Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Фабрика Зірок-3. Святослав Вакарчук: “Мы хотели бы взять Иру и Эрику с нами в тур”


    29 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Прямой эфир предполагает любые неожиданности. Участники “Фабрики зірок-3” (Новый канал) признаются: на гала-концертах шоу они прошли такую школу, что уже ничего не может их выбить из колеи. И все же вчера двум “фабриканткам” - Эрике и Ире Крестининой - пришлось подключить весь свой опыт выступлений на сцене, чтобы справиться с непредвиденной ситуацией.

    Фабрика Зірок-3. Святослав Вакарчук: “Мы хотели бы взять Иру и Эрику с нами в тур”


    Живой звук

    Девушкам, которые по праву носят “титул” самых сильных вокалисток “Фабрики”, на финальном гала-концерте посчастливилось петь с лидером группы “Океан Ельзи”. До начала прямого эфира была запланирована репетиция. Святославу Вакарчуку и “фабриканткам” предстояло петь вживую, поэтому очень важно было настроить звук и изучить сцену. Однако вмешались обстоятельства, на которые невозможно повлиять. Вылет самолета, на котором с гастролей летели Святослав и музыканты, задержали на несколько часов. По графику группа должна была приземлиться в Борисполе в 16.00. На самом деле “Океан Ельзи” оказался в Киеве только в половине восьмого вечера и только к началу прямого эфира музыканты добрались до Дворца Спорта, где проходил финальный гала-концерт.

    Команда “Фабрики зірок-3” обсудила все возможные варианты, которое могли бы дать Вакарчуку и девушкам возможность хоть пять минут репетиции перед концертом. Сложность состояла в том, что и Эрика, и Ира были задействованы в других номерах (у каждой была сольная песня), и у “фабриканток” оставались считанные минуты, чтобы переодеться перед выступлением со Святославом. “Может быть, все-таки включить фонограмму?” - такой выход предложили лидеру группы “Океан Ельзи”. Но для Вакарчука живой звук – это вопрос принципа.

    - Для меня это был вопрос обычного концерта, - уточняет он сам. - Я это делал не для себя. Наверное, ничего сложного не было бы – выйти, открыть рот и сделать вид… Не знаю, не пробовал (смеется). Но мне хотелось показать этим девушкам (“фабриканткам” - ред.), что есть что-то другое в жизни, заразить их драйвом живого выступления…

    Выступление

    В итоге решили: живому звуку быть! В последние минуты перед выступлением Святослав и “фабрикантки” в гримерке пели “Я так хочу…” под магнитофон. По пути на сцену девушки, волнуясь, уточняли у Вакарчука детали постановки.

    - Но мы поняли, что обо всем, что мы придумали с Еленой Коляденко (режиссер-постановщик гала-концертов – ред.), можно забыть, - улыбается Эрика. – Святослав сказал: расслабьтесь, главное - кайфуйте. Он поступает на сцене так, как хочется, как душа требует, - и это правильно.

    Выступление группы “Океан Ельзи” и участниц шоу стало сплошной импровизацией. Святослав по максимуму помогал “фабриканткам”: за кулисами, перед номером, - улыбкой, шуткой, словами ободрения. Во время выступления - своей бешеной энергией. Причем музыкант сам так увлекся, что шагнул к зрителям и, не заметив края, не рассчитал, практически по пояс “ушел” вниз. Правда, настолько быстро сориентировался и оказался снова на сцене, что телезрители ничего не заметили.

    - Ничего страшного, делов-то, - прокомментировал Святослав свое падение после концерта. - Надо заниматься спортом и все будет хорошо. Я подтянулся на руках, вылез – и все.

    Мечта Крестининой

    После выступления “фабрикантки” просто не находили слов, способных передать бьющие через край эмоции.

    - Это была моя мечта, – счастливо улыбается Ира Крестинина. - Когда я шла на “Фабрику”, была пятерка артистов, с которыми мне очень хотелось поработать. В их числе - лидер группы “Океан Ельзи”. Сегодня моя мечта сбылась.

    Сам Святослав признался, что за событиями на “Фабрике” не следит, зато его семья с интересом смотрит “фабричные” концерты. А решение выступить на “Фабрике” Вакарчук принял из-за уважения к музыкальному продюсеру.

    - Костя – талантливый человек. У нас, может, немного разные музыкальные вкусы, но он - большой профессионал, и очень талантливый человек. Это те две вещи, достаточные для того, чтобы я пришел, - объяснил Святослав после концерта. Впрочем, уровнем подготовки Иры и Эрики он остался доволен.

    - Отлично, мы бы хотели взять их с нами в тур, - заявил он после выступления. И обратился к своим музыкантам: - Друзья, мы берем в тур Эрику и Иру? Последовало дружное – да! …

    Источник: Новий канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.