Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Райские яблочки»: история продолжается многосерийной мелодраме на телеканале «Украина»


    3 декабря 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина / Пресс-релизы | Добавил: Сергей Никандров
    12 декабря в 20-30 на телеканале «Украина» состоится премьера многосерийной мелодрамы «Райские яблочки 2» - долгожданного продолжения трагической истории любви.

    «Райские яблочки» - семейная сага о внезапно вспыхнувших чувствах между осиротевшей провинциальной девушкой Кармен и студентом МГУ Павлом. На жизненном пути их ожидает много препятствий, но смогут ли они преодолеть их и стать счастливыми? Фильм разделен на три части, каждая из которых охватывает определенный период из жизни героев – с начала шестидесятых годов до настоящего времени.

    Конец первой части оставил больше вопросов, чем ответов: неожиданная развязка, смерть Павла, безутешная Кармен с маленьким ребенком на руках – все это дало понять, что история еще не окончена. Но что же ждет несчастную Кармен дальше, как сложится судьба ее дочурки и кто примет в ней участие? Раскается ли бабушка маленькой Лиды в том, что всеми правдами и неправдами пыталась разлучить сына с любимой женщиной? Какие новые испытания ждут героев сериала на их жизненном пути? Ответы на эти вопросы зрители смогут узнать уже с середины декабря.

    Чтобы напомнить поклонникам сериала о событиях первой части, телеканал «Украина» с 28 ноября по вечерам в выходные показывает, с чего началась история героев картины.

    Впервые телесериал «Райские яблочки» был показан в эфире телеканала в январе-феврале 2009 года. Средние показатели составили рейтинг rat=3,50%, доля shr=11,03%.

    Интересные факты о съемках телесериала «Райские яблочки»

    Главную героиню первой части сериала (Кармен) играет Ольга Филиппова, которая ранее снялась в главной роли в фильме «Кармен». Создатели сериала, подбирая актрису на главную роль, долго не могли определиться, а найдя фотографию Ольги в Интернете и узнав о ее предыдущей роли, поняли – это судьба.

    Один из первых эпизодов фильма – рождение Кармен, взят из реальной жизни. Дело в том, что исполнительница главной роли Ольга Филиппова, рассказала, что одна из ее знакомых актрис по имени Аида родилась практически на представлении в театре – схватки у ее мамы начались во время просмотра оперы «Аида». Относительно того, какое имя выбрать для девочки – сомнений не было. Так же по сюжету родилась и главная героиня «Райских яблочек».

    Съемки сериала проходили в основном в подмосковном городе Рузе. Завод же (с оборудованием еще тех времен), на котором работала главная героиня, пришлось снимать в соседнем Гагарине. Для съемок дома Кармен использовались 3 разных здания – одно снимали снаружи, а два – изнутри.

    Когда на заводе снимали обморок беременной Кармен, как только актриса начала медленно оседать на пол, подбежали настоящие работницы завода и с криками «актрисе плохо» пытались привести Ольгу в чувство нашатырем.

    Во время съемок сцены в сарае, где Кармен читает письмо от Павла, пришлось привязывать кур к жердочке, т.к. по задумке съемочной группы в сарае обязательно должны были быть куры, но они никак не хотели сидеть на насесте.

    Когда проходили съемки сцены драки двух героинь – тети Шуры и тети Симы – актрисы Людмила Гнилова и Людмила Гамуряк так вошли в роль и вцепились друг другу в волосы, что режиссер бросился их разнимать, подумав, что между женщинами и в самом деле конфликт.

    Погода во время съемок часто менялась, в частности, долго не удавалось снять сцену на кладбище, т.к. шел проливной дождь; когда он останавливался, съемочная группа только успевала расставить аппаратуру, как дождь начинался снова.

    Следите за телепрограммами, чтобы не пропустить эфирное время интересного сериала. Можно так же смотреть мелодрамы онлайн, если пропустили эфир.

    Краткая справка о телеканале «Украина»

    ЗАО «Телерадиокомпания «Украина» – один из ведущих национальных телеканалов страны.
    Телеканал «Украина» охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.
    По итогам ноября 2009 года телеканал вышел на третье место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 8,06 % и рейтинга 1,38% (по аудитории 18+, 50 000+).

    По результатам третьего квартала 2009 года телеканал также занимает третье место: доля - 8,59 %, рейтинг- 1,14% (по аудитории 18+, 50 000+).

    Такой рост обусловлен качественным закупным продуктом, а также программами собственного производства телеканала – «События» и «События недели», «Критическая точка», «Футбольный уик-энд», «Жизненные сенсации», а также ток-шоу «Шустер Live», которое производится независимой продакшн студией «Савик Шустер Студия» по заказу телеканала «Украина».
    Основным акционером телеканала «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).

    Источник: Пресс-служба ТРК «Україна»
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.