Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    22 октября на «Интере» фильм собственного производства о Лайме Вайкуле


    15 октября 2009 | На телеэкране / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    В свои 55 она остается такой же яркой, стильной, эпатажной, как и много лет назад, когда слава Лаймы Вайкуле прогремела на всю страну вместе с песней «Вернисаж». Ее невозможно вывести из равновесия, а о себе она рассказывает ровно столько, сколько считает нужным. И на сцене, и в личной жизни Лайма Вайкуле - полноправная хозяйка, и распоряжаться своей судьбой не позволяет никому, даже самым близким людям. Возможно, именно поэтому певица сегодня уверенно говорит, что у нее все отлично и ей нечего жаловаться на жизнь. Да и разве может иначе у женщины на имя Лайма, которое переводится как «счастье»?

    Документальный фильм «Лайма – на латышском «счастье» об одной из самых экстравагантных артисток эстрады зрители «Интера» увидят в четверг, 22 октября, в 23:35. Автор фильма – Алексей Бобровников, режиссер – Владимир Рыбась (студия «07 Продакшн», т/к «Интер»).

    - У Лаймы Вайкуле очень любопытная судьба сумасшедшего трудоголика, бросившего все на алтарь славы, - говорит Алексей Бобровников. – Всю жизнь была боссом: любой, кто находился рядом с ней, неизменно попадал под ее влияние. Всего, что у нее есть, она добилась исключительно собственными силами.

    Вера в себя и здоровая амбициозность однажды заставили юную Лайму отказать самому Раймонду Паулсу, в то время - руководителю эстрадного оркестра. Когда он предложил 15-летней ведущей солистке вокально-инструментального ансамбля перейти в его коллектив, пообещав сделать его солисткой через год, та категорически отказалась: так долго ждать признания она не собиралась. А спустя какое-то время песни Ильи Резника на музыку Паулса, такие как «Вернисаж», «Еще не вечер», «Скрипач на крыше» выведут рижскую жемчужину на эстрадный олимп.

    Как и полагается женщине со счастливым именем, в жизни Лаймы Вайкуле было много удачных стечений обстоятельств. В Чехословакию, где она победила с композицией «Вернисаж» в 1986 году, ей удалось вырваться просто чудом: артистка кабаре считалась «неблагонадежней» и за ней пристально следило КГБ. В тот период Лайма выступала в знаменитом юрмальском варьете «Юрас перле», что в переводе означает «Морская жемчужина» - одном из немногих в Советском Союзе уголков западной культуры, и Вайкуле была его звездой.

    Благодаря такой же счастливой случайности певица спаслась от рака. Она не должна была попасть в Америку, но в итоге именно там ей поставили правильный диагноз, и смертельную болезнь удалось победить. У Лаймы есть любимая фраза, которая, по ее признанию, как нельзя лучше отражает ее характер. «В мире существует одна душе на двоих, - говорит Лайма, - и только сильный человек способен ухватить ее, а тот, который слабее, теряет жизнь и самое себя. Я принадлежу к первым».

    В фильме ««Лайма – на латышском «счастье» об этой прекрасной женщине и талантливой артистке расскажут Раймонд Паулс, Илья Резник, музыканты, с которыми она работала в первых ансамблях, друзья молодости.

    Авторам ленты удалось также найти совершенно уникальные фотографии и видеокадры выступлений Лаймы, когда о ней никто еще не слышал. Как и с чего все начиналось, зрители увидят в документальном фильме.

    Источник: Пресс-служба телеканала Интер
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.