Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грандиозная премьера на «Интере»! Впервые на телеэкранах! «Ирония судьбы. Продолжение» история о том, что в Новый год возможно все


    23 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    Вот уже более тридцати лет 31 декабря мы завершаем новогодние хлопоты у телеэкранов, под старый кинофильм «Ирония судьбы или С легким паром». Эта картина уже давно стала народной и всеми любимой - многие знают историю любви Жени Лукашина и Нади Шевелевой наизусть, и, несмотря, на очевидный хеппи энд, волнуются – а что же случилось с героями дальше?

    Для поклонников этого замечательного кино, которые не представляют без него встречу «Нового года», 31 декабря «Интер» приготовил настоящий подарок – мы покажем «Иронию судьбы» полностью. И «Иронию судьбы или С легким паром» Эльдара Рязанова, и премьеру «Ирония судьбы. Продолжение» от режиссера Тимура Бекмамбетова («Ночной дозор», «Дневной дозор»), где главные роли также сыграли Андрей Мягков, Барбара Брыльска, Юрий Яковлев в компании молодых известных актеров - Константина Хабенского, Елизаветы Боярской и Сергея Безрукова.

    Смотрите «Иронию судьбы или С легким паром» в четверг 31 декабря в 13.50 и сразу по окончанию - премьеру «Ирония судьбы. Продолжение» в 17.40.

    - В титрах пишется: «Прошло 30 лет». Ничего лучшего для создателей продолжения придумать нельзя, - говорит режиссер картины Тимур Бекмамбетов. – Изменилась страна, изменились люди, отношения между ними. Поэтому и главными героями стали уже не Женя и Надя, а их дети: Костя и Надя- младшая. Хотя о том, как сложилась судьба и героев первой «Иронии судьбы» картина тоже расскажет.

    С того Нового года, когда Женя Лукашин (Андрей Мягков) встретил свою Надю (Барбара Брыльска), прошло тридцать лет. Женя также каждый год, со своими старыми друзьями, ходит в баню. А Надя также … живет в Ленинграде, то есть – в Петербурге. Да, да! Время не пощадило их отношений — они расстались, он остался в Москве, она вернулась в в родной город…

    И, вот, накануне Нового года, ситуация снова повторяется. Только на этот раз в Петербург по случайности отправляется Лукашин-младший (Константин Хабенский). И, конечно, случайно попадает в квартиру по знакомому адресу - 3-я улица Строителей, дом 25, квартира 12, где проживает красавица Наденька (Лиза Боярская), дочь той самой Надежды…

    ЗА КАДРОМ:

    Фильм «Ирония судьбы. Продолжение» с успехом прошел на кинопрокате, его премьера состоялась 21 декабря 2007 года. Его продюсеры прибегли к достаточно оригинальным маркетинговым ходам: пообещали не выпускать фильм на телеэкраны целых два года и обещание свое сдержали.

    На стадии производства у фильма было 48 вариантов сценария.

    Герой Александра Белявского (дядя Саша) появляется в двух сценах (в бане и аэропорту) и почти всегда молчит в отличие от героя Александра Ширвиндта. Это связано с тем, что Белявский незадолго до съемок перенес инсульт и на момент съемок его речь до конца не восстановилась.

    На самом деле Лиза Боярская отказалась от сцены поцелуя с Константином Хабенским. Но предприимчивые операторы расставили камеры так, чтобы этого не было заметно!

    На роль Нади-младшей сценарист предлагал Милу Йовович. Ей отправили сценарий, но она отказалась.

    Почти во всех кадрах фильма настойчиво используется сочетание красного и синего цветов (бокалы на столе, шарики на елке, в квартиру ведет красная дверь на синей стене и проч.). Точно такой же цвет имеют и воздушные шарики, на которых написаны имена главных героев.

    Почти все ведущие актёры из первой «Иронии» приняли участие во втором фильме, за исключением Ольги Науменко (Галя) и Лии Ахеджаковой (Таня), которые отказались от участия в картине. Не увидят зрители и друга Жени Лукашине Миши, которые по его словам «никогда не пьянеет», - актер Георгий Бурков умер еще в 1990 году.

    Так как Лия Ахеджакова отказалась сниматься, в фильме в картине пришлось объяснять отсутствие подруги Тани отъездом в Израиль.

    Юрий Яковлев сначала отказался от роли Ипполита, сказав, что «это законченная история, и мы всё в ней сказали», но в результате актера все-таки удалось уговорить.

    Эльдар Рязанов отказался быть режиссером второго фильма, однако согласился сняться в свойственной ему эпизодической роли.

    Валентина Талызина согласилась сниматься во втором фильме, однако снова дублировать Барбару Брыльску наотрез отказалась.

    Специально для съемок в «Иронии судьбы» дизайнеры изготовили Сергею Безрукову шикарный парик из натуральных волос. А все потому, что в самый разгар съемок «Иронии» Безрукова пригласили сниматься в фильме «Июнь», где он сыграл роль лысого солдата. Для этой роли ему надо было постричься, но и от роли в «Иронии» он отказаться тоже не мог. Решение проблемы нашел сам Тимур Бекмамбетов – он срочно заказал для актера парик.

    Грандиозная премьера на «Интере»! Впервые на телеэкранах! «Ирония судьбы. Продолжение»  история о том, что в Новый год возможно все


    АКТЕРЫ О ФИЛЬМЕ:

    Андрей Мягков - Евгений Михайлович (Женя) Лукашин
    - Это радость, огромная радость! Никогда мне еще не доводилось тридцать лет спустя видеться с теми же актерами. И важно, что работал над фильмом именно Тимур Бекмамбетов – это приятно и интересно не только для меня, но и для зрителя.

    Барбара Брыльска - Надежда Васильевна (Надя-старшая)
    - Эмоции могут быть совсем неожиданные, но мы надеемся, что зритель не будет жалеть, что увидит этот фильм. Но, конечно, хотелось бы, чтобы он был настолько же хороший, как и первый, настолько же интересный и настолько же добрый. И мы верим, что это нам удалось.

    Юрий Яковлев - Ипполит Георгиевич
    - Я думаю, что есть одна тема, которая волнует всегда и всех - тема любви. Сейчас это просто ностальгия по чувствам. Хочется нежности, хочется чего-то такого легкого, душевного, сердечного. Чего как раз не хватает современному кинематографу. Именно сердечности и любви, человеческих отношений. И в «Иронии судьбы. Продолжении» все это есть.

    Константин Хабенский - Костя (Константин Евгеньевич) Лукашин, сын Жени Лукашина и Гали
    - Сама мысль о том, что там дальше произошло и как это можно развить, я думаю, живет в голове у каждого из нас. Нет, действительно, что там случилось потом?? Какие именно корни пустила эта волшебная сказка? В «Иронии судьбы. Продолжение» люди как раз и получат ответы на все эти вопросы.

    Грандиозная премьера на «Интере»! Впервые на телеэкранах! «Ирония судьбы. Продолжение»  история о том, что в Новый год возможно все


    Елизавета Боярская - Надежда Ипполитовна (Надежда Надеждовна / Надя-младшая), дочь Надежды Васильевны и Ипполита Георгиевича
    - У меня вначале были опасения соглашаться на роль в этом фильме или нет. Трудно было решиться на участие в таком фильме, за которым такой шлейф славы, такая история… Я с нетерпением ждала момента, когда смогу почитать сценарий. А когда уже читала его – смеялась до слез! Это было безумно смешно! Я просто поражалась тому, как там все было закручено! И сразу же поняла, что хочу иметь к этому отношение и хочу, чтобы это увидели.

    Сергей Безруков - Ираклий, менеджер сотовой компании, жених Нади-младшей
    - Сложно описать эмоции, с которыми я всегда смотрю «Иронию судьбы». Это невероятно теплая, веселая, грустная и вместе с тем ироничная и романтичная история. И мне кажется, что наша картина «Ирония судьбы. Продолжение» тоже получилась такой.


    «Ирония судьбы. Продолжение»
    Жанр: лирическая комедия
    Режиссер: Тимур Бекмамбетов
    Актеры: Константин Хабенский, Елизавета Боярская, Сергей Безруков, Барбара Брыльска, Андрей Мягков, Юрий Яковлев, Валентина Талызина, Александр Ширвиндт, Александр Белявский, Михаил Ефремов, Евгения Добровольская, Нина Русланова, Вилле Хаапсало, Инга Стрелкова-Оболдина, Анна Семенович
    Год: 2007

    При использовании материалов ссылка на телеканал «Интер» обязательна.


    Телеканал «Интер» – лидер украинского телевизионного эфира. Аудитория – «18+». Входит в медиагруппу «Интер» («Интер», НТН, К1, К2, «Энтер», «Энтер-Фильм», «Мегаспорт», «MTV Украина», «Интер+»), которая является крупнейшей телевизионной группой по общеукраинской аудитории*. Медиагруппа «Интер» - телевидение для всей семьи. Председатель правления – Сергей Созановский. www.inter.ua (*Аудитория 18+, вся Украина)

    U.A. Inter Media Group Limited основана в 2005 году. Группа владеет 61% акций «Украинской независимой ТВ-корпорации» (телеканал «Интер»), 90% акций «Кино-ТВ» (телеканал «Энтер-Фильм»), 90% «Музыка-ТВ» («Энтер»), телеканалами НТН, К1, К2, «Мегаспорт», «MTV Украина», «Интер+» и другими медиаактивами. Директор компании U.A. Inter Media Group Limited – Елена Хорошковская. Руководитель медиагруппы «Интер» - Сергей Созановский. Медиагруппа является членом Европейской Бизнес Ассоциации, а также Американской Торговой Палаты в Украине. www.uaimg.com

    Источник: Пресс-служба телеканала "Интер"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.