Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    ТРК «Украина» запускает новый медиа-проект


    4 ноября 2009 | На телеэкране / На русском языке / Украина | Добавил: Ольга Кравцова
    В планах телеканала – распространение сигнала вещания на весь восточный регион и выход на спутниковое вещание

    Активно формирующаяся Медиа-группа ТРК «Украина» осваивает региональные рынки. С 9 ноября в Донецкой области стартует новый телеканал группы - «Донбасс». Он начнет круглосуточное вещание в Донецке, Макеевке и Ясиноватой на частоте 6 ТВК, а также через сеть кабельных операторов. В планах телеканала - распространение сигнала вещания на весь восточный регион и выход на спутниковое вещание.

    Согласно замыслу организаторов на первом этапе потенциальная аудитория канала составит около полутора миллионов человек. Затем вещание будет расширено на весь восточный регион. В результате количество потенциальных зрителей канала возрастет до 6 миллионов.

    Канал «Донбасс» позиционируется как телеканал общего интереса для всей семьи. В его эфире будут программы и фильмы, интересные для зрителей разного возраста и рода деятельности.

    Хотя сумма инвестиций не разглашается, можно предположить, что запуск канала обошелся медиа-группе не слишком дорого. «В Донецке у нас уже есть готовая производственная база и команда, поэтому запуск нового регионального телеканала не требует больших финансовых инвестиций. Это, кстати, одна из причин, по которым мы решили начать развитие регионального вещания именно отсюда», - подтвердил директор канала Юрий Сугак.

    В целом предполагается, что проект окупиться достаточно быстро: «Сейчас у нас инвестиционный период развития, но поскольку «Донбасс» - коммерческий телеканал, мы рассчитываем выйти на самоокупаемость в течение 3-х лет. Это нормальные сроки для такого бизнес-проекта, если, конечно, новый кризис не внесет свои коррективы», - сказал Ю. Сугак.

    Финансовые поступления обещает и период предвыборной кампании. Хотя создатели канала и отрицают привязку даты начала вещания к выборам. «Канал имеет свой план развития и максимально должен заработать с осени, так как осень - сезон новых проектов и стартов для всего телерынка. Естественно, мы воспользуемся предвыборным периодом и постараемся пригласить ведущих политиков страны в нашу студию, однако мы планируем уделить достаточно времени решению социальных вопросов и поэтому хотим, чтобы главные проблемы региона комментировали как донецкие, так и киевские чиновники», - отметил директор.

    В случае удачного старта данного проекта, медиа-группа не исключает появления и других региональных каналов. «Региональное телевидение в Украине имеет большой потенциал развития. Пока мы запускаем первый региональный телеканал, и будем держать наших зрителей в курсе успехов этого канала и наших планов на будущее», - сказал Сугак.

    На сегодняшний день в медиа-группе ТРК «Украина» есть национальный канал общего интереса «Украина» и тематический канал «Футбол». С 9 ноября начнет работу первый региональный канал группы «Донбасс». На 2010 год намечен запуск информационного канала «Новини», а в более отдаленной перспективе предполагается создание женского и молодежного телеканалов, а также международной версии «ТРК Интернешнл».

    Телеканал «Новини», запуск которого запланирован уже на следующий год, будет сфокусирован на освещении новостей из разных регионов Украины и международных новостей, акцент будет также сделан на социальной тематике.

    «Наша цель - быть лучшим информационным каналом в Украине, с трансляцией новостей 24 часа в сутки, 7 дней в неделю. Аудитория будущего телеканала - люди, которые хотят быть в курсе событий, хотят учиться и совершенствоваться, получая достоверную и полезную информацию из первых рук. Нашей отличительной особенностью от других новостных телеканалов на украинском рынке будет максимальная оперативность в подаче информации, поскольку наша целевая аудитория - это бизнес-ориентированные люди», - сказал Ю. Сугак.

    Что же касается первого регионального проекта группы, который уже начал работу в тестовом вещании, то здесь будет работать команда из 100 человек. Конечно, часть программ и фильмов, которые выходят на телеканале «Украина», будут также транслироваться в эфире телеканала «Донбасс». В то же время, основная идея канала - быть максимально близким к жителям своего региона, поэтому ряд продуктов, в частности, новости, политическое ток-шоу «Вопрос власти», будут касаться событий и проблем Востока Украины, и соответственно будут транслироваться исключительно на региональном канале.

    «Канал и создается в первую очередь для того, чтобы быть на прямой связи со зрителями региона, освещать вопросы и события, которые касаются именно их. В частности, мы будем производить новостийную программу, в которой будут освещаться события Востока Украины. Она выйдет не сразу со старта вещания, нам понадобится немного времени для запуска», - сказал директор канала.

    Создатели телеканала планируют наращивать объемы контента собственного производства от месяца к месяцу. Уже в следующем году планируется запустить ряд собственных проектов, над которыми сегодня идет работа.

    Менеджеры канала уверены, что рынок ТВ-рекламы Донецка, как и в целом, рынок региональной рекламы - очень перспективен. «В последнее время прослеживается тенденция к увеличению количества региональных рекламодателей, которым нет смысла выходить на национальный уровень, потому что продукты и услуги, которые они предлагают, относятся к конкретной территории, конкретному городу или области. Именно их мы хотим привлечь на канал и именно для них разрабатываем интересное коммерческое предложение», - отметил Ю. Сугак.

    Источник: Телекритика
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.