Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    В США закончилась самая длинная "мыльная опера"


    19 сентября 2009 | На телеэкране / Кино / Мир / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    18 сентября 2009 года телеканал CBS показал последнюю часть самой длинной "мыльной оперы" в истории электронных СМИ - сериала "Guiding Light" ("Указующий свет").

    Премьера радиоспектакля, автором которого была Ирна Филлипс, состоялась через пять дней после церемонии инаугурации президента Франклина Рузвельта, 25 января 1937 года.

    До 1947 года радиопостановки были в программной сетке NBC Radio, а затем права на них приобрела компания CBS, которая в 1952 году трансформировала "Guiding Light" в телевизионный сериал.

    Карьера многих известных ныне голливудских актеров началась именно в этой "мыльной опере". Так, с 1980 по 1981 год в сериале снимался Кевин Бэйкон, игравший роль трудного подростка, в 1989 году роль няни, ухаживавшей за детьми одной из главных героинь, играла Калиста Флокхарт.

    В сериале также снимались Джеймс Эрл Джонс, Руби Ди и другие актеры. За время своего существования "Guiding Light" более 300 раз номинировался на различные награды и получил более 90 призов, в том числе Daytime Emmy Award.

    В апреле 2009 года руководство компании CBS уведомило зрителей о том, что в связи с низкими рейтингами сериала он будет транслироваться до 18 сентября 2009 года.

    Источник: Лента.ру
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.