Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ирония судьбы Валентины Талызиной


    23 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Накануне 75-летия известной актрисы «Интер» покажет о ней документальный фильм-исповедь

    Актриса Валентина Талызина могла бы сыграть Надю в самой популярной советской новогодней комедии «Ирония судьбы, или С легким паром!», но стала только ее голосом. Да и всю жизнь Талызиной приходилось довольствоваться второстепенными ролями, хотя это не помешало ей стать любимицей миллионов зрителей. Считает ли она сейчас, что была в какой-то мере недооценена, и не является ли нынешнее одиночество расплатой за чрезмерную преданность актеркой профессии?

    Смотрите документальный фильм производства «Интера» - «Я - Талызина» в среду, 30 декабря, в 23.45.

    А в четверг, 31 декабря, в 13.50 не пропустите старую добрую комедию «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1 и 2 серии), а 17:40 – премьерную «Иронию судьбы. Продолжение».

    Вечно вторая. Валентина Талызина сыграла больше чем в восьмидесяти фильмах, но все эти роли - второго плана. В кино она всегда оттеняла главных героинь - и когда играла в эпизодах, и когда озвучивала их роли, как роль Барбары Брыльской в «Иронии судьбы», Лолиты Озолини в фильме «Долгая дорога в дюнах» или Элеоноры Зубковой в «ТАСС уполномочен заявить». Ее знают даже ребятишки – именно голосом Талызиной говорит мама дяди Федора из мультфильма «Трое из Простоквашино».

    По иронии судьбы, все актрисы, которых озвучивала Валентина Талызина, получали Государственные премии, а о том, кому на самом деле принадлежат их киношные голоса, мало кто догадывался. В титрах к «Иронии судьбы» тоже не указано, что польскую актрису Барбару Брыльскую тоже дублировала Валентина Илларионовна. Зато ее имя фигурирует там по другой причине. После того, как Талызина не был утверждена на роль Нади Шевелевой, режиссер Эльдар Рязанов предложил ей сыграть подругу главной героини – Валю. Актрисе настолько хорошо удалось передать интонации двух разных персонажей, что зрители даже не подозревали о том, что слышат голос одного и того же человека.

    Сегодня у Талызиной нет рядом по-настоящему близких людей. Бывший муж, художник Леонид Непомнящий, с которым они расстались после 12 лет, брака уехал в Мексику. Дочь Ксения Хаирова – тоже актриса, но ее профессиональная жизнь начала налаживаться только после того, как она отказалась от материной фамилии.

    Почему на старости лет Талызина осталась одна с четырьмя кошками? Правда ли, что актерская профессия, на алтарь которой были положены многие годы, в какой-то мере помешала ее личному счастью? Отчего разладились отношения с единственной дочерью? И чувствует ли она свою недооцененность режиссерами, которые не разглядели в ней актрису первой величины? В документальном фильме «Интера» на эти вопросы ответят сама Талызина, ее дочь Ксения Хаирова, Эльдар Рязанов, Сергей Бодров, у которого она снималась в фильме «Непрофессионалы», Лолита Озолиня, Олег Табаков, с которым они вместе озвучивали «Простоквашино», Эдуард Успенский – сценарист «Простоквашино», и другие.

    Смотрите документальный фильм «Я - Талызина» в среду, 30 декабря, в 23:50.

    А в четверг, 31 декабря, в 13.50 не пропустите старую добрую комедию «Ирония судьбы, или С легким паром!» (1 и 2 серии), а 17:40 – премьерную «Иронию судьбы. Продолжение».

    Д/ф «Я – Талызина»


    Автор: Инга Балицкая
    Режиссер: Владимир Николаец
    Редактор: Дмитрий Чепнурных
    Производство: студия «07 Продакшн», т/к «Интер», 2009.


    При использовании материала ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    Телеканал «Интер» – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – «18+». Входит в медиа-группу «Интер» («Интер», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мегаспорт», «MTV Украина», «Интер+»), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиа-группа «Интер» - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций «Украинской независимой ТВ-корпорации» (телеканал «Интер»), 90% акций «Кино-ТВ» (телеканал «Энтер-Фильм»), 90% «Музыка-ТВ» («Энтер»), телеканалами НТН, К1, К2, «Мегаспорт», «MTV Украина», «Интер+» и другими медиа-активами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиа-группы «Интер» - Сергей Созановский. Медиа-группа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com

    Источник: Пресс-служба телеканала "Интер"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.