Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Волшебный крем для синего чулка на телеканале "Россия"


    24 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Россия / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В скором времени на телеканале "Россия" - премьера. Сериал "Крем" - это история "серой мышки", превратившейся в королеву с помощью волшебного крема. Но вот сделало ли это ее счастливей? Мы поговорили с исполнительницей главной роли Екатериной Копановой и ее киномамой Галиной Петровой.

    Волшебный крем для синего чулка на телеканале "Россия"


    Главная героиня сериала Лиза Чайкина может показаться непривлекательной только внешне. И то только на первый взгляд. На самом деле, она милая, добрая и образованная девушка.

    - Такую умную героиню я никогда не играла! - признается актриса Екатерина Копанова.

    Познания Кати в области генетики сильно преумножились благодаря этой роли – теперь она легко может поддержать разговор даже с серьезными деятелями науки. Правда, в остальном поведение своей героини актриса не одобряет, считая, что надо себя любить такой, какая ты есть:

    - У меня с героиней общий только цвет волос, - говорит она.

    И даже такой волшебный крем, как у Лизы, Екатерина себе не хотела бы - слишком дорогой он, да и толку от него в целом мало:

    - Ты можешь быть Клаудией Шифер, а в голове будет шифер, - шутливо резюмирует исполнительница главной роли основную идею сериала.

    Поймет это и Лиза Чайкина – с любимым она обязательно найдет общий язык. Сама Катя очень надеется, что сериал поможет телезрительницам поверить в себя, и история ее героини в этом сыграет немаловажную роль.

    Рассказывая о том, как шла работа над телефильмом, Катя отмечает необычайно теплую атмосферу, сложившуюся на съемочной площадке:

    - Особенно мы сработались с Галиной Петровой, которая играла мою маму, и Татьяной Орловой, моей "бабушкой". Я очень многому у них научилась.

    Актриса Галина Петрова согласна со своей экранной дочкой на все сто, она тоже отмечает удивительно обстановку, царившую во время работы:

    - Это тот сериал, работать над которым было одно удовольствие,
    - говорит Галина, - мы понимали друг друга с полуслова.

    Хоть история и не нова, считает Галина, зрителю, а особенно зрительницам, она будет близка. Можно сказать, что это история Золушки, положенная на современные реалии. Отдельно актриса отмечает приятную тенденцию: сценарий сериала "Крем" - оригинальный, он не имеет зарубежных аналогов, все сюжетные линии проработаны российским сценаристом. И над героиней - Евгенией Петровной, мамой Лизы - работать ей было легче, чем над многими другими "мамами":

    - Обычно мам не так легко играть, потому что актеру дают лишь схематический образ. Здесь же мне ничего не потребовалось добавлять от себя. Мою героиню мама родила рано и, как это часто водится, активно взялась за воспитание, поэтому Евгения Петровна – тихая и даже забитая и скорее походит на младшую сестру своей дочери. Так что с Лизой мы большие подружки.

    Кардинальные перемены, произошедшие в облике родной дочери, ни одну мать не могут оставить равнодушной:

    - Когда Лиза стала красавицей, я переживала за свою дочку даже больше, чем когда она была некрасивой. Потому что она неминуемо попадала в разные истории.

    Но из всех передряг Лиза выберется, за что спасибо поддержке родных . Главное, она поймет простую истину: красота – это не главное.

    - Я для себя решила: если ты некрасивая, то не стоит из-за этого переживать - надо просто принять это. Значит, так надо.

    И в этом с актрисой невозможно не согласиться, ведь красота и привлекательность - далеко не всегда одно и то же.

    Дарья Майорова, RUTV.ru

    Золушка или Маргарита?

    Регина Мянник сыграла в сериале "Крем" женщину с непростым характером. Ее героиня - амбициозная, но не очень талантливая актриса, беззаветно влюбленная в своего жениха, которого у нее то и дело пытаются отбить. 

    Волшебный крем для синего чулка на телеканале "Россия"


    - В центре сюжета - любовный треугольник, даже четырехугольник – и он получился просто здорово.

    Все девушки хотят героя Игоря Петренко , Руслана. Моя героиня, Анжелина, любит его по-настоящему, но у нее очень сложный, непростой характер. Она актриса, но я не играла талантливую актрису принципиально – мне хотелось создать такой собирательный образ: актриса никакая, а понтов очень много. Вот над этим я постаралась, это мне было очень интересно делать. Но это не значит, что я плохо отношусь к своей героине: она несчастная, одинокая, искренне любит своего Руслана - как умеет. Конечно, в борьбе за свое счастье она становится коварной, хитрой, этакая женщина с перцем, лед и пламень - и это мне тоже нравится

    - Съемки проходили тяжело, сериал длинный и энергозатратный, но очень динамичный.

    У нас все время происходят события, нет длинных разговоров, затянутых сцен. Уже сценарий было интересно читать – очень много ярких фантастических эпизодов. Но я не хотела бы называть его "Золушкой" по-русски: если уж говорить об ассоциациях, то мне ближе другое сравнение – с булгаковской Маргаритой, которая в полночь мажется кремом и преображается.

    - Что мне очень импонирует в этом сериале – закадровый текст.

    Я его полюбила еще с детства, когда смотрела. "17 мгновений весны" . В наш сериал закадровый текст добавляет некую интеллигентность, потому что это всегда некие рассуждения, умозаключения, неспешные комментарии…

    - Почему еще не стыдно за сериал – там прекрасный актерский состав, спасибо продюсерам и режиссерам.

    Даже на незначительные, маленькие роли брали профессиональных артистов. Очень интересно было сниматься с Игорем Петренко, Ольгой Тумайкиной, Кириллом Казаковым.

    - Кто хочет вечером посидеть, расслабиться, посмеяться, тем тоже будет интересно.

    У нас очень искрометные режиссеры, особенно Стас Назиров. С ним и с Игорем Петренко мы дико хохотали, даже останавливали съемки, потому что не могли уняться. В общем, было весело - надеюсь, и зрителям скучать не придется. 

    Записала Людмила Хлобыстова, RUTV.ru

    Полицеймако любит умных женщин

    В сериале "Крем", премьера которого в скором времени состоится на телеканале "Россия", занято много известных актеров. Один из них - Михаил Полицеймако. Мы задали ему несколько вопросов.

    Волшебный крем для синего чулка на телеканале "Россия"


    - Михаил, кого вы играете на этот раз?

    - Моего героя зовут Александр Соломонович Фельдман, я финансовый директор компании, разрабатывающей крем. Мой герой - трудоголик, который с утра до вечера сидит на работе, переживает из-за нее, потому что персонаж Игоря Петренко, который руководит компанией, – раздолбай, а все самые важные вещи делаю я. Сниматься было интересно, особенно мне понравилось, что в кадре я очень много говорю по-английски. В фильме играл американец, и мы с ним постоянно беседовали. Для меня это большая, масштабная работа – съемки шли 6 месяцев.

    - В центре сюжета - история современной Золушки. Как вы думаете, отчего тема превращения дурнушки в красотку так популярна?

    - Потому что это – женская мечта, все женщины стремятся к красоте, к совершенству, и это всегда актуально.

    - А мужчины? Вот вы насколько трепетно относитесь к своей внешности?

    - Не могу сказать, что я очень трепетно к ней отношусь - я нормальной ориентации, я мужик, и мне совершенно не важно ходить в салоны и делать себе маски, педикюры и маникюры. Максимум, что я делаю - чищу зубы по утрам, принимаю душ, стригу ногти на ногах и на руках, причесываюсь, душусь духами вкусными. Вот сейчас я на гастролях в Алма-Аты, и обязательно посмотрю себе в дьюти-фри хорошие духи. А еще на 400-й спектакль Lady’s Night, в котором я участвую, продюсер этого проекта подарил каждому актеру французский изысканный парфюм – мужской нормальный запах, без тени голубизны, брутальный…

    - Женщина обязательно должна быть красивой и ухоженной, чтобы вам понравиться?

    - Мне в первую очередь нравятся женщины умные. А если женщина красавица, но дура, то у нее нет шансов. Будь она хоть сто раз сексуальна, но если она глупа – это не лечится. Нет, безусловно, обаяние и красота важны, но я не считаю, что это решающий фактор.

    Людмила Хлобыстова, RUTV.ru

    Источник: Телеканал "Россия"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.