Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    «Интер» начал съемки масштабной военной драмы «Паршивые овцы» (фото)


    15 октября 2009 | На телеэкране / Кино / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    Телеканал «Интер» («Интер Медиа Продакшн») совместно с компанией FILM.UA начал съемки нового масштабного проекта - военной драмы с рабочим названием «Паршивые овцы». «Это будет настоящее мужское кино о войне – заявляют создатели фильма, - с грандиозными батальными сценами, взрывами, погонями и сложнейшими каскадерскими трюками».

    «Интер» начал съемки масштабной военной драмы «Паршивые овцы» (фото)


    41-й год, идет 4-й месяц войны. Линия фронта движется вглубь страны. – рассказывает о сюжете картины автор сценария Игорь Швецов. - Из зоны бегут семь заключенных. Каждый обладает своими талантами: один катала, шулер, картежник. Другой виртуозно владеет ножами. Третий два двадцать ростом, сибиряк невероятной силы. Медвежатник, который может спичкой открыть любой супер-пупер замок… И с ними бежит разведчик Умаев, он же зек Пикассо (Кирилл Рубцов). Умаеву приходится скрываться от майора Рычигина (Виталий Кищенко), который получил задание от НКВД устранить разведчика. И вот, зеки бегут из зоны и попадают на хутор, где только женское население: все мужчины на фронте. И каждый из зеков находит что-то для себя, для души, что-то, что изменяет его в лучшую сторону. Например, кто-то вспоминает, что он не только вор, но еще и умеет плотничать. И в этот момент в деревню входят немцы. Зеки вступаются за своих, а главному герою приходится еще и сражаться с главным злодеем - преследователем Рычигиным.. Ну, а дальше надо смотреть.

    В первый день съемок «Паршивых овец» была задействована вся военная техника киностудии FILM.UA и вся, что нашлась на киностудии им.Довженко – настолько масштабной была сцена боя. Только для массовки пригласили 150 человек, пришлось подготовку начинать в 5 часов утра - всех актеров нужно было загримировать. В кадре много раненых и искалеченных, и для этого необходим особый сложный грим. Да и костюмов пришлось подготовить несколько комплектов – по сюжету военную форму многих актеров заливает кровью, а ведь обычно снимается несколько дублей, приходится заново всех переодевать.

    «Интер» начал съемки масштабной военной драмы «Паршивые овцы» (фото)


    - Объем работы для костюмеров огромный, - делится режиссер фильма Сергей Чекалов, - за всем надо следить: петельки, нашивки, нитки, строчка. Все имеет значение, даже размер кармана. Вот я, например, к своему стыду, даже не знал, что погоны и звания были отменены после революции и появились только в 42ом, после проведения военной реформы.

    Хотя над фильмом «Паршивые овцы» работает молодая команда, риска, что события военного времени будут отображены недостоверно - нет. Потому что специально на площадку приглашены консультанты клуба «Звезда», который занимается реконструкцией событий того периода. Они обращают внимание на каждую мелочь.

    «Интер» начал съемки масштабной военной драмы «Паршивые овцы» (фото)


    - Мы добиваемся соответствия с тем временем. – говорит Сергей Чекалов, - Есть такая категория зрителей и даже критиков, которые всегда обращают внимание на детали. Мы с вами обуты в современную обувь со специфическим протектором. У нас есть верхние планы, и видны остатки протекторов современных ботинок - это не есть хорошо. Поэтому постоянно подметаем дорогу, засыпаем новым песком, подбираем простую подошву.

    Такая скрупулезная работа над фильмом «Паршивые овцы» для сценариста и режиссера важна еще и по личным мотивам:

    «Интер» начал съемки масштабной военной драмы «Паршивые овцы» (фото)


    Режиссер Сергей Чекалов: «Этот фильм - дань моей семье. Ведь прототипом одного из героев является мой дед, который воевал и был сослан в Сибирь. Это и послужило основной мотивационной силой для меня взяться за картину».

    Автор сценария Игорь Швецов: «Дело в том, что через войну прошли мои два деда. Первый был хирургом, его расстреляли немцы в 1941, а второй прошел всю войну, умер уже после, от последствий ранения в легкое. Вследствие этого я всегда хотел написать историю про войну. Максимально правдивую, максимально жесткую. Поэтому к работе отнесся очень серьезно: много читал, собирал факты».

    Режиссер: Сергей Чекалов

    Автор сценария: Игорь Швецов

    В ролях: Кирилл Рубцов, Владимир Толоконников, Виктор Соловьёв, Андрей Фролов, Алексей Дмитриев, Виталий Кищенко, Алексей Лонгин, Михаил Тарабукин.

    Производство: студия «Интер Медиа Продакшн» (группа «Интер») совместно с FILM.UA

    Съемочный период: сентябрь – октябрь, 2009 г.

    Место съемок: г. Киев и область.

    Премьера картины запланирована на май 2010 года.

    Источник: Пресс-служба телеканала Интер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.