Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    С 17 августа ТРК «Украина» начинает показ 16-серийного боевика «Платина»


    12 августа 2009 | На телеэкране / Пресс-релизы / Украина / На русском языке | Добавил: Евгений Ленов
    17 августа в 19-30 телеканал «Украина» начинает показ 16-серийного приключенческого боевика «Платина», продолжение которого украинские зрители смогут впервые увидеть уже в начале октября.

    Слоган картины - «Платина – металл цвета крови». Фильм снят по мотивам трилогии Александра Бушкова о лейтенанте Карташе.

    Синопсис: Алексей Карташ и его друзья открывают тайну подпольного платинового прииска в сибирской тайге. Невероятные приключения и внезапные повороты сюжета полностью оправдывают название жанра, в котором снят сериал. Захватывающая история начнется в Москве, продолжится "на зоне" в глухой сибирской тайге, переместится в туркменские пески и снова вернется в Россию. На этом извилистом географическом пути героев ждут перестрелки и погони, тайный платиновый рудник и заброшенный город, союзники и враги.

    Илья Оболонков, исполнитель главной роли: «Я хочу, чтобы Карташ стал таким героем, какого еще не было на наших экранах. Считаю, что надо показать его через личностную эволюцию - от лейтенанта, несущего скучную, рутинную службу в Москве, до возмужавшего человека».

    Съёмки сериала проходили в Москве, Подмосковье, Переславле-Залесском, Ярославле и на территории Узбекистана, где съёмочная группа провела больше месяца.

    Подводя итог работы над фильмом, режиссёр Мурад Алиев сказал: «Это серьезный проект, над которым я работаю, как и всегда, с полной отдачей. Это любимый мной жанр — мужские фильмы. Я всегда делаю кино для настоящих мужчин. Я буду рад, если зритель оценит по достоинству нашу работу».

    Производство: Продюсерский центр «ЛЕАН-М», 2007 год.
    Режиссёр-постановщик: Мурад Алиев
    Продюсеры: Тимур Вайнштейн, Олег Осипов

    В главных ролях: Илья Оболонков, Сергей Маховиков, Юлия Жигалина, Кирилл Мугайских, Владимир Горюшин, Николай Чиндяйкин, Михаил Самохвалов, Александр Цуркан, Алексей Огурцов, Константин Юшкевич, Олег Васильков, Юрий Назаров, Катя Карпушина, Алексей Маклаков.


    Платина. Главные герои сериала

    Алексей Карташ (Илья Оболонков)

    25 лет. Москвич, старший лейтенант МВД, а затем - внутренних войск.

    И мать, и отец, генерал МВД, погибли в автокатастрофе, когда Алексею было всего 17 лет. Именно под влиянием отца Карташ еще в детстве принял решение стать военным.

    Видимо, благодаря воспитанию понятие офицерской чести Алексей воспринимает всерьез, без иронии. При этом он - абсолютно современный молодой человек, столичный житель - живой, умеющий "крутиться", с чувством юмора, не чуждый авантюризма. Он совсем не против "жить хорошо", но его бизнес-начинания не должны противоречить все той же офицерской чести. Красавец спортивного сложения с симпатичным открытым лицом, нравится девушкам, понимает это и прекрасно знает себе цену. Оказавшись в ИТУ, на фоне тамошних сотрудников выглядит, как блестящий гвардейский офицер, сосланный в глухомань. Он и сам немного играет в "столичную штучку", аристократа в изгнании.


    Петр Гриневский (Сергей Маховиков)

    Бывший офицер-десантник. Прошел Афганистан, имеет награды. Крепкий, спокойный, повидавший в жизни всякого. Женат, и очень любит свою жену Ольгу. После увольнения из армии не смог «адаптироваться к новым условиям». В итоге занялся частным извозом. Жизни такой не рад, но деваться некуда — надо как-то зарабатывать.

    Натура цельная, уравновешенная, в стрессовых ситуациях ведет себя решительно, драки не боится. Настоящий мужик — сдержанный, не болтливый. Совсем не балагур, но его оценки различных ситуаций зачастую весьма остроумны. К Карташу относится с некоторой настороженной иронией — как к «молодому» и «начальнику». Но постепенно остается только ирония, а настороженность исчезает, он признает в Карташе лидера.


    Маша Топтунова (Юлия Жигалина)

    Маше около двадцати, она дочь начальника ИТУ полковника Топтунова. Хрупкая невысокая блондинка. Спортивная, не красавица, но очень обаятельна. Студентка экономического факультета Великореченского университета. Мать почти не помнит — та умерла, когда Маше было лет пять. Воспитывалась в интернате, а все каникулы проводила в Парме, у отца. Окончила музыкальную школу по классу фортепиано. В детстве предпочитала мальчишескую компанию, в ней самой есть что-то мальчишеское. Маша уверенно чувствует себя в тайге и хорошо стреляет — научил отец.

    Маша очень женственная и, в то же время, она отменно стреляет, умеет ловить рыбу, и при этом прекрасно играет на фортепьяно.


    Михаил Иванович Топтунов (Владимир Горюшин)

    Начальник зоны в Парме, полковник. Высокий, грузный, с животом - похож на пожилого медведя. Всю жизнь прослужил в глуши. Уже 10 лет «хозяин» пармской зоны. Любит выпить, но меру знает.

    Его жена умерла много лет назад. Дочка Маша учится в Великореченском университете на экономиста. Топтунов безумно любит Машу, но видит нечасто. Он очень скучает по ней.


    Вадим Сосницкий (Александр Цуркан)

    Сосницкому около сорока лет. У него открытое симпатичное лицо и спортивное сложение. Он боксер-любитель.

    Сосницкий — кандидат в губернаторы, великореченский бизнесмен. Роль, которую он играет в этой жизни, внешне весьма благообразна: лидер здоровых оппозиционных сил, пламенный трибун, радетель за справедливость, хранитель нетленных человеческих ценностей. Что касается его собственных вполне материальный ценностей, то это — результат таланта и высокого предпринимательского дара, он — финансовый гений, и не его вина, что дано это не многим. На самом деле есть и другая, темная сторона его личности — именно он является хозяином подпольного платинового прииска.


    Геннадий Кокарев (Кирилл Мугайских)

    Геннадию около двадцати пяти лет. Он капитан спецслужбы. Оперативник. Высокий и стройный, темноволосый. Осанка — безупречная. В любой одежде заметно, что он человек военный.

    Это человек, имеющий абсолютно ясную цель — выполнить порученное задание. С одной стороны, для этого все средства хороши, с другой — у него есть определенные моральные принципы. Поэтому он не единожды кого-то спасает или освобождает.


    Якут (Николай Чиндяйкин)

    Лет пятидесяти. Высокий. У него жесткий взгляд. Якут— «вор в законе», «смотрящий» по Великореченску. «Окультуренный» авторитет. Одевается дорого. Живет как «новый русский» — шикарная квартира, дорогая выпивка. Владеет и официальным бизнесом — ресторанным.


    Пугач (Михаил Самохвалов)

    Высокий, плотный. Он «вор в законе». Пугач — умный, дерзкий. Правая рука «смотрящего» по Великореченску Якута. Именно ему будет поручено организовать бунт и под шумок увести к прииску группу вооруженных зэков.

    Он добровольно садится в тюрьму, чтобы вытащить оттуда человека, который знает дорогу на платиновый прииск.


    Краткая справка о телеканале «Украина»

    ЗАО «Телерадиокомпания «Украина» – один из крупных национальных телеканалов страны.

    По результатам июля 2009 года телеканал занимает третье место в рейтинге общенациональных телеканалов с результатами доли 8,31 % и рейтинга 1,05% (по аудитории 18+, 50 000+).

    По результатам первого полугодия 2009 года телеканал вышел на четвертое место: доля - 8,23 %, рейтинг- 1,30% (по аудитории 18+, 50 000+).

    Телеканал «Украина» охватывает все зрительские группы. Вещание – информационное, познавательное, детское, развлекательное, художественное, спортивное. Осуществляется в кабеле, по спутнику и в эфире.

    Основным акционером телеканала «Украина» является компания Систем Кэпитал Менеджмент (99,93% владения акций).

    Источник: Пресс-служба ТРК Украина
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.