Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Танцюють всі!-2. Обновление блога: Алексей Литвинов


    18 ноября 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Танцюють всі!-2.  Обновление блога: Алексей ЛитвиновМы хотели видеть на экране разносторонних людей, которые способны расшевелить публику ...

    Опубліковано Natashaa у Пн, 2009-11-16 15:39.
    Алексей, добрый день.
    С удовольствием читаю Ваши ответы и комментарии - дипломатично, лаконично и корректно.
    Мне интересно, есть ли какие-либо планы сотрудничества канала СТБ с выбывшими участниками нынешнего проекта? Читаю форум проекта, и язык не поворачивается назвать их распространенными среди пишущих там словами "вылетевшие", "выкинутые".
    Прочитала, что Виталий Загоруйко Ваш студент. Замечательный танцор и просто позитивный парень. Есть ли у Вас с ним совместные постановки? Передавайте всем участникам пожелания здоровья, терпения, сил и удачи. И пусть весь негатив, который проходит сейчас практически по всем блогам участников, участниц и судей проекта не задевает Вас - тут, по-моему не обижаться, а жалеть надо пишущих подобное :))

    Танцюють всі!-2.  Обновление блога: Алексей Литвинов


    Виталий – солист моего театра-студии «Горизонт». Еще он учится в Харьковской государственной академии культуры на 4 курсе, а я заведующий кафедрой бальной хореографии в этом вузе. У меня много постановок, где Виталий играет ведущие роли. Ну а проектов, где я задействую Виталия тоже предостаточно. Для многих ребят участие в проекте – пик творчества, может быть даже карьеры. Для Виталия – легкая разминка, начало настоящей творческой жизни танцовщика.

    Опубліковано svetik-bubo4ka у Пн, 2009-11-16 15:29.
    Здравствуйте, Алексей! У меня к вам очень, интересующий многих людей, вопрос.. .скажите пожалуйста, чего не хватило Эрику для того, чтобы попасть в двадцатку? Да, конечно ,не могу не согласиться с тем, что были и лучше него танцующие, но были и слабее....безусловно, я сама занимаюсь танцами 12 лет, сейчас мне 16 и могу с уверенностью на 70-80 % сказать, что если бы Эрик попал в 20, то он бы показал себя с самых лучших сторон! Его немного жалковато, просто есть одна замечательная пословица: "Таланты нужно пробивать, а бездари пробьются сами". Можете как-то объяснить, почему для него шоу закончилось?
    Пожалуйста..
    Заранее спасибо!
    С уважением, Светлана!

    Эрик хороший парень и способный танцор. У него все впереди. Думаю, что мы о нем еще услышим. Талантом его называть рановато. На этом этапе он еще слабоват. На счет пробивания талантов – с Горьким я не согласен (Вы процитировали М.Горького). Для меня искусство в духе социалистического реализма – крайне чуждо и неприемлемо.

    Опубліковано Викуська-кукуська у Пн, 2009-11-16 15:23.
    Алексей здраствуйте а можете и Тане передать чтоб так как вы заходила в блог! И читала наши вопросики! Спасибо! Очень жду вас на шоу СЛАВЫ!

    Договорились. Передам.

    Опубліковано Eri777ka у Пн, 2009-11-16 14:57.
    Алексей вы говорите, что Валя случайный персонаж! Так почему тогда не взяли сильнейших танцовщиков?

    Вопрос не ко мне. Я никого никуда не брал. Я высказывал свое мнение. Эта милая и симпатичная девушка не получала у меня положительных оценок за хореографию.

    Опубліковано Eri777ka у Пн, 2009-11-16 14:53.
    Алексей, здравствуйте.
    Скажите пожалуйста, чего именно не хватило Анжелике Карасевой и Татьяне Гайдар, ведь в 20 лучших вошли намного слабее чем они..?

    Не забывайте, что это ШОУ, а не чемпионат среди танцоров. Мы выбирали не только для танцевания. Мы хотели видеть на экране разносторонних людей, которые способны расшевелить публику и быть ей интересными во всех аспектах. Анжела и Татьяна хорошо станцевали, а вот не зацепили.

    Опубліковано Katheryna у Пн, 2009-11-16 17:05.
    И меня тоже интересует этот вопрос по поводу Анжелы! Она очень хорошо владеет своим телом в разных стилях, как в более спортивных :хип-хоп, jazz-pop и т.д, так и в классике, растяжка присутствует. Да и характер спокойный. Ответьте, пожалуйста, неужели только Сиско был за Анжелу?
    Заранее спасибо. И очень признательна, что находите время, что бы нам отвечать

    Только Сиско. Вот спокойный характер ее и подвел.

    Опубліковано Loveyama у Пн, 2009-11-09 15:46.
    Алексей, вы самый холоднокровный член жюри. Не в обиду молодежи, но вы не горячитесь. Всегда приятно слушать ваши замечания. А на счет последнего эфира, то мне кажется, не очень было танго Валентины и Темы. Конечно, ребят не хватило на этот танец. Но немножко и постановка подкачала. Но главное, что они растут. А вы наблюдаете за деятельностью Александра Лещенка? Я болею и голосую за него в проекте "ТАНЦУЮ ДЛЯ ТЕБЯ", думаю, он победит. Он профессионал, большую школу ему дал ваш проект. Знаете, участники этого сезона сильные, но почему-то не хватает какой -то изюминки, как в первом сезоне. Как вы оцениваете силы ребят этого сезона?

    Лещенко и Бессонова прекрасные танцоры и великолепные спортсмены. Изначально это нарушает правила игры. Если Вы помните - один должен быть танцором, а другой нет.
    Здесь два замечательных тела в борьбе с примитивными танцорами, танцующими примитивную хореографию, поставленную примитивными хореографами. Если бы таких пар было несколько – смотрелось бы все не так плохо. А получилось игра без правил для одних и с правилами для других. Ваши любимчики соревнуются с дилетантами. Я бы не играл в эту игру. Мне бы было не интересно обыгрывать слабаков.
    А ребятам, видимо это нравится. Потому и настоящих побед у них маловато.


    Танцюють всі!-2.  Обновление блога: Алексей Литвинов


    Опубліковано Elenn75 у Вт, 2009-11-17 02:47.
    Действительно Валя - случайный персонаж в мире танца, иначе бы не позволила себе такой детской выходки! Это не профессионально. Хореограф- царь и бог для танцора. Стыдно даже перед австралийской постановщицей! Надо обезопасить шоу от таких выходок!

    Скучная тема. Рожденный ползать летать не может. Это пора уяснить и прекратить эту тему.

    Опубліковано Story у Вт, 2009-11-17 02:06.
    Алексей, скажите пожалуйста как обосновывался уход Тёмы? По какой причине он выбыл с проекта? Не перспективный? Не талантливый? Станцевал плохой сольник? Плохо станцевал джаз?

    Тема – отличный танцовщик. Все познается в сравнении. Другие оказались еще лучше.

    Опубліковано _Соня_ у Вт, 2009-11-17 00:10.
    Огромное спасибо Вам за то, что находите время для общения с аудиторией.
    Позвольте Вас поддержать относительно "коробочек" на сцене. Мне лично они тоже ничего зловещего не напомнили. Миленькие симпатичные шкафчики нестандартной формы. Ну и мнительный же народ у нас!
    Вот только мне, как и многим другим людям, кажется, что истинная причина ухода Вали вовсе не в шкафчиках-коробочках... И, по-моему, вы ее знаете.
    Еще хотелось бы спросить: почему организаторы шоу просто не заменили этот номер на другую постановку? Ведь это Франциско имел в виду, говоря в прямом эфире, что все можно было уладить? Это помогло бы избежать такой неудобной ситуации. Или это принципиальный подход?

    Все банально и просто. Это элементарная бытовая ситуация. Могли, не могли, коробочки, гробы, сундуки, шкафы. Неужели Вам нравилась эта пионерская художественная самодеятельность?

    Опубліковано elain vat у Пн, 2009-11-16 23:59.
    А вы умеете танцевать?

    Это вопрос или желание оскорбительно высказаться?
    Спросите у моих врагов. Думаю, что Вам не понравится их ответ.


    Опубліковано 2002 у Пн, 2009-11-16 22:04.
    Уважаемый Алексей! Если для вас это коробочки от конфет, то для других людей это ГРОБЫ. Вы не думали, что кроме вашего шоу есть еще и жизнь и люди с нормальными рилигиозными взглядами оценивают по другому эту ситуацию или на этом шоу нет места другим взглядам? И насчет вашей фразы неудачнный персанаж так значит так сейчас называют людей но увы это вы там скорее персонажи неудачного театра будьде пожалуйста добрее к людям. Может вы и профессионал в танцах, но в жизни выжестокиий и циничный человек. Удачи вам в жизни.

    Спасибо на добром слове. И Вам не хворать. Советую выучить русский язык.
    Или по религиозным соображениям Вы этого сделать не можете?
    А может, и не сможете.


    Опубліковано ирина1 у Пн, 2009-11-16 21:22.
    Алексей, скажите о каком танцевальном росте все время говорит жюри? Викторию и ее партнера зрители не хотят видеть с их первого выхода на сцену. Контемп всеми хваленный, на большинство не произвел впечатление. Артем прыгает, как червячок, ну забавный...пусть попробует в кинематографии...Вика, как полено, мягко говоря. Но их тянут... А воздушная Катюша и Иллона терпят ряд замечаний. Вика, хорошо танцует, но в рамках двадцатки после Вали, она самая слабая. Можно говорить, что это хорошо, но все не верят. Рост показал Виталий, он просто всех поразил...

    Ирина1!
    О каких зрителях Вы говорите? Я часто слышу похвалу в адрес Виктории и Артема.
    На счет Артема – не сомневайтесь, он без сомнения, один из наиболее талантливых танцовщиков.
    А замечания получают все, без исключения. Вы просто слышите только то, что хотите слышать. Эта песня мне знакома. Видимо, говоря слово ВСЕ – Вы имеете в виду себя.
    Виталий, на мой взгляд, самый перспективный танцор. Сравнивая всех танцоров двух сезонов, я бы высказался так.
    Для многих из ребят - это яркий всплеск и взрыв их личности, может самый яркий в их жизни. Для Виталия – легкая разминка и только начало настоящего пути.


    Опубліковано Анна Catwoman у Пн, 2009-11-16 21:09.
    бодрого времени суток! может быть Валя и случайный персонаж в мире танца, но реквизит в постановке был действительно ужасен. как Вы можете ЭТО называть "коробочки от конфет, стоящие на сцене"????? ведь все прекрасно понимали, что они созданы по образу и подобию гробов!!! и подразумевали именно этот предмет!!! и совершенно неважно, что их украсили цветочками!!! это гробы!!! и танцовщики должны были зайти именно туда!!! может хватит играть с потусторонними силами??? я еще понимаю домовят - хорошие образы, отличная постановка! но гроб??? или "Танцуют все" считают себя кладбищем??? так давайте всех похороним!!! будет всем весело - это же всего-лишь КОРОБОЧКИ ОТ КОНФЕТ!!!
    я Вас очень уважала, как впрочем и других членов жюри! прислушивалась к каждому комментарию! а теперь мне что делать? может быть, презирать Вас??? да и постановки Константина Томильченка мне почти всегда нравятся (а теперь можно будет говорить - нравились)! как можно говорить о профессионализме участника, если причина в реквизите??? позор всем, кто поддержал идею с гробами!!! скорбным реквизитам не место на сцене, тем более на сцене такого шоу!!!

    Я уверен, что БОГ есть и он справедлив. Каждый день я убеждаюсь в этом. Любовью и благодарностью к БОГУ я переполнен. Все, что не делается в этом Мире – это делается по Божьей указке.
    И события, о которых Вы так переживаете, прошли именно по причине, мною изложенной. Успокойтесь за Валюшу. Она правильно сделала, что ушла. А БОГ ей просто помог.
    Ну не ее это дело.
    Каждому – свое.


    Опубліковано Ketty07 у Пн, 2009-11-16 19:51.
    Алексей, скажите, пожалуйста, будете ли Вы выступать в конце шоу на гала концерте? Не хочется ли Вам попробовать новый стиль, например, хип-хоп?=)

    На концерте я вряд ли буду танцевать. Я уже оттанцевал свое. Сегодня я показываю танец в зале своим ученикам во время урока.
    Хип-хоп – не мое.
    Для меня - это баловство молодежи на улице.
    В театральном, сценическом варианте это может быть интересно, но я занимаюсь серьезными танцами.


    Источник: СТБ