Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Телеканал «Интер» проведет экзит-полл на 420 избирательных участках


    14 января 2010 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Телеканал «Интер» подписал договор с ведущими исследовательскими компаниями SOCIS, «Юкрейниан социолоджи сервис» и «ФОМ-Украина» о проведении собственного экзит-полла 17 января. Опрос будет осуществляться методом интервью и охватывает максимальное среди всех других экзит-поллов количество избирательных участков по всей Украине – 420. По словам социологов, это позволит наиболее точно спрогнозировать результаты выборов: погрешность для кандидатов первой пятерки составит не более 0,8%

    По словам директора компании «Национальные Информационные Системы» (НИС) (входит в группу «Интер» и занимается производством новостных программ для каналов медиагруппы) Ларисы Горской, основная причина, по которой «Интер» решил заказать собственный экзит-полл – это желание предоставить многомиллионной аудитории первого канала страны возможность получить полную, оперативную и объективную информацию о ходе голосования.

    «Канал «Интер» освещает избирательную кампанию непредвзято, поэтому мы, как главная кнопка и главные новости страны, не можем пользоваться экзит-поллами, заказанными разными политическими силами, - заявила сегодня на пресс-конференции в информагентстве «Українські новини» Лариса Горская. - Наши партнеры – компании SOCIS, «Юкрейниан социолоджи сервис» и «ФОМ-Украина» – уважаемые и известные на рынке, и мы неоднократно пользовались их данными в новостях канала на протяжении всей предвыборной программы».

    Чтобы сделать проведение экзит-полла прозрачным и понятным для украинцев, журналисты НИСа снимут

    - сюжет о механизме проведения опроса, который выйдет в эфир в субботних «Подробностях» 16 июня в 20:00

    - А в день голосования, 17 января, рассказала Лариса Горская, будет сделан и показан ряд материалов о работе интервьюеров на избирательных участках.

    - Первые результаты экзит-пола зрители узнают ровно в 20.01 в спецвыпуске программы «Подробности».

    - Сразу после «Подробностей» в 20:50 «Интер» даст возможность своим зрителям присоединиться к политической ночи выборов – программа Евгения Киселева «Большая политика» выйдет в этот день в новом формате - Большая политика. Ночь выборов».

    - В 22:00 будут даны уточненные результаты экзит-пола – ими начнется спецвыпуск «Подробностей».

    Кроме того, 17 января «Интер» работает в особом режиме освещения главного политического события страны – предусмотрены дополнительные выпуски новостей (в 9.00, в 12.00, в 16.00, в 18.00, в 20.00, в 22.00, 23.00, 0.00, 1.00 и 2.00).

    «Журналисты «Интера» в день выборов будут работать и в ЦИК, и во всех предвыборных штабах и всех регионах страны – с помощью прямых включений, они будут рассказывать самые оперативные новости. Включаться будут как в новости, так и в «Большую политику», - добавила г-жа Горская.

    В рамках экзит-полла будет опрошено 15 тыс. избирателей на 420 избирательных участках во всех областях Украины, АР Крым, городах Киеве и Севастополе. Им будут заданы три вопроса: «Как вы проголосовали?», «Если состоится второй тур, пойдете ли вы на выборы?» и «Если во второй тур выйдут два кандидата – Тимошенко и Янукович, за кого отдадите свой голос?»

    Как сказал генеральный директор компании SOCIS Николай Чурилов, исследование для канала «Интер» имеет некоторые отличия по сравнению с экзит-поллами, которые проводят другие компании в Украине.

    «Точность экзит-полла определяет не количество опрошенных избирателей, а количество избирательных участков, то есть ровность покрытия опросами всей территории Украины, - подчеркнул он. – Несмотря на то, что мы опрашиваем 15 тыс. человек, наше покрытие более ровное, чем у многих наших коллег. Мы проводим опрос на 420 избирательных участках (в 152 городах и поселках городского типа и в 121 селе), тогда как у наших коллег, к сожалению, цифры гораздо меньше – от 240 до 330 избирательных участков».

    Статистическая погрешность, по словам г-на Чурилова, составляет 0,8% для кандидатов первой пятерки и около 1% для остальных кандидатов.

    На вопрос, готовы ли они к тому, что результаты данного экзит-полла могут отличаться от результатов опросов, проводимых другими компаниями, руководитель компании SOCIS заметил, что если работа проделана квалифицированно, данные не могут сильно отличаться. Он прогнозирует, что в отношении ведущих кандидатов экзит-поллы разойдутся на 2-3%, а остальных – не более чем на 1,5%.

    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.

    «Интер» – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – «18+». Входит в медиагруппу «Интер» («Интер», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мегаспорт», «MTV Украина»), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа «Интер» - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций «Украинской независимой ТВ-корпорации» (телеканал «Интер»), 90% акций «Кино-ТВ» (телеканал «Энтер-Фильм»), 90% «Музыка-ТВ» («Энтер»), телеканалами НТН, К1, К2, «Мегаспорт», «MTV Украина» и другими медиаактивами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиагруппы - Сергей Созановский. Медиагруппа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com

    Источник: Пресс-служба телеканала "Интер"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.