец Александра?

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Татьяна (Дарья Волга) - геолог. Невеста Максима, потом – подруга Ефросиньи. Внешне мягкая и нежная, Татьяна умеет постоять за себя. Ясно представляет, что ей нужно в жизни, и упорно этого добивается. Практична и принципиальна. Трудно переносит однообразие, поэтому и выбрала профессию геолога. Для Татьяны Ефросинья – большой ребенок, ее поражают чистота и искренность девушки, которая выросла в тайге.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Максим (Алексей Шутов) - геолог. В противоположность Татьяне, Максиму не хватает волевых качеств, упорства. Максим доброжелателен, всегда готов оказать помощь, за что его любят и ценят другие геологи. Легкий, немного поверхностный человек. Неожиданно вспыхнувшая страсть к Ефросинье его самого не радует: слишком драматично, слишком серьезно.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Михеич (Юрий Смирнов) - проводник. Родился и вырос среди старателей, поэтому знает практически все легенды здешних мест. В тайге как дома. Вроде бы разумный, трезвый, даже приземленный человек, но «с тараканами»: в глубине души верит в таежные легенды, состоит в душевном контакте с давно умершей женой.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Дмитрий Троицкий (Юрий Батурин) - егерь. Живет на заимке, иногда ходит в поселок старателей, но лучше всего ему в окружении своих охотничьих собак и тайги. Живет один, жена не захотела хоронить себя в глуши и бросила его. Порядочный, прямой, умный¸ честный, - рыцарь без страха и упрека. Влюблен в Ефросинью.

    «Ефросинья»: чистая душа в мире грязных интриг

    Роман Бобров (Михаил Горевой) - геолог, начальник экспедиции. Нехороший человек: циничный, жадный, интриган и вообще подонок.


    Краткая справка о телеканале “Украина”

    ЗАО “Телерадиокомпания “Украина” – один из ведущих национальных телеканалов страны.

    Телеканал “Украина” охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    По итогам января 2010 года телеканал вышел на второе место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 9,22 % и рейтинга 1,66% (данные Gfk Ukraine по аудитории 18+, 50 000+).

    Основным акционером телеканала “Украина” является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).

    Источник: Телерадиокомпания «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.