Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Танцюють всі!-2. Обновление блога: Алексей Литвинов


    17 ноября 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Сергей Никандров
    Танцюють всі!-2.  Обновление блога: Алексей ЛитвиновКаждый день я получаю тысячи писем. Среди них есть письма об украинском танце ...

    Опубліковано Роллан у Сб, 2009-11-14 23:04.
    Уважаемый Алексей! Простите, но Вы (имею в виду как Вас, так и остальных членов жюри) – давно не дети. Интересно, а Вам не надоели шуточки-заигрывания со всякой нечистью? Гробы, вампиры и вампирчики, бесенята, покойники…Это что? Хороший вкус? Татьяна с рожками смотрелась, как человек, не знающий, что такое кич. Не удивительно, что она обрушилась на Валентину. Причём здесь профессионализм? Завтра хореограф заставит делать номер из жизни геев или «симпатичных» кровавых убийц, жонглировать отрезанными головами… А участник шоу (абсолютно бесправный) должен покоряться его больному воображению? Валентина совершила мужественный поступок. Вам всем надо научиться (не поздновато ли учиться?) уважать подобное, а не идти на поводу у Тани, которая не знает различий между остроумной шуткой и безвкусием. Лично от Вас подобного не ожидал. Думал, Вы намного мудрее и самодостаточней. Извините. Всего вам доброго.

    Много шума из ничего. Не стоит и разговора. Давайте поговорим о настоящих танцовщиках, а не о случайных персонажах в жизни танца.

    Опубліковано nastyaetoya у Сб, 2009-11-14 03:34.
    Уважаемый Алексей! Вы самый толерантный судья этого шоу! Вы можете спасти словом. У меня вопрос- хореограф всегда прав ? Нельзя искать компромиссы с режиссером танца? Зрители голосуют так – если им нравится танец, то отправляют смс, или (в случае менталитета украинского) если хотят спасти пару оказавшуюся под угрозой вылета. Но как может зритель, выросший в наших традициях, в славянской культуре, поддерживать идею танца об исчадии ада, о вампирах и
    т.п.? Каждый раз, когда постановка с подобным сюжетом – танцорам приходится "танцевать за жизнь"!
    Как вы думаете обрекает ли хореограф пару танцовщиков на бесспорное "выбывание", когда ставит танец с подобным инфернальным сюжетом?

    Все было слишком просто. Ничего зловещего я не увидел. Эти коробочки от конфет, стоящие на сцене меня не пугали. Можно было выйти и из шкафа, и из-за стены.
    А вот, посмотрев фильм «Вий» - я перепугался не на шутку.
    А Валя – это случайность. Пройдет несколько дней, и Вы забудете об этом неудачном персонаже. За жизнь танцуют танцовщики, которых Украина обрекла на это.


    Опубліковано Vanilla у Сб, 2009-11-14 01:23.
    Я смотрю негативные отзывы в сторону Виктории в каждом блоге, у каждого судьи, а еще больше на ее личной странице. Как можно вот так просто не реагировать на мнения большинства? Ведь даже не профессиональному танцору видно, что Вика не справляется! Она сделала в этом шоу все что смогла, ну не хватает ей профессионализма, из-за нее страдаю лучшие танцоры! Я так надеялась, что в сегодняшнем эфире она наконец вылетит! Да и еще эта история с Валей…
    Не получилось одурачить народ. И так понятно, что она ушла не из-за суеверий или каких либо принципов.
    ПОЗОР!!!

    О каком большинстве Вы говорите? О страдании, каких танцоров Вы говорите?
    Для меня Валя совершенно случайный персонаж в мире танца. Я предполагал, что произойдет нечто подобное. Именно она и занимала не свое место.


    Опубліковано Эдельвейсик у Сб, 2009-11-14 01:04.
    Алексей, какое Ваше мнение по поводу ситуации, сложившейся с Темой и Валей? По форуму «ходят» мыли, что гроб – это просто отговорка, и что настоящая причина ухода Вали в другом. На мой взгляд, она подвела партнера. И мне безумно жаль Тему( Что Вы об этом думаете?

    Для меня Валя совершенно случайный персонаж в мире танца. Я предполагал, что произойдет нечто подобное. Ну а Тема сделал, то, что смог. Он хороший танцовщик. На этом этапе - все.

    Опубліковано Юлия Ткаченко у Чт, 2009-11-12 22:07.
    Алексей, огромное Вам спасибо за то, что Вы имеете непосредственное отношение к этому прекрасному проекту! Ни для кого не секрет, что в пятницу вечером вся Украина замирает у экранов телевизоров.
    На протяжении 1-го проекта я готова была петь Вам оды, ибо настало то время, когда хореографическое искусство вышло в массовую культуру! Этот процесс повлек за собой неизбежную ее популяризацию.
    Последнее время наблюдается популярность таких проектов как: «Я люблю Украину», «Битва патріотів» и другие. Их особенностями есть: воспитание национальной гордости и возрождение культуры нашего народа! Так почему же в таком грандиозном проекте нет места для УКРАИНСКОГО танца?
    Где наши «Гуцулка», «Гопак», «Козачок», «Коломийка», «Голубка», «Карпати», «Запорожці»? Я понимаю, что все эти постановки исполняются массово, но существуют общие номера и стилизированные фольки! Или у нас нет талантливых хореографов? Что Вы можете сказать о М.М. Вантухе, В.А. Шкориненко, Б. М. Колногузенко, М.П. Коломиец? А сколько молодых талантливых постановщиков!
    Неужели, Вы искренни считаете, что такова жизнь и интерес в другом?
    «Танец-это язык тела» (А.Я.Ваганова).Так что плохого, если вы, хоть иногда, будете обращаться к зрителю на родном языке?

    Каждый день я получаю тысячи писем. Среди них есть письма об украинском танце. Их совсем не много. Есть несколько писем и о возрождении украинского танца.
    Я Вас понимаю, но боюсь, что сегодня это не актуально для большинства любителей хореографии. Почитав эти письма, я специально изучил вопрос популярности фолька в Мире. Вы знаете – интерес минимальный. Во всем мире роста интереса и популярности к своим национальным танцам не наблюдается.
    Для меня хореография – это международный язык. Скоро будет опубликована моя статья на эту тему. Там можно более подробно узнать мое мнение.
    В июне я был на фестивале фолька в Лос Анджелесе. Пустой стадион, а событие национального масштаба.
    Любовь к своей стране и возрождение культуры – это вопрос особенный и архиважный. Но думаю, что дело здесь не в украинских народных танцах.


    Опубліковано 7777777 у Чт, 2009-11-12 16:32.
    Уважаемый Алексей!
    Я с большим уважением отношусь к Вам, как к профессионалу в своем деле. Считаю, что Вы правы почти всегда. Но не могу понять до сих пор, почему из проекта ушла Аленка?
    Пластичнее и интереснее участницы в проекте нет. Вы действительно посчитали, что она сделала свой мах? Очень жаль, я знаю очень многих людей, которые очень за нее болели, не исключение и моя вся семья. Проект стал менее интересным после ее ухода.
    Спасибо за ответ.

    Эта тема была уже в эфире. Можно говорить об ошибке костюмов, плохой хореографии. Но – может быть, все же не хватило именно ей? Или Вы считаете, что мир не справедлив? Лично для меня она была достойной. И Андрей – потеря для проекта.

    Источник: СТБ
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.