Навигация

Популярные статьи
  • Как найти достойную работу в Чехии — 4 преимущества рекрутингового агентства «Befind»

  • Авторские и переводные статьи

    Пресс-релизы

    Регистрация на сайте


    Опрос
    Какие телеканалы вы смотрите чаще?







    На "Интере" - премьера сериала "Идиот"!


    14 июля 2009 | На телеэкране / Украина / На русском языке | Добавил: Ольга Кравцова
    На "Интере" продолжается показ экранизаций шедевров Федора Михайловича Достоевского. После сериала "Братья Карамазовы" зрителю покажут премьеру 10-серийного фильма от режиссера Владимира Бортко - "Идиот". Критики утверждают, что эта трактовка - "едва ли не единственная в мировом кино максимально приближенная к первоисточнику". Актерский состав великолепен - Евгений Миронов, Лидия Вележева, Инна Чурикова, Ольга Будина, Олег Басилашвили, Александр Лазарев младший, Михаил Боярский. Смотрите премьеру сериала "Идиот" на телеканале "Интер" в субботу 18 июля в 13:20. Пресс-служба канала акцентирует внимание на том, что в субботу показаны будут сразу три серии.

    "Фильм "Идиот" про обычных людей и страсти, что их обуревают, - говорит о своем детище режиссер Владимир Бортко. - Мы пытались снимать картину максимально приближенно к книге, даже натуру снимали в местах, которые в ней описываются. Я очень надеюсь, что после просмотра нашего сериала отношение к этому жанру кинематографа в корне изменится, и никто не будет считать, что сериал - это что-то постыдное, где и сниматься то неудобно. Потому что ничего подобного по затратам материальным и душевным в практике отечественных сериалов не было!


    Кадр из фильма

    Ради "Идиота" Машков отложил съемки у самого Клинта Иствуда и отрастил бороду


    Аннотация: Князь Мышкин (Евгений Миронов) возвращается в Россию из Швейцарии, где проходил лечение в психиатрической клинике. По дороге в Петербург в поезде он знакомится с Парфеном Рогожиным (Владимир Машков), который рассказывает ему о своей страстной любви к Настасье Филипповне (Лидия Вележева), бывшей содержанке миллионера Тоцкого.

    В Петербурге Мышкин попадает в дом своей дальней родственницы - генеральши Епанчиной (Инна Чурикова), знакомится с ее мужем (Олег Басилашвили), и дочерьми: Аглаей (Ольга Будина), Александрой (Анастасия Мельникова) и Аделаидой (Расина Цидалко), а также секретарем генерала Ганей Иволгиным (Александр Лазарев мл.). В их доме он видит портрет Настасьи Филипповны, красота которой производит на него неизгладимое впечатление.

    А через некоторое время судьба посылает ему встречу с этой прекрасной женщиной... Но смогут ли их судьбы объединиться? Ведь в Настасью Филипповну безумно влюблен Рогожин, и он готов на все, чтобы быть с ней вместе. А Мышкина преданно и нежно любит Аглая Епанчина. Кого выберет князь и кому достанется Настасья Филипповна?


    ЗА КАДРОМ

    Кадр из фильма

    Бортко сразу же утвердил Миронова на роль князя Мышкина

    На роль князя Мышкина кастинг не проводился. Режиссер сразу решил, что эту роль должен сыграть Евгений Миронов. Зато актер не был столь быстр в своих решениях и долго думал, прежде чем дать согласие.

    Ради роли Евгений Миронов похудел на 7 килограммов. Также он сутками учил наизусть весь роман и работал на площадке по двадцать часов.

    Режиссер Владимир Бортко долго искал актрису на роль Настасьи Филипповны: он отсмотрел актрис из провинциальных театров и даже давал объявление в газете о пробах. На эту роль хотели пригласить Анну Самохину и Анну Большову, но удача улыбнулась актрисе Лидии Вележевой, пришедшей на кастинг самой первой и убедительнее всех сжигавшей на пробах старинные деньги.

    Сцену со сжиганием денег для фильма снимали 12 часов! При этом у Вележевой произошел нервный срыв, ей давали валидол. Очень помог ей в этот момент Евгений Миронов. Когда снимали крупный план актрисы, он стоял за кадром и плакал, чтобы Вележева не теряла настрой.

    На роль Рогожина Бортко сразу же выбрал Владимира Машкова. Ради этой роли актер, который много снимается в Голливуде, даже решил перенести работу с Клинтом Иствудом и отрастил бороду.

    Актриса Анастасия Мельникова играла Александру Епанчину будучи беременной. Для нее даже подготовили специальные костюмы, скрывающие этот факт вплоть до девятого месяца. Но Анастасия родила раньше и сразу же после родов прибежала сниматься (молоко сцеживала в бутылочки и хранила у торговцев мороженым).

    Олег Басилашвили, попав в первый день съемок в ДТП, приковылял на съемочную площадку на костылях и играл своего генерала Епанчина, превозмогая боль.

    Съемки сериала проходили в старых особняках, в переулках Санкт-Петербурга, описанных в романе, и в Швейцарии.

    Реквизит собирали по антикварным лавкам и музеям. Одно из платьев Настасьи Филипповны обошлось в тысячу долларов, а таких нарядов для фильма сделали не менее пятидесяти. Кто-то из съемочной группы даже принес для съемок старинные драгоценности, доставшиеся по наследству.

    В сериале "Идиот" состоялся дебют в кино ведущей когда-то популярной программы "Слабое звено" Марии Киселевой. В картине она сыграла роль сестры Гани - Варвару.

    Автором саундтрека стал композитор Игорь Корнелюк, который впоследствии продолжил работу с Владимиром Борко в сериале "Мастер и Маргарита".




    Источник: tv.ua
    Комментарии (0) | Распечатать | | Добавить в закладки:  

    Другие новости по теме:


     



    Телепрограммы для газет и сайтов.
    25-ть лет стабильной работы: телепрограммы, анонсы, сканворды, кроссворды, головоломки, гороскопы, подборки новостей и другие дополнительные материалы. Качественная работа с 1997 года. Разумная цена.

    Форум

    Фоторепортажи

    Авторская музыка

    Погода

    Афиша

    Кастинги и контакты ТВ шоу

    On-line TV

    Партнеры

    Друзья

    Реклама

    Статистика
    Главная страница  |  Регистрация  |  Добавить новость Copyright © 2002-2012 Все о ТВ и телекоммуникациях. Все права защищены.