Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Гордость, предубеждение и зомби


    17 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    В погоне за зрителем кинематографисты решили снять фильм-коктейль из элементов исторической мелодрамы и "чернушного" триллера. Итак, встречайте - "Гордость, предубеждение и... зомби".

    Гордость, предубеждение и зомби


    Проливной дождь. Уединенная беседка, в ней двое – он и она. Вы присматриваетесь и узнаете - ба, да это же юная Элизабет Беннет и мистер Дарси, герои фильма "Гордость и предубеждение"! Но почему у девушки в руках меч и связка чеснока, а у элегантного джентльмена горят фосфором глаза и кровавая пена изо рта валит, недоумеваете вы. Вам хочется зажмуриться, протереть глаза и взглянуть на эту сцену снова – не пропадет ли страшное видение?

    Но нет, не ждите – не пропадет. Потому что это отнюдь не классическая экранизация романа Джейн Остин: и Лиз, и Дарси - персонажи пародийной книги "Гордость, предубеждение и зомби" писателя Сета Грэма-Смита. Американский весельчак, начитавшись скучного, на его взгляд, романа про любовь бедной девушки и богатого высокомерного аристократа, решил добавить в повествование динамики. Так в книге появились зомби и, соответственно, борцы с ними. Теперь Лиз придется воевать не за свое личное счастье, а за благополучие человечества – ведь кто, если не она, сможет остановить нашествие мертвецов!

    Гордость, предубеждение и зомби


    Само собой, столь оригинальная трактовка классики не могла не привлечь внимание кинематографистов. Канадская медиакомпания Lionsgate уже приобрела права на производство и дальнейшее распространение одноименной картины. Продюсерами романтического ужастика выступят Ричард Келли, Шон МакКиттрик и Тед Хэмм. Режиссеру Дэвиду О. Расселу, на чьем счету работы с такими звездами, как Джордж Клуни ("Три короля") и Кристиан Бэйл ("Боец"), доверили написание сценария и постановку.

    Гордость, предубеждение и зомби


    Ну а кто же исполнит роль главной воительницы, спросите вы? Кира Найтли, которая играла в оригинальной версии фильма? Или Дженнифер Эле, тоже исполнявшая роль Елизабет в многосерийной экранизации 1995 года? Нет, создателям захотелось "свежей крови", и они пригласили… Натали Портман! Именно она будет спасать родной Незерфилд от кровожадных зомби. А кому достанется роль восставшего из мертвых мистера Дарси, пока не известно. Но можно предположить, что и здесь режиссер захочет увидеть кого-то новенького, так что выбор может стать абсолютно неожиданным. Что ж, будем следить за новостями.

    RUTV.ru по материалам Empiremovies.com

    Источник: Телеканал "Россия"
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.