Навигация

Популярные статьи

Авторские и переводные статьи

Пресс-релизы

Регистрация на сайте


Опрос
Какие телеканалы вы смотрите чаще?







Танцюють всі!-2. Обновление блога: Алексей Литвинов


20 ноября 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
Голая техника не вызывает интереса. Если нет артистизма – нет и танца ...

В наших сердобольных танцах слишком много Шариковых ...


Опубліковано Natashaa у Чт, 2009-11-19 11:07.
Добрый день, Алексей.
Спасибо за ответ. По-человечески рада, что у Виталия Загоруйко такие хорошие перспективы, и Вы поддерживаете его.
Виталий очень напоминает моего младшего брата - сам, не опуская рук, шел и идет к намеченной цели, хотя не всегда было легко и финансово и морально. Сейчас брат в докторантуре в США, блестяще окончив Киево-Могилянскую Академию.
Теперь вопросы. Скажите, можно ли в Киеве увидеть выступления Вашего театра-студии "Горизонт"?
Думаю, многих интересует процесс постановки еженедельных танцев шоу. Имеют ли танцоры возможность менять рисунок танца в процессе его разучивания или хореографы дают им 100% готовый вариант?
Очень хочу, чтобы оба моих детенка (5 и 8 лет) танцевали и сейчас активно пытаюсь найти хорошего тренера. Доверяю Вашему мнению и хотелось бы знать, по каким критериям выбирать учителя (опыт преподавания, собственные победы в проф.турнирах, наличие учеников-победителей)?
Заранее спасибо Вам. Наташа.

Приводите Ваших малышей ко мне в Release dance complex, Занятия ведет Виталий Загоруйко и я. тел. Офис 044 2200705

Опубліковано Фру-фру у Ср, 2009-11-18 23:00.
Добрый вечер.
Уважаемый Алексей, прошлись семьей по всем блогам. Больше всего критики в адрес Виктории. Мы считаем это мнение большинства. Вас понимаем, Вы пытаетесь защитить участников. Если с Артемом согласны, то на счет Вики – может избавите зрителей от этой "горе-танцовщицы"? Ведь Сиско сразу назвал ее бездарью, и тут она стала профи: РАЗВЕ ТАК БЫВАЕТ? Обидно за Украину, ведь позор за ее пределами во всем. Банально и тут нет правды. Скажите, она достойна занимать место в программе, как хорошая танцовщица?

Видимо она просто Вас раздражает. Это бывает. И у меня бывает тоже.
Думаю, что те, которые уже вылетели - не на много лучше. Это то, что имеет на сегодня Украина. Но не думаю, что это горе.


Опубліковано Simple_Secret у Ср, 2009-11-18 19:56.
Добрый день, Алексей!
Скажите, пожалуйста, думаю, у всех членов жюри есть свои любимчики. Не мешает ли это адекватно оценивать выступление каждого из них? И еще, некорректный такой вопрос, и все же попробую его задать. Кто ваш любимчик?
К тому же скоро участники шоу будут меняться партнерами, скажите, на кого в паре лично вам было бы интересно посмотреть в первую очередь? И хотели бы вы оставить какую-то пару без изменений?

Каждый раз у меня новый фаворит.

Опубліковано Алина г.Житомир у Ср, 2009-11-18 15:29.
Мне интересно, лично для вас, есть ли лидеры на проекте? Какое их количество? Или все наравне?

Есть. Думаю, что у нас с Вами вкусы совпадают.

Опубліковано HollyWood у Ср, 2009-11-18 15:15.
Алексей, очень приятно, что Вы находите время отвечать на волнующие зрителей вопросы!
У меня такой вопрос: когда вы (жюри) оцениваете выступление участников, то делаете большой акцент на артистичности, эмоциях... по большому счету, где-то актерские задатки. Не в обиду Вам, но иногда создается впечатление, что это занимает первое место по критериям оценки танца. Я понимаю, что это шоу, но прежде всего, танцевальное. И все же хотелось знать почему такую большую роль стал играть артистизм, что порой жюри не комментирует технику.
Заранее спасибо за ответ!

Голая техника не вызывает интереса. Если нет артистизма – нет и танца. Давайте посмотрим танцы и разберемся в технике. Часто я говорю это, но Вы не замечаете.

Опубліковано ирина1 у Ср, 2009-11-18 12:34.
Спасибо за Ваш ответ. Вы считаете, что рожденные ползать не могут летать... Так почему умалчиваете этот аспект по отношению к Виктории? Я, не совсем права относительно Артема, он танцор, но Вика слишком тянет и негатив рушится на пару.

У Вас личное неприятие Виктории. Это видно не вооруженным глазом. Может и не очень хороший танцовщик мозолит Вам глаза. Но она – танцовщик.

Опубліковано ирина1 у Ср, 2009-11-18 10:04.
Спасибо за Ваш ответ. Недовольство зрителей в адрес Виктории очевидно, достаточно прочесть комментарии в блогах. Замечания получают все сильные пары, но не пара Вика и Артем. Каждый эфир слушаем оды о их росте и таланте. Зачем им нужен этот проект? Ведь они, по мнению жюри, уже лучшие... Объявите их победителями экстерном.

Слишком Вы раздражены. Ну а мнение Украины, порою, приводит меня в замешательство. Зрители заставили танцевать за жизнь трех танцовщиков, которым рано вылетать. Виталий, Женя и Артем. Ваш пример шаткий показатель.

Опубліковано _Alena_ у Ср, 2009-11-18 00:48.
Алексей, а Вы не обиделись, когда Франциско назвал вас "доисторическим"? Только честно, насколько это возможно.

Это слишком серьезно. Немного позже я отвечу Вам.

Опубліковано 2002 у Вт, 2009-11-17 23:08.
Уважаемый Алексей! Не пора ли спуститься с небес на землю и быть добрее к людям. А насчет ошибок, скорее опечаток в тексте так это я вас еще научу грамотности. Вы отвечаете взрослым людям, а не подросткам, поэтому просьба не хамить. Хотя судя по вашим фразам в эфирах – это ваш образ жизни. Легко принимать похвалу в свой адрес, но только сильные люди могут адекватно принимать и критику.

Извините, но отвечать Вам не хочу.

Опубліковано Coolbabo4ka у Вт, 2009-11-17 22:55.
Уважаемый Алексей! Я очень люблю вас и уважаю ваше творчество! Приятно осознавать ,что вы преподаете именно в Харьковской академии культуры(я сама из Харькова)! Однако, при всем уважении, я не смогла пройти мимо комментария по поводу пары Лещенко – Безсоннова! Они не сами выбирали себе пары и поэтому их нельзя осуждать (это, разумеется, мое личное мнение)! И нельзя не согласиться ,что ребята достойны 1 места благодаря тому, что не расслабились видя свое "фаворитство" и каждую субботу дарили нам профессиональное, Вызывающее, бурные эмоции шоу! И, пользуясь случаем, хочу спросить:
1)Видели ли вы вальс Ани и Саши? (хотелось бы проф.оценку)
2)Видите ли вы в этом году явных лидеров?
Извините за отсутствие лаконичности!
ЛБЮЛЮ ВАС И ВАШ ПРОЭКТ!!!!!!!!!!!!!!

Они ошеломительные, но в неравных условиях борьба не интересна. Кстати, проект предполагает исполнение бальных танцев. Наша с Вами любимая пара не танцует бальные танцы. Видел этот проект мало – неинтересно.

Опубліковано катюша . у Вт, 2009-11-17 19:45.
Со сколки лет вы занимаетесь танцами?

Сорок лет.

Опубліковано elsiero у Вт, 2009-11-17 15:54.
1.Извините за повторное обращение Вашего внимания к Вале, но, кто же, всё-таки её "пустил" в 20-ку?

Везение и случайность. Такое бывает.

2.Как Вы относитесь к Олегу Патракову? Мне лично кажется, что он и его замечательная партнёрша единственные из всех пар танцоров выкладывается энергетически на 200%... Глядя на их танцы, вспоминается энергетика 1-го сезона (а она там покруче была, там меньше профи было, но именно те, которые не профи просто "взрывали" шоу)

Артист замечательный.

3. Как Вы относитесь к Елене Ильгузиной?

?????

Опубліковано alexinity у Вт, 2009-11-17 14:56.
Здравствуйте! Рад возможности общаться посредством хотя бы веб-блогов и премного благодарен за Вашу открытость и внимание к неравнодушным людям.
Мы, кстати, с Вами тезки по И.О. и я занимался бальными танцами в течение 6-ти лет (срок не очень большой, разумеется). Но не в этом дело. Ответьте, пожалуйста, если есть возможность, на такие вопросы:

1. Совершенно ясно Ваше мнение по поводу Вали. Но почему во время второго эфира в ходе решения по итогам голосования вам, судьям, было уже тогда это не очевидно, а ушла другая девушка (не в обиду Вали это сказано, но всё же)?

Другая выглядела, уходящей.

2. Что происходит в случае, если ваши мнения (судей) разделяются два на два, и никто, допустим, не хочет уступать свою позицию? Какой выход из этой ситуации у вас имеется?

Выхода нет. Спорим, пока не будет 3-1 или 4-0

3. Понятно, что данная схема голосования всё время сталкивает вас со сложными решениями и дискуссиями, думаю. И зачастую непонятно, по каким критериям голосует Украина. Но тут вашей вины нет, ведь это, как ни крути, коммерческий проект. Но скажите, перед началом шоу предугадывали ли Вы, Алексей, что будет зачастую несправедлив выбор зрителей и придется принимать «тяжелые» решения?

Декабристов вели на казнь, а народ плевал в них и бросал тухлые яйца. Народ поднял революцию. Народ часто не понимает сам, что он делает. Думаю, что в наших сердобольных танцах слишком много Шариковых.

Я прошу прощения, что все вопросы были по поводу голосования и выбывания участников, но всё же это, наверное, самая «больная» тема как для судей, так и для зрителей. Заранее благодарю Вас за понимание!

Опубліковано Ketty07 у Вт, 2009-11-17 11:49.
Как Вы считаете, корректно ли других хореографов (даже если они слабее Вас), называть примитивными!?

Если они себя называют хореографами, а сами таковыми не являются – корректно.
Если Вы, конечно о Диме, Алене и Сереже.


Источник: СТБ