Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В ноябре на документальных каналах VIASAT


    16 октября 2009 | На телеэкране / Пресс-релизы / Мир / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В ноябре на документальных каналах Viasat History и Viasat Explorer вы увидите следующие фильмы.


    Viasat History


    Желтый дом

    Художественный фильм

    Только на канале Viasat History

    Фильм рассказывает о 63 днях, которые Ван Гог и Поль Гоген провели под одной крышей в Арле. Многие картины, написанные ими в это время, были впоследствии признаны шедеврами современного искусства.
    В главных ролях Джон Симм и Джон Линч.
    Премьера 8 ноября на канале Viasat History


    1989-1990: Последний год Восточной Германии

    Документальный сериал

    Падение Берлинской стены 9-го ноября 1989 года ознаменовало начало нового периода в истории послевоенной Германии. Объединение Германии было чем-то вроде венчания демократического Запада с социалистическим Востоком: обеспеченный жених, покрытая фатой невеста, и неведомое приданое. Была здесь и свадебная вечеринка, и утреннее похмелье, и внезапное осознание того, что дело сдела но, и обратной дороги нет. Документальный фильм повествует о последних двенадцати месяцах существования Восточной Германии при социалистическом режиме. Рассказы о повседневной жизни людей по обе стороны стены, архивные материалы и комментарии экспертов проливают свет на то, как происходило объединение Германии спустя 40 лет после раскола страны на западную и восточную части. Премьера 9-23 ноября на канале Viasat History


    Правдивая история Джекила и Хайда

    Документальный фильм

    Днем Уильям Броуди был преуспевающим бизнесменом, верным мужем и любящим отцом, уважаемым жителем Эдинбурга и честным христианином. До судебного процесса по его делу никто и подумать не мог, что под покровом ночи Уильям Броуди превращался в азартного игрока, сутенера, насильника и главаря одной из самых жестоких банд Эдинбурга. Его история вдохновила Роберта Льюиса Стивенсона на написание одного из его самых захватывающих произведений - «Странной истории доктора Джекила и мистера Хайда». Невероятная и стория жизни мистера Броуди и ее литературная интерпретация составляют благодатную почву для научного изучения феномена раздвоения личности. Премьера 12 ноября на канале Viasat History


    Марк Форстер: швейцарец в Голливуде

    Документальный фильм

    Европейская премьера! Только на канале Viasat History

    Один из самых модных режиссеров Голливуда, швейцарец Марк Форстер, снял фильм «Бал монстров», который получил 7 номинаций на «Оскар», в возрасте 30 лет. Затем последовали такие значимые фильмы как «Волшебная страна», «Персонаж», «Бегущий за ветром» и «Квант милосердия». Этот документальный фильм исследует грани таланта Марка Форстера, через призму его разнопланового творче ства и частной жизни. Премьера 22 ноября на канале Viasat History


    Путешествие, которое потрясло мир

    Документальный фильм

    В 1831 году молодой ученый Чарльз Дарвин на борту корабля «Бигль» отправился в пятилетнее путешествие вокруг света. Анализ своих наблюдений во время путешествия он позже изложил в труде «Происхождение видов», навсегда изменившим наше представление о мире. Публикация «Происхождения видов» вызвала горячие споры, которые продолжаются по сей день. Этот документальный фильм прослеживает знаменитое путешествие Дарвина и исследует уголки земного шара и открытия, которые сыграли решающую роль в формировании Теории эволюции.

    Премьера 24 ноября на канале Viasat History


    Viasat Explorer


    Ужин со смертью

    Программа рассказывает о продуктах питания, употребление которых в определенных случаях может привести к смерти. Каждый эпизод исследует один из видов смертельных деликатесов - самых ядовитых животных на планете. Мы узнаем о том, к какой национальной кухне они относятся, каково их происхождение и естественная среда обитания, а также какие химические и питательные элементы, входящие в их состав, представ ляют смертельную опасность для человека. Знаменитые кулинары, гурманы и исследователи расскажут о том, что представляют собой эти блюда, почему их едят и как готовят. Премьера 4-18 ноября на канале Viasat Explorer


    Ледниковый патруль

    Только на канале Viasat Explorer

    Программа рассказывает о жизни моряков и исследователей заполярья во время четырехмесячного плавания к берегам Антарктики на борту английского исследовательского судна «Эндюранс».
    Премьера 10 ноября – 1 декабря на канале Viasat Explorer


    Запретная сборная

    Только на канале Viasat Explorer

    Группа датских и тибетских футболистов организовали первую Национальную сборную Тибета по футболу исключительно из высланных из страны тибетцев. Тренером был назначен датчанин, которому, оказалось, сложно принять буддистскую концепцию ненасилия. Вопреки всем и вся, но при поддержке самого Далай Ламы, первый матч сборной Тибета (против Гренландии) состоялся в июне 2001 года в Копенгагене.
    Премьера 16 ноября на канале Viasat Explorer


    Лаборатория лжи

    С помощью ультрасовременных детекторов лжи, английский профессор Шон Спенс пытается отличить правду ото лжи в трех громких судебных процессах. Были ли члены «типтонской троицы» туристами или террористами? Была ли женщина, приговоренная к четырем годам лишения свободы за отравление ребенка, действительно преступницей? Правду ли говорит девушка, утверждающая, что была неоднократно изнасилована в детстве? Иногда каждый из нас говорит неправду, не так ли?

    Премьера 24 ноября – 8 декабря на канале Viasat Explorer


    Нью-Йорк: Большой центральный вокзал

    Большой центральный вокзал – один из самых старых и монументальных символов Нью-Йорка. Даже в наше ультрасовременное время, это строение 19 века остается уникальным с точки зрения архитектурной и технологической. Программа проникает в сердце одного из самых впечатляющих сооружений Америки, дает зрителям возможность увидеть десять скрытых от посторонних глаз подземных этажей вокзала и насладиться величественным видом главного фасада вокзала - архитектурной доминанты Парк Авеню.

    Премьера 26 ноября – 3 декабря на канале Viasat Explorer

    Источник: Пресс-служба Viasat Broadcasting UK Ltd
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.