Навигация

Популярные статьи
  • «Site Ok‎»: Ваш надежный партнер в продвижении и раскрутке сайтов

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    Новый сезон на «100ТВ»


    6 сентября 2009 | На телеэкране / Россия / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    В новом телесезоне редакторы «100ТВ» хотят восполнить пробелы современного ТВ с помощью несерьезной программы о серьезной политике и задушевных бесед с российскими звездами. С этой целью запускается сразу несколько информационно-аналитических и развлекательных проектов. Однако эксперты связывают политику многих каналов, выпускающих в эфир большое количество «говорящих голов», с финансовым кризисом.

    В рамках информационно-аналитического телеканала «Отражение» по понедельникам будет выходить программа «Нужное подчеркнуть» Валерия Татарова. В программу войдет все из потока новостей, событий, мнений, тенденций и сюжетов недели, что чрезвычайно важно для каждого зрителя, но на что по, каким-то причинам, сразу не обратишь внимания. Это своеобразное возрождение традиций телеальманаха, тележурнала, которые были забыты российским телевидением в последние несколько лет.

    «Это будет серьезная программа, в которой будут обсуждаться значимые для города, области, страны проблемы. Правда, я без юмора не могу. Но это будет юмор не по аналогии с «Камеди-клабом» или «Аншлагом». Там пошутил - получил денежку, а я пошутил - получил образ. В этом смысле мы занимаемся «образ»-ованием зрителя. Сатирические элементы мне в программе нужны, чтобы создать имидж ситуации или конкретного политика. Когда-то на НТВ выходила программа «Реальная политика». Там тоже пытались с юмором говорить о серьезной политике - вот на нее мы, наверное, будем ориентироваться во время работы», - отметил Валерий Татаров разговоре с корреспондентом «БалтИнфо».

    По мнению Алексея Самохвалова, директора Национального исследовательского центра телевидения и радио, эта ниша «несерьезных политических программ» на современном телевидении является относительно свободной.

    «Многое в таких программах зависит от ведущего, но в принципе такие программы могут быть востребованы. Ведь помним, как популярны в свое время были «Куклы», за рубежом существует много аналогичных программ. Такая программа может быть интересной и социально значимой. В советском телевидении очень популярен был альманах «Крокодил». Там в юмористической форме обличались и диссиденты, и общественные пороки вроде алкоголизма», - отметил эксперт.

    Заинтересовать зрителя «100ТВ» попытается и с помощью «неформального» проекта «В ритмах жизни». В этой программе гостями ведущей Елены Липиной будут известные общественно-политические деятели, музыканты, спортсмены, бизнесмены, писатели. Профессия гостей, возможно, даже не будет связана с музыкой, но через музыку авторы программы попытаются открыть что-то неизвестное в известной личности.

    «С гостями в нашей программе мы будем беседовать в неформальной, расслабленной обстановке. В такой обстановке, возможно, удастся раскрыть человека с другой стороны. Какой-нибудь известный исполнитель классической музыки вдруг, например, расскажет о том, как сильно любит тяжелый рок. Или наоборот», - рассказала ведущая программы Елена Липина.

    По мнению телекритика Виктора Топорова, подобная программа, сделанная в формате телеканала «Культура», скорее всего, будет востребован только в узких кругах.

    «Тенденция современного телевидения в условиях кризиса — это посадить в эфир как можно больше «говорящих голов» — это не требует денег. Однако в свое время эти головы убрали из эфира, поскольку на них было скучно смотреть», - сказал Топоров.

    С ним не согласен генеральный директор и главный редактор телеканала «100ТВ» Андрей Радин. По его словам, формата такой передачи на современном российском телевидении нет.

    «Эта программа позволит увидеть новую, более тонкую, личную, духовную сторону известных людей. На мой взгляд, современному российскому телевидению не хватает бесед на такие темы. Много бытовых, проходящих программ, а качественных духовных программ практически нет. Пожалуй, только телеканал «Культура» может похвастаться тем, что демонстрирует такой контент», - поделился мыслями о современном российском телевидении Андрей Радин.

    По его словам, телеканал «100ТВ» в будущем сезоне будет ориентироваться на создание серьезных аналитических и информационных проектов, а также на демонстрацию хороших фильмов. Одной из программ, которая будет определять лицо канала, станет «МиФ о культуре».

    Вести его будут Дмитрий Мильков и Наталья Фиссон. Два гостя станут героями двух частей программы, посвященной культуре духовной и материальной. Критический и амбициозный взгляд на состояние дел молодых петербуржцев, которые также будут присутствовать в студии, задаст программе футуристический вектор.

    «Эта программа совместит в себе разные телевизионные стили. Это будет такой жанровый коктейль, который позволит развенчать устоявшиеся мифы о культуре. Или, может быть, создать их», - отметил директор Радин.

    Телеканал «100ТВ» начал вещание на 31-й дециметровой частоте 31 августа 2003 года, и с июня 2006 года работает в круглосуточном режиме. Осенью 2006 года телеканал вошел в состав Балтийской медиа-группы. С 1 октября 2007 года телеканал полностью сменил фирменный стиль, обновил название (ранее - «СТО»), студии и оформление. Именно тогда произошли коренные преобразования, и в эфире телекомпании была запущена новая сетка информационного вещания. В ближайшем будущем «100ТВ» планирует начать трансляции на весь Северо-Западный регион России.

    Источник: БалтИнфо
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.