Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Ледниковый период. Выдали на орехи ... "Щелкунчик" на льду в 170-й юбилей П.И. Чайковского


    18 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Россия | Добавил: Сергей Никандров
    Премьера грандиозного ледового шоу "Щелкунчик" в постановке тренера Татьяны Тарасовой и режиссера Нины Чусовой во ДС "Лужники" 18 декабря. Помимо фигурного катания у Татьяны Анатольевны Тарасовой есть три страсти - музыка, театр и красивые наряды.
    Щелкунчег на льду
    Ледниковый период. Выдали на орехи ... "Щелкунчик" на льду в 170-й юбилей П.И. Чайковского


    В 170-летний юбилей одного из любимых своих композиторов П.И. Чайковского на рождественские праздники Тарасова решила осуществить свою давнюю мечту - передать фантастичность, фееричность, хрупкость и силу, благородство и самоотверженность сказки Гофмана "Щелкунчик" и его главных героев. В союзницы она пригласила театрального режиссера, известного своими новаторскими решениями и оригинальностью подхода, Нину Чусову. Алексей Иващенко специально к ледовому спектаклю написал песни, а музыкальный продюсер проекта Сергей Чекрыжов сохранил традиционное звучание симфонического оркестра. Художник-постановщик Зиновий Марголин разработал для шоу космические по своему масштабу декорации, которые изготовили в Бельгии. Фигуристов - а отбор шел только из среды профессионалов - выбирали в результате тщательного кастинга.

    Любимчик Татьяны Анатольевны олимпийский чемпион и лидер шоу "Ледниковый период" Алексей Ягудин предпочел немцу Гофману русскую народную сказку "По щучьему велению", тоже новогоднюю историю, поставленную Ильей Авербухом с партнершей Валерией Ланской (в роли царевны Несмеяны). Впрочем, как утверждает Татьяна Анатольевна, отобранные фигуристы (32 артиста задействованы в постановке) способны поразить весь мир. Именно с таким размахом - на всеобщую радость детей и взрослых - рассчитано ледовое представление "Щелкунчик". Кстати, после московской премьеры (в столице спектакль покажут 50 раз) шоу пройдет в Санкт-Петербурге, а дальше в Европе и США.

    Источник: Первый канал
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.