Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Грядет "Ледниковый период"


    18 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    На днях в Киев приезжал известный в прошлом фигурист - серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк-Сити, чемпион мира 2002 года, а ныне продюсер Илья Авербух.

    Грядет "Ледниковый период"


    Он рассказал о сюрпризах, которые подготовил со своими коллегами по шоу "Ледниковый период", которые зрители увидят 22 декабря. На киевском льду выступят звезды фигурного катания — Алексей Ягудин, Татьяна Навка, Роман Костомаров, Албена Денкова, Максим Ставиский, Маргарита Дробязко, Повилас Ванагас и звезды кино — Алена Бабенко, Алиса Гребенщикова, певица Юлия Ковальчук, КВН-щик Михаил Галустян, балерина Анастасия Волочкова...

    Напомним, в 2006 г. в эфире Первого российского канала стартовал один из самых рейтинговых телепроектов "Звезды на льду" — совместное детище телевизионщиков и компании Ильи Авербуха "Ледовая симфония". Через год проект сменил название на "Ледниковый период", но продюсер и идейный вдохновитель остался тот же. И вот уже четыре сезона сердца телезрителей растапливает небывалое по силе страстей и эмоций шоу. Спортивные эксперты утверждают, что именно благодаря Илье Авербуху и его артистам в Россию вернулось увлечение фигурным катанием — родители записывают детей в спортивные секции и, как в далекие 70-е, а у телевизоров собирается вся семья, когда в эфире идет "Ледниковый период".

    — На сегодняшний день наш проект — единственное крупное шоу, в котором фигуристы имеют работу, — говорит Илья Авербух. — Из-за кризиса пришлось уменьшить гонорары профессиональным участникам-фигуристам, а артисты и так денег не получали, но никто в обиде не остался, все отнеслись к этому с пониманием, и из проекта никто не ушел (в среднем на подготовку и запись одного сезона необходимо найти до 1,5 млн. долларов).

    Как признается Илья Авербух, приз "Фигурист года" он отдал бы КВНщику и шоумену Михаиул Галустяну. Тренер начал работать с ним с нуля. Если другие участники проекта катались хотя бы в детстве, то Миша, уроженец Сочи, никогда в жизни не стоял на коньках, он даже не знал, как завязывать ботинки.

    — Так что с ним мы провели эксперимент абсолютной чистоты, доказав, как с нуля чего-то достичь в фигурном катании. То, что он делает сейчас, особенно в конце проекта, а это высокие поддержки, другие сложные элементы — заслуживает просто восхищения, — считает продюсер шоу.

    После каждого телесезона следуют гастрольные туры участников по городам СНГ. И если во время подготовки шоу Илья Авербух — тренер и продюсер, то на выступлениях он предстает перед зрителями в качестве ведущего.

    — Наш гастрольный тур подводит некоторую черту под тем, что сделано, и наметить новые планы, — говорит Илья Авербух. — Шоу в Киеве будет исключительным, такого формата не видели ни телезрители, ни зрители российских городов, откуда мы недавно возвратились из турне.

    "День" поинтересовался у продюсера — почему не появилась украинская версия "Ледникового периода"? В чем причина — в отсутствии звезд, которые смогут освоить коньки, или в отсутствии средств? Илья Авербух признался, что вел переговоры со всеми крупными украинскими телеканалами, но из-за кризиса взяться за него в нашей стране так никто и не решился. Впрочем, Илья считает, что "после президентских выборов, когда жизнь войдет в свою колею, нам удастся сделать красивую украинскую версию". Из известных фигуристов он хотел бы пригласить в украинский проект Елену Грушину и Олега Гончарова, Оксану Баюл и Виктора Петренко. Что же касается звезд, то Илья Авербух уверен, что украинские партнеры подскажут ему имена артистов и певцов, которые смогут создать на льду свою эмоциональную историю.

    — Кстати, в российском проекте мы пробовали вашу эстрадную певицу Ани Лорак, — рассказывает продюсер. — Она панически боялась льда, чтобы поддержать ее, на лед вышел даже Филипп Киркоров. У него получилось проехаться на коньках, у Ани Лорак нет. Времени на работу было мало, и поэтому в проект певица не попала. Но как спортсмен я увидел, что она может научиться танцевать на льду. Из команды "95 квартал" много интересных, артистичных ребят. Их участие было бы очень жизнеутверждающим. И экс-гимнастка Лилия Подкопаева каталась бы... Я думаю, что можно сделать историю с элементами соперничества, когда на лед будут выходить украинские и российские пары...

    Многие телеэксперты теряются в догадках, в чем причина успеха и долгожительства этого проекта? Сам же его бессменный вдохновитель считает, что шоу удалось, потому что вызывает у зрителей сопереживание и восхищение тем, как люди, не стоявшие ранее на коньках, учатся преодолевать трудности, расти над собой...

    Источник: Первый канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.