Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    31 января 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителейCильнейший мороз, cковавший жизнь Днепропетровска в минувшие выходные, не стал помехой на пути к мечте. Все, кто чувствовал в себе талант вокалиста, достойного стать новой Суперзвездой украинского шоу-биза, с самого утра потянулись в Дом Культуры Днепропетровского национального университета железнодорожного транспорта – именно тут проходил кастинг для участия в вокальном шоу канала «1+1» «Суперзірка».

    В холле толпились преподаватели музыки и шахтеры, солисты пригородных электричек и парковых зон. Всего Днепр предложил строгому, но компетентному жюри в составе Веры Брежневой, Потапа и Юрия Зильбермана более полутора тысяч претендентов от 14 до 70 лет. Если считать группы поддержки в виде друзей и родственников, то можно с уверенностью сказать, что холл ДК давненько не испытывал такого напора.

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    Зарегистрировавшись, народ потихоньку «обживал» холл ДК. Ближайшие 10 часов гарантировали собравшимся впечатлений на пол-жизни. Настроение у всех бодрое. Кто распевался, кто дошивал костюм. Параллельно с руладами, доносящимися со всех сторон, улавливался тонкий запах чая, который заваривали участникам их группы поддержки в лице пап, мам и младших сестер-братиков. Рецепт прост: 20 капель валерьянки на 1 чайную ложку заварки и – нервы железные. Видимо, поэтому в Днепре угроз в адрес жюри не поступало.

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    - К счастью, в сравнении с Одессой и Симферополем, Днепропетровск выглядит интеллигентным городом, - признается Потап. – Здесь никто не угрожал «окончанием карьеры», «побить машину», никто не вызывал на улицу «разобраться по-мужски» и не матерился, получив отказ…

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    - Более того, - добавляет Вера Брежнева, - когда говоришь «нет», люди еще и благодарят за внимание. Некоторые женщины со слезами на глазах говорили «спасибо» за хороший повод купить новое платье, покрасить волосы, вспомнить, что они – женщины и должны нравиться. А один мальчик-конкурсант заявил, что, так как в городе пробки, он прилетел сюда на крыльях любви ко мне, упал на колени, прополз через всю сцену и вдруг сказал: «Вера, будьте моей…» Я подумала, что предложит стать женой, но он разочаровал, сказав: «Будьте моим продюсером».

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    Постепенно среди претендентов назревал творческий спор. «Говорят, запретили петь песни Лорак и Кароль…», «Нет, запретили петь под Потапа и Настю…», «Что же делать? Я пою «Пупсик»!!!», «А я слышала, что как раз «Пупсика» и просили спеть…» На фоне подобных разговоров те, кто подготовил народный репертуар, выглядел супер-спокойным…

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    То, что претенденты переезжают за группой кастинга из города в город, уже никого не удивляет. Солисты, получившие отказ в Одессе, приехали в Симферополь (некоторым удалось таки пройти в ТОП-100). Те, кто не покорил Крым, приехали в Днепр. Одной девушке удавалось несколько раз измениться до неузнаваемости, в результате – проходной билет в ТОП-100 у нее в кармане!
    - Это лишний раз доказывает: если сильно чего-то хочешь, сделаешь все, чтобы твоя мечта осуществилась, - смеется Вера Брежнева после «разоблачения» конкурсантки.

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    Ее слова подтверждает следующий участник- Корней, шахтер из Павлограда. Играет на гитаре, пишет музыку, предпочитая жанр бардовской авторской песни. И все это – в перерывах между спусками в шахту на глубину 350 метров. Поющий шахтер подкупил жюри своей непосредственностью и… вышел в отборочный тур!

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    Компанию Корнею составит группа «Дощ» – два гитариста, ударник и солист Константин, по образованию строитель. Попадание в ТОП-100 этой группы, впрочем, как и других, напрочь развеивает миф о том, что на кастингах «Суперзірки» отбирают исключительно солистов.

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    Без сомнения одно: Днепропетровск предложил «Суперзірке» наиболее ярких участников. Такого количества «золота» в нарядах не было ни в Одессе, ни в Симферополе. Логика понятна: чтобы стремительно ворваться в закрытый мир шоу-бизнеса, надо обратить на себя внимание. Чтобы заметили и запомнили. В результате костюмы некоторых девушек в свете софитов не просто блестели – горели!

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    Кое-кто делал ставку на женственность и вызывающую сексуальность. Стоит отдать должное мужеству этих участниц – голые коленки, животы, мини-юбки и глубочайшее декольте в 20-градусный мороз! А в результате замерзшее горло мешало полностью раскрыть свой вокальный потенциал перед жюри. Да и излишняя «барбизация» не всегда шла на пользу…

    Богат Днепр на поющих шахтеров и строителей


    А еще на кастинг забрели парочка… Дедов Морозов.

    Многие из тех, кто получил отказ жюри в Днепропетровске, уже успели побывать в Донецке. Неудача? Не страшно, ведь далее манит гостеприимный Харьков…

    Автор: Елена Сандул

    Источник: Пресс-служба телеканала «1+1»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.