Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    31 января 2010 | На телеэкране / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    ID Investigation Discovery: Когда любовь убиваетID Investigation Discovery расскажет о самых громких преступлениях на почве страсти. Смотрите программы цикла «Месяц роковых страстей» по выходным в 22:00 на ID Investigation Discovery.

    В феврале ID Investigation Discovery погружает телезрителей в пугающий и захватывающий круговорот человеческих взаимоотношений. Телеканал представляет цикл передач «Месяц роковых страстей», в который войдут новые и лучшие выпуски самых ярких программ о расследовании преступлений, совершенных на почве ревности, мести или неразделенной любви. Цикл составят такие хиты, как «Женщины-убийцы», «Виновен или нет?», «Доктор Дж.: Медицинское расследование», «Раскрытые преступления», «На месте преступления», «Криминалисты» и «Обманувшие смерть». Мать, убившая своих детей, чтобы быть вместе с любовником, жена, вынужденная скрываться бегством от собственного мужа, и пленница, которую держал в заточении ее бывший возлюбленный, – узнайте реальные истории реальных людей из программ цикла «Месяц роковых страстей» по выходным начиная с 6 февраля в 22:00 на ID Investigation Discovery.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    В центре внимания криминалистов, исследующих трагические случаи - «механизм» убийственной страсти. Что происходит в психике преступника перед тем, как он совершит жестокое убийство, каким образом любовь может довести человека до страшного злодеяния, и кто чаще всего становится ревнивым преследователем? На эти вопросы пытаются ответить следователи, судмедэксперты, психологи, ведущие программ и их главные герои. Шаг за шагом, из незначащих, казалось бы, улик, словно из мелких кусочков, складывается целостная картина событий, приведших к роковой развязку.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    СМОТРИТЕ В «МЕСЯЦ РОКОВЫХ СТРАСТЕЙ» НА ID INVESTIGATION DISCOVERY

    РАСКРЫТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: НАРУШЕННЫЕ КЛЯТВЫ

    6 февраля в 22:00

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    В мае 2004-го в море недалеко от курортного города Вирджиния-Бич были найдены всплывшие на поверхность три чемодана, связанные вместе. Внутри оказалось раcчлененное тело мужчины. Жена человека, чьи останки были обнаружены в чемоданах, утверждает, что ее супруг имел очень агрессивный характер и их семейные отношения оставляли желать лучшего. Однако странное поведение женщины наводит следователей на мысль о ее причастности к убийству.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: МАНЬЯК

    6 февраля в 22:50


    15 июня 1974 года в американском городе Сагино (штат Мичиган) обнаружен труп молодой и красивой студентки местного колледжа. Девушка была найдена у себя в спальне изнасилованной и задушенной. В числе подозреваемых трое: бывший бойфренд убитой - уроженец Ирана, родственник ее соседки по комнате, а также сын известных в городе людей, вовлеченный в наркобизнес. Кто из них совершил отвратительное преступление? Следствие заходит в тупик, но неожиданно передовые методы криминалистики сдвигают дело с мертвой точки и помогают полицейским поймать убийцу.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    ВЕРШИНА ЗЛОДЕЙСТВА: РЕВНОСТЬ
    7 февраля в 22:00


    Преступников, о которых пойдет речь в этой серии, движет знакомое всем нам чувство. Ревность может довести с виду безобидных людей до страшного преступления – от одного убийства в состоянии аффекта до целой серии злодеяний. Эксперт криминалистики доктор Стоун пытается выяснить, каким образом любовь доводит до убийства.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    ОБМАНУВШИЕ СМЕРТЬ: ОДЕРЖИМЫЙ КИДНЕППЕР

    7 февраля в 22:50


    Жертвы похищений вспоминают и вновь переживают те ужасные испытания, которым они подвергались в плену, и те обстоятельства, которые привели их к спасению. Уже несколько месяцев преследуемая своим бывшим другом, женщина добивается от суда запрета на приближение к ней, однако преследователь не хочет останавливаться Он силой заставляет жертву сесть к нему в машину и похищает ее. Единственная надежда на спасение для пленницы – записки, в которых она просит о помощи.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    РАСКРЫТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: ЗА ЗАКРЫТЫМИ ДВЕРЯМИ

    13 февраля в 22:00


    21 марта 2004 года мужчина заявляет в полицию о пропаже своей жены. Через несколько часов полицейские находят тело женщины в ее машине. Убитая была задушена, и вся ее одежда покрыта грязными пятнами. Как выяснилось, женщина подвергалась насилию со стороны мужа, подозревавшего ее в измене. Все улики указывают в сторону законного супруга, но вдруг дело принимает неожиданный оборот. Найдено анонимное письмо, в котором неизвестный признается в совершенном преступлении.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: ПОДОЗРЕНИЕ

    13 февраля в 22:50


    29 августа 1995 года в службу спасения поступил отчаянный звонок. Мужчина сообщил телефонисту, что он только что застрелил человека, который напал с молотком на свою жену, и сейчас оба они – муж и жена - лежат на полу в луже крови. Полиция приехала на место происшествия, изучила улики, и через несколько дней дело было благополучно закрыто, а смельчак, заступившийся за женщину, получил одобрение местной общественности. Однако не все в этой истории оставалось ясным, и полицейские возобновили расследование, чтобы узнать правду.

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    ВЕРШИНА ЗЛОДЕЙСТВА: ПРЕСЛЕДОВАТЕЛЬ

    14 февраля в 22:00


    Преследователи подобны хищнику, идущему по пятам за жертвой. Они могут быть ревнивыми любовниками, помешанными поклонниками или просто людьми с нездоровой психикой. В большинстве случаев жертвами преследования становятся женщины, и в самых крайних ситуациях дело может закончиться убийством. Эта программа изучает психологию преследователей: что движет этими людьми и что заставляет их вести себя так агрессивно?

    ID Investigation Discovery: Когда любовь убивает


    ОБМАНУВШИЕ СМЕРТЬ: ЖЕНА СНАЙПЕРА

    14 февраля в 22:50


    Женщина вместе со своими детьми скрывается от мужа, угрожающего ей убийством. Вернувшись из армии, где он был профессиональным cтрелком, этот человек очень изменился. Он стал замкнутым и жестоким, и жена больше не хочет жить с ним вместе. Oднако cнайпер не оставляет жену. Из-за постоянного нервного напряжения женщина попадает в больницу, но и там ей нет покоя. В больницу поступает жуткий телефонный звонок, после которого она вынуждена скрываться два года.

    РАСКРЫТЫЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: НАПИСАНО КРОВЬЮ

    20 февраля в 22:00


    Когда женщина не пришла на работу, ее коллеги забеспокоились. Сотрудница бесследно исчезла, она не отвечала на звонки, и друг пропавшей отправился к ней домой, чтобы выяснить, что случилось. Он обнаружил окровавленное тело свой подруги на полу, а рядом – нарисованные кровью буквы – «РОК». Кто сделал эту страшную надпись – убийца или сама жертва? И кто виновен в смерти женщины?

    НА МЕСТЕ ПРЕСТУПЛЕНИЯ: РОКОВАЯ ЖЕНЩИНА

    20 февраля в 22:50


    15 января 1989 года мужчина находит свою жену лежащей на полу в крови. Женщина была жестоко убита. Муж в панике звонит в полицию, но прибывшие на место происшествия следователи приходят в недоумение: на теле погибшей не обнаружено никаких следов насилия, а в квартире нет ничего, что указывало бы на проникновение туда посторонних. Узнав, что у жертвы был роман на стороне, следователи подозревают мужа, но позже в деле выясняются новые подробности.

    ЖЕНЩИНЫ-УБИЙЦЫ: РОКОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

    21 февраля в 22:00


    Познакомьтесь с сумасшедшей матерью, так увлеченной своим любовником, что отчаянная страсть доводит ее до убийства собственных детей. В 1983 году 28-летняя Диана Доунс теряет рассудок от страсти к женатому мужчине и расстреливает своих троих детей, чтобы перебраться поближе к бойфренду. Эта история стара как мир: похожая трагедия произошла в 20-х гг. в Огайо, когда убийца Марта Уайз (Martha Wise) отравила свою семью, которая стояла на пути к ее любви. Зрители также узнают историю сексуальной одержимости двух подростков, произошедшую в австралийском городе Перт. Их безумная страсть приводит к убийству, которое они совершили, чтобы доказать любовь друг к другу.

    ВИНОВЕН ИЛИ НЕТ: РАЙМОНД ТЕМПЕСТ ПО ПРОЗВИЩУ БОБЕР

    21 февраля в 22:50


    В подвале здания обнаружены два женских тела со следами жестоких побоев. Полиция проводит расследование и, годами позже, за это преступление осуждают Раймонда Темпеста. Обвинение заключило, что он совершил двойное убийство на почве страсти, однако адвокат осужденного не согласен с решением суда. Он возобновляет следствие. Посмотрите, как реконструкция трагических событий приводит к раскрытию преступления.

    КРИМИНАЛИСТЫ 8: ЛЮБОВЬ ДО ГРОБА

    27 февраля в 22:00


    12 января 1995 года в Канаде произошло убийство русской женщины. Жертва была найдена мертвой в своей ванной, а вскоре в полицию поступил звонок от ее обезумевшего друга. Для расследования убийства на место отправлены сыщики из убойного отдела Торонто. Они пытаются восстановить цепочку роковых событий с помощью новейших методов криминалистики.

    ДОКТОР ДЖ.: МЕДИЦИНСКОЕ РАССЛЕДОВАНИЕ: РОКОВОЕ ВЛЕЧЕНИЕ

    27 февраля в 22:50


    Доктор Дж. расследует два преступления. Первое – убийство супружеской пары в их собственной машине (муж был зарезан на переднем сиденье автомобиля, жена найдена застреленной на заднем сиденье). Второе – убийство мужчины, которого застрелила его жена. Подозреваемая заявила, что постоянно подвергалась побоям со стороны супруга и была доведена до предела. Правду ли сказала женщина или же все произошедшее было заранее хладнокровно спланировано ею? Медицинский криминалист Ян Гараваглия собирает воедино обрывки этих трагических событий, чтобы выяснить, что же произошло на самом деле.

    ПРАВОСУДИЕ: НЕ УБИЙ

    28 февраля в 22:00


    В маленьком городке в Южной Дакоте случилась ужасная трагедия. Жена местного священника приняла смертельную дозу лекарств и утопилась. Попытки реанимировать ее не увенчались успехом. Сразу две бригады судмедэкспертов пытаются разобраться в случившемся: самоубийство это, или женщину убил ее законный супруг.

    КРИМИНАЛИСТЫ: УБИЙСТВЕННАЯ СТРАСТЬ

    28 февраля в 22:50


    Новейшие методы криминалистики помогают полиции раскрывать самые запутанные дела. Посмотрите, какую роль играет эта наука в кропотливом процессе расследования преступлений. Одни преступники убивают ради денег, другие – чтобы ощутить свою власть над жертвой, и не всегда следователям сразу удается правильно определить мотив. Но за дело берется криминалистика. Передовые методы исследования ДНК помогают узнать прошлое жертвы, выяснить мотивы и найти убийцу.


    ИНТЕРЕСНЫЕ ФАКТЫ: Ревнивым быть не запретишь

    - Самый знаменитый ревнивец всех времен и народов - шекспировский Отелло - существовал не только в воображении автора. Прототипом трагического героя стал живший на рубеже XV и XVI веков итальянский купец Маурицио Отелло, который потерял жену на Кипре при загадочных обстоятельствах.

    - В Средние века для ревнивцев, обеспокоенных поведением жены в их отсутствие, решением проблемы мог стать «пояс верности». Хоть многие упоминания об этом устройстве в старинных поэмах и были, скорей всего, чисто метафорическими, имеются и достоверные свидетельства существования поясов. Так, в могиле XVI века археологами был обнаружен скелет молодой женщины, облаченной в пояс целомудрия.

    - По уверению психологов, ревность может принести и пользу. В умеренных дозах это чувство способно «освежить» ослабевшие чувства и вернуть потерянное внимание партнера.

    - Виртуальные отношения порой становятся причиной реальных убийств на почве ревности. Так, в октябре 2009 года 31-летний житель Великобритании Брайан Льюис убил спутницу жизни после того, как та сменила свой статус в социальной сети Facebook с «замужем» на «одинока». В 2008 году такой же случай произошел с другим британцем – 34-летним Уэйном Форрестером, который также убил свою супругу из-за перемены статуса на личной странице. А совсем недавно, в декабре 2009 года, два молодых человека из США поссорились из-за девушки, обмениваясь сообщениями в «Твиттере», и один в итоге убил другого.

    - При ощущении страха и ревности в организме человека происходят одинаковые физиологические реакции.
    - Считается, что у 15-20% людей патологическая форма ревности схожа по своим симптомам с психозом. Но существует примерно 3 - 5% людей, которые вообще не ревнуют. Радоваться такому партнеру особенно не стоит, поскольку психологи рассматривают эту категорию как другую крайность. Причина такого поведения - крайняя эмоциональная холодность. Причем больше всего равнодушных среди мужчин.

    - Ряд медиков полагает, что ревнивцы живут на 10-15 лет меньше, чем те, кому это чувство не свойственно. Ревность, по их мнению, провоцирует такие серьезные заболевания, как гипертония и проблемы с сердечнососудистой системой.



    Discovery Communications (NASDAQ: DISCA, DISCB, DISCK) - это ведущая медиа-компания, в фокусе которой находятся события реальной жизни. Вещание DCI охватывает более 170 стран мира с общим числом пользователей 1,5 млрд. человек. Discovery дает людям возможность исследовать мир и совершать удивительные открытия с помощью 100 с лишним сетей по всему миру, которые транслируют такие каналы как Discovery Channel, Animal Planet, Discovery Science, Discovery HD. Кроме того, компания предлагает образовательные продукты и услуги, а также цифровые медиа-ресурсы,включая HowStuffWorks.com. В 105 странах Европы, Африки и Ближнего Востока 13 каналов семейства Discovery вещают на 24 языках для 217 млн.подписчиков.

    Источник: Pro-Vision Communications
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.